21

Re: Греется Двигатель На 9ке.

если бы на помпе шкиф провернуло, то он бы слетел (у меня лично слетал, они кстати зараза все на горячую напресованы).

Мне кажется что это либо датчик, либо помпа...



Поробуй другой датчик, возможно, стрелка на приборке неправильно стоит

22

Re: Греется Двигатель На 9ке.

сам  показатель  стрелки на  приборке  еще  не  факт  перегрева  двигателя   сам  двигун  кипит  или  нет?при  высоком   напряжениии  в  сети  датчик   температуры   будет   врать  !!!!!  В  расширительном   бачке   на   средних  оборотах  двигателя  должна циркулировать  ох жидкость  (бежать  из   газоотводящей   трубки  )))   . Если  термостат  не  рабочий  авто  закипит  по  любому   ели   навернулась  помпа  то  печка  греть   будет  очень   плохо   из   всего   сказаннаго   раннее  тобой   выходит   что  у  тебя  просто  врет  датчик  температуры ..  проверяй  его  ,,,,   бывает  виной   крышка  на   расширителе  когда  плохо   закрыта  или  не  исправлен  обратный   клапан  ....может  прогореть  прокладка  под   головкой   смотри   внимательно  отпишись  что   было 

23 (2010-10-03 07:11:30 отредактировано Мих@ил)

Re: Греется Двигатель На 9ке.

Крышка на расширительном бачке новая. Из пороотводящего шланга в бачок ничего не бежит. Печка греет слабовато, даже очень. А как узнать поточнее что помпа не фурычит?  Да, еще когда машина сильно нагреется воняет жареным тосолом. Значит двиган перегревается, следовательно врятли датчик врет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: Греется Двигатель На 9ке.

Мих@ил пишет:

Крышка на расширительном бачке новая. Из пороотводящего шланга в бачок ничего не бежит. Печка греет слабовато, даже очень. А как узнать поточнее что помпа не фурычит? Да, еще когда машина сильно нагреется воняет жареным тосолом. Значит двиган перегревается, следовательно врятли датчик врет.





Могла не провернуться, а просто лопости отвалились, либо чего забилось. Кароче тебе помпу смотреть надо, а не переписываться.



Если газуешь сильно, то тоже в бачке тишина???



Блин, ты бы хоть раз вразумительно написал ответы на задаваемые вопросы.

25

Re: Греется Двигатель На 9ке.

Вечером посмотрю всё хорошо, потом отпишусь.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Греется Двигатель На 9ке.

Brodil пишет:

если бы на помпе шкиф провернуло, то он бы слетел (у меня лично слетал, они кстати зараза все на горячую напресованы).

Мне кажется что это либо датчик, либо помпа...

Я имел ввиду не шкив, а саму крыльчатку помпы - сорвалась с оси. Вот и печка у человека совсем не греет, началось неожиданно, замена термостатов не помогает, радиатор еле греется. Скорее всего это помпа.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: Греется Двигатель На 9ке.

ZipeR пишет:

Я имел ввиду не шкив, а саму крыльчатку помпы - сорвалась с оси. Вот и печка у человека совсем не греет, началось неожиданно, замена термостатов не помогает, радиатор еле греется. Скорее всего это помпа.





Скорее всего ? А может проблемма в разнице давления в шинах???   

Шучу, конечно помпа, ну может забиты проходы какиенибудь.

28

Re: Греется Двигатель На 9ке.

Насчет давления в шинах - а это идея :( А если еще и под уклон, да в дождливую погоду! Это всё объясняет! :D

А по правде, я согласен что зря так критично приговариваю помпу, но больно уж симптому похожи. Если было бы что-то забито, то хотя бы через печку тосол шел и до термостата и верхнего патрубка радиатора температура "доходит". Печка ведь идет напрямую от блока к помпе практически, если только краник не был сломан до этого и печка работала.

29 (2010-10-04 15:50:47 отредактировано Мих@ил)

Re: Греется Двигатель На 9ке.

Сегодня загнал в гараж, слил весь тосол ( с радиатора и с блока). Снял термостат, продул его вроде все в норме, Поставил обратно. Заливал тосол потихонечку, перед этим снял шланчик подогрева карба,Чтобы воздух выходил. Залился весь что слил. Завел движок, и ждал на холостых пока поднимиться температура. Где-то градусов на 60, включил печку, и о чудо- дует теплый воздух. Потом выключил печку, чтобы не охлаждать систему. Где-то градусов в 95, нижний патрубок начал прогреваться, значит открылся термостат. Я с облегчением вздохнул, все закрыл, прибрался в гараже. Машина уже остыла. Я поехал домой, по пути включил печку, блин я в шоке, она опять дула холодным воздухом, а температура стремительно росла. Доехал кое-как до дома. Я ничего не понимаю, объясните пожалуйста чё за хрень?

30

Re: Греется Двигатель На 9ке.

