1

Тема: Не Падают Обороты

привет всем!!! такая проблема. У меня ваз 2108 1300 карбюратор, сегодня заметил что при выжиме сцепления, обороты двигателя очень медленно падают, с 2500 об./мин до 880 об./мин минуты полторы,а если на нейтральной, то двигатель быстро реагируют на педаль газа и быстро падают обороты. Что это может быть, я о таком слышал только на инжекторах!!!!

2

Re: Не Падают Обороты

например я стою на рабочем двигателе...обороты 880. выжимаю сцепление и давлю газ, отпускаю газ, а обороты не спадают, ну точнее спадают, но очень медленно

3 (2010-09-30 21:01:22 отредактировано ZipeR)

Re: Не Падают Обороты

Пружины на заслонках все на месте, особенно та что от сектора на первой заслонке и выступом на железке под *карбюратором? Заслонка вторичной камеры без заеданий закрывается?

4

Re: Не Падают Обороты

<оффтоп>



  а по мне так удобная вещь, на светофоре сразу с 2-х тысяч можно начинать ехать, как на достойной бехе)) :D



</оффтоп>

5

Re: Не Падают Обороты

Проверил, трос газа в порядке, трос сцепления кстати заменил 3 месяца назад, в карбе вроде все нормально, завтра планирую ехать в сервис, выявлю причину, отпишу

6

Re: Не Падают Обороты

блин, недели 2 назад отказали стеклоочистители переднего стекла,проверил всё..., предохранители,поменял рычаг включения стеклоочистителей, поменял реле, всё бестолку,проверил напрямую моторедуктор, всё ок, работает, реле правда в блоке не щелкает, а сегодня наткнулся на такую вещь, не работает печка,вместе с ней брызгалка на переднее стекло, и так и не получилось проверить вентилятор радиатора,предохранитель на месте, все норм, может с монтажным блоком что случилось?

7

Re: Не Падают Обороты

или с проводкой?

8

Re: Не Падают Обороты

serjay96 по поводу омывателя и вентилятора радиатора, ты говоришь предохранитель на месте или не перегорел? Если не щелкает реле дворников, то смотри схему вытаскивай реле и тестером проверяй приходит ли сигнал с переключателя. Но вопрос я думаю лучше задать в соответсвующей теме и разделе, чтобы модераторы не заругали.