Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

61

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

Skipper пишет:

Синтетика для наших моторов - деньги на ветер. Ресурс двига им не продлишь.

чушь :dash1: причем полная. Тогда лей минералку М8 сов запасов. Синьку лить стоит хотя бы из за того что бы в морозы заводится нормально...при след замене жижи, перейду на кастрол 5w40 и забуду про"еле крутит при -30"


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

62

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

Brine пишет:

чушь :angry: причем полная. Тогда лей минералку М8 сов запасов. Синьку лить стоит хотя бы из за того что бы в морозы заводится нормально...при след замене жижи, перейду на кастрол 5w40 и забуду про"еле крутит при -30"

Про минералку речи не идёт. Про неё и так ясно. А чтобы в морозы заводилась нормально - смотрят на индекс вязкости, а не на тип масла в целом. Для твоих морозов попробуй что-нить поарктичней.  Извини, не знаю где находится Дзержинск, но в Ростове -30 б-о-о-ольшая редкость :dash1: . Поэтому достоинств применения синьки на тазике не вижу.

63

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

а еще синька сука любит течь отовсюду.

64 (2009-12-29 13:21:46 отредактировано StreetGlow)

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

Не скажи! Если двиг на полусиньке не течет он и на синьке не потечет.

Короче я так понял - двиг промывать, а коробку нет. Всем спасибо за советы и отзывы.

Фото будут позже. Новогодняя суета. :dolf_ru_145:

To Skipper подушки не ставил еще, но у меня задняяподушка, которая на коробке уже почти совсем без резинки. Металл на металле лежит и вибрация жуткая.

65 (2010-01-01 10:51:22 отредактировано StreetGlow)

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

Добавлю немного фото:

такое вот чудо стоит у нас в сервисе в Новочеркасске( она еще на авто.ру продавалась)

http://s55.radikal.ru/i147/1001/d1/d39a2ccc313ft.jpg

http://s09.radikal.ru/i182/1001/63/c1baf75cb73ft.jpg

http://s53.radikal.ru/i140/1001/57/7d0189824854t.jpg



Двиг тюненый ВА3 16клап. Кол-во лошадок из разных источников сильно различается, поэтому врать не буду :D



Единственное фото с антикор обработки после сварки (машина на боку в гараже)

http://i002.radikal.ru/1001/a3/9839da6b3e12t.jpg



Нада поменять масло в движке

http://i055.radikal.ru/1001/67/c00a3a8cfe6et.jpg



И в коробке передач

http://i075.radikal.ru/1001/9f/3693b809f379t.jpg



А то по ошибке залили минералку Кастрол, так коробка гудит шо пипец. Решил все сделать как было :D



На данный момент машина уже ездиит. Все собрано и настроено. Т.к. погода не радует, на улице +8 и идет дождь, поэтому машина грязная. Помою - выложу фото общего вида автомобиля после ремонта. Хотя та и не видно ничего. Варилось в основном днище. Только задняя панель и порог покрасили(на фото видно некрашеную панель)



Еще раз всех с наступившим! :D

66 (2010-01-01 15:02:11 отредактировано Skipper)

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

В Новый год с отремонтированной машинкой. Красавец. Успел доделать. 

Белую восьмёрку ещё не видел у нас. Но по виду - злющая. У него треуголки вроде стоят, выносной радиатор-тоже не с проста. Про колёса молчу вообще - с формулы1 слямзил :D . Нужно вербовать его к нам в клуб :D. Да, и 4(!) замка на капоте - есть что прикрывать

67 (2010-01-01 15:33:10 отредактировано StreetGlow)

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

Кстати та восьмера на фото 1994г.в. переварена полностью и занижена крыша

P.S. Ребята, че то вы меня испугали насчет масла. У кого нибудь есть реальный опыт использования синтетических масел на двигателях с пробегом около 200тыс.км.( у меня 185тыс) без капиталки. На полусиньке на двигателе не выступает ни капли масла. Единственно после замены прокладки ГБЦ сопливило из под клапанной крышки, но все решилось заменой ее прокладки. Уровень масла от замены до замены не меняется.(на глаз не видно)

В коробке от пред. хозяина не знаю что было, похоже на какой-нибудь ТАД по консистенции и по цвету. Потом Castrol EP, теперь хочу ливануть TAF-X.

68

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

Вообще говорят что наши движки на синтетику не расчитаны были и то что на ней начинают сальники сопливиться. На приоре на первом то сменил минерелку на синьку и всё гуд уже как 5 тык.на 9ке тоже не текло пробег около 30тык у мотора с завода.



если сальники живы и не задубинели то всё будет отлично

69

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

А как узнать то задубенели или нет? Отверткой ковырнуть? :D

70

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

если бы они задубинели то и полусинька бы текла и минералка бы сопливелась

71 (2010-01-01 18:42:19 отредактировано StreetGlow)

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

Ок. Спасибо. А то уже расстроился. Думал полусинь покупать, а синьку кому-нибудь сдыхать!

72

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

я когда мотор соберу думаю пару тысяч на минералке покатаюсь а потом тоже синьку залью

73

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

У меня синтетика мотюль 8100 эксес залита, не сопливит и не уходит, как залито было так уровень и держит

74 (2010-01-13 13:22:07 отредактировано StreetGlow)

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

Спасибо за ответы мужики. Хотелось именно больше отзывов людей, у которых залита синтетика. Завтра буду менять.







Машина подкидывает сюрпризы. Течет радиатор и кран печки. Термостат заклинил в открытом состоянии. Лечил картонкой перед радиатором. Надоело. Итого:





-радиатор KRAFT 950р

-термостат KRAFT 230р

-кран печки керамический ЯВВА Ульяновский 165р

-тосол FELIX 10л - 490р



Вчера поменял масло в двиге. Он даже работать стал тише. И на ощущения как-будто бы обороты быстрей набирает. Завтра по плану замена масла в коробке и замена почти всей системы охлаждения.

Сегодня помыл машину. Наконец-то! А то грязь на дорогах была, а щас сухо и морозец. Завтра фото отремонтированной и чистой машиины!

75 (2010-01-13 13:22:50 отредактировано StreetGlow)

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

Мужики! Поскажите, что может быть причиной плохих тормозов через раз. Т.е. раз тормозишь в полик - машина резко замедляется с юзом, все норм, а бывает нажмешь резко на тормоз, а машина как-то неохотно плавно останавливается. Может это быть из-за того, что когда прокачивал тормоза с одного тормозного цилиндра заднего колеса жидкость выходила какая-то густая, темная и ее было мало? Или может быть причиной всему тормозной цилиндр этого колеса? Замечу, что тормозят через раз только задние колеса передние отлично, колдун исправен. Когда настроил колдун все было норм какое-то время, потом начилась такая фигня. Тормозит через раз. Жидкость не уходит, нигде не течет. Может просто плохо прокачал? Не весь воздух выгнал? Поэтому когда он нагревается - тормоза хуже становятся?



Разобрался. Прокачал тормозща получше и все ОК.

76

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

Таз продан. Тему можно закрыть. Вместо него куплен 21154 2008 года.