Чё, никто не знает в чём дело?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

31

Re: Греется Двигатель На 9ке.

Мих@ил пишет:

Чё, никто не знает в чём дело?



Кажется тебе все возможные варианты уже огласили, чисто мое мнение, так надо смотреть помпу, либо воздушные пробки (хотя у меня с ними ни когда проблем небыло, никогда не снимал ни каких шлангов, просто заливал тосол по верхней метки, а потом, после небольшой поездки, доливал если ушел) термостат ты говориш проверял, значит его откидываем

32

Re: Греется Двигатель На 9ке.

Я только одного понять не могу. Неужели так трудно ответить на вопрос. Что происходит в расширительном бачке на ХХ и если газонуть, а так же после прогрева на ХХ и на оборотах.



Автор, если это сложно, думаю тебе смысла нет советоваться.

33

Re: Греется Двигатель На 9ке.

В бачке ничего не происходит не на холостых, не когда газуешь. Когда машина прогревается, увеличивается уровень тосола. Когда газуешь из пароотводящего шланга тосол не идет.

34

Re: Греется Двигатель На 9ке.

Помпа. 

В самарской системе охолождения не может быть пробок. Устройство такое, это вам не классика. Я когда тосол заливаю даже патрубок не скидываю. Достаточно помаслать (покачать ) толстый верхний патрубок радиатора, чтобы тосол до помпы добрался и всё.  Залилил полный бачёк, завёл и маслай патрубок , В один момент весь тосол уйдёт ( помпа подхватит ),  тогда доливай держа на отметке МАХ .


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

35

Re: Греется Двигатель На 9ке.

Ron пишет:

Помпа. 

В самарской системе охолождения не может быть пробок. Устройство такое, это вам не классика. Я когда тосол заливаю даже патрубок не скидываю. Достаточно помаслать (покачать ) толстый верхний патрубок радиатора, чтобы тосол до помпы добрался и всё.  Залилил полный бачёк, завёл и маслай патрубок , В один момент весь тосол уйдёт ( помпа подхватит ),  тогда доливай держа на отметке МАХ .



+1000 Я кстати даже патрубки не трогаю, просто лью тосол пока не перестанет из бачка уходить (кстати уходит не очень быстро, с "качанием" патрубка конечно быстрее, но мне влом :(, затем завожу и пока тачка прогревается слежу за уровнем, если уходит, доливаю, ну и потом после небольших поездок еще проверяю раза 2, так для надежности



Мих@ил пишет:

В бачке ничего не происходит не на холостых, не когда газуешь. Когда машина прогревается, увеличивается уровень тосола. Когда газуешь из пароотводящего шланга тосол не идет.



У меня тока когда совсем уже прогреется, при перегазовке из пароотводящего шланга тосол фигачит, а так все как написано

36

Re: Греется Двигатель На 9ке.

Я вот думаю, может она и не перегревается. Стрелка температуры держится не доходя до красной отметки где-то 1.5мм. Но мне кажется так не должно. Кстати пробовал опять сливать тосол, снимал радиатор печки, промывал его,( внутри был чистый, а снаружи чё только не было), после очередной заливки печка стала качегарить хорошо.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

37

Re: Греется Двигатель На 9ке.

Мих@ил пишет:

Я вот думаю, может она и не перегревается. Стрелка температуры держится не доходя до красной отметки где-то 1.5мм. Но мне кажется так не должно. Кстати пробовал опять сливать тосол, снимал радиатор печки, промывал его,( внутри был чистый, а снаружи чё только не было), после очередной заливки печка стала качегарить хорошо.



Если стрелка в красную зону не уходит и держится стабильно, я бы забил наверное, у тебя винтилятор на радиаторе нормально включается?

38

Re: Греется Двигатель На 9ке.

Вентилятора вообще пока нету, на выходных поеду в гараж ставить. Но и без вентилятора вроде не должно так.

39 (2010-10-11 17:01:24 отредактировано ZipeR)

Re: Греется Двигатель На 9ке.

Нет вентилятора? афигеть!!! Естественно он тебя на ХХ перегревается, термостат выбирает ве врозможности радиатора и в это время должен вступать в дело вентилятор, а его нет! Фото в студию как у тебя показывает прибор, а то запутаемся, и список того чего у тебя еще нет.

PS Кстати не пробовал менять датчик, который на приборку работает?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

40

Re: Греется Двигатель На 9ке.

Мих@ил пишет:

Вентилятора вообще пока нету, на выходных поеду в гараж ставить. Но и без вентилятора вроде не должно так.



У меня при сегодняшней температуре +6, пока ехал по городу минут 20, винтиль раза 2-3 включался, это притом что у меня еще брызговика двигателя нет, на холостых если тачка стоит, даже при -20 может перегрется если винтиля нет. Винтиль совсем не включается тока при постоянном движении, ну или у Оки :) знакомый год уже с нерабочим винтилем гоняет, иногда тока печку включает, когда совсем раскочегарит :)