Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: Головка блока

Игорь84 пишет:

sharmax , спасибо...

Голова почти готова, завтра забирать (делал не сам, времени нет). При сборке какие нюансы есть (буду собирать первый раз)?

Нету там ничесго сложного. Только следует, чтобы в будущем не мучаться - помазать маслом прокладку отводящего патрубка (на что термостат вешается). Ну еще болты 6-гранные лучше бы затягивать динамометрическим ключом (как написано в мурзилке) - если вороток очень мощный, их можно сорвать.

Еще когда будешь затягивать гайки на шпильках коллекторов (впуск/выпуск) - будь осторожен, их легко перетянуть и сорвать, потом придется высверливать - как почувствуешь возрастание усилия, доверни градусов на 90, больше не надо, прокладка там хорошая стоит, все щели зажмет.

22

Re: Головка блока

Добрый день!

Возникла проблема после ремонта ГБЦ: все собрал, подключил, затянул... Ключ в замок-кручу стартером.... Не заводится, хлопки из карбюратора... Проверяю метки на маховике, распредвалу. Совпадают. Бегунок-на первый цилиндр. Завожу-хлопки. Проигрался часа четыре, результата - ноль.

В чем может быть проблема?

Еще вспомнил: перед тем, как заводить, забыл подключить центральный вв-провод к катушке... Мог коммутатор или дитчик Холла крякнуть?

23

Re: Головка блока

Вряд ли. Но теоретически - возможно. Действуем как обычно - смотрим, есть ли топливо в карбюраторе (писают носики ускорительного насоса?). Есть ли искра? (На том же центральном проводе?). Если все это выполняется, смотрим зазоры в клапанном механизме. Так бывает очень часто при сборке мотора - вроде бы все хорошо, а не заводится, зараза... А все из-за того что клапана либо не открываются вообще, либо не закрываются. Дерзай, удачи!

24

Re: Головка блока

А провода на свечки првильно одел?

25

Re: Головка блока

sharmax, регулировали клапана-зажаты, не закрываются...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Головка блока

Игорь84 пишет:

sharmax, регулировали клапана-зажаты, не закрываются...



Ну после этого то как стало?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: Головка блока

sharmax пишет:

Ну после этого то как стало?



Сегодня мастеру по ГБЦ повезу. В понедельник-вторник отпишусь

28

Re: Головка блока

Сделали мне ГБЦ... Собрал, завел, работает... Наверное, немножко метки не совпадают... Буду устранять..

29

Re: Головка блока

Не стану создавать новую тему. Менял прокладку головки блока (двигатель 1.5 карб.). Прокладку поменял, но забыл протереть отверстия в которые вкручиваются болты, крепящие ГБЦ к блоку. Как написано в мурзилке это может привести к трещинам в блоке. Снимал головку аккуратно, тосол никуда не разливал точно и масло тоже. Полтора месяца отъездил после сборки - вссе норм. Успокойте или огорчите меня. Нужно ли опять все разбирать или все норм? Никаких проблем сейчас нет.