41

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

заужение на впуске не есть хорошо...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

42 (2009-10-27 14:51:49 отредактировано StreetGlow)

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

Skipper пишет:

Замки поставил? Как ощущения? На базаре крутил в руках такие же, но чёт меня дёрнуло и отказался. Подумал: все птимаш хвалят, начит пока воздержусь.

P.S. на удивление обнаружил эффект бесш замков, когда смазывал от заклинивания стоковые замки солярой со шприца. Дней 5-7 "поработало" )))





Купил, но не поставил. Из стоковых досчтал пружинку большую и замки смазкой набил(Литол24) и все стало зашибись!



Кстати попутно вопрос: после сварки перед обработкой днища антикором нужно ли счищать транспорт. грунт? Планирую сверху ложить антикор грунт и краску, на днище всмысле.



Насчет впуска свое место опять заняла стоковая кастрюля.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

43

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

StreetGlow пишет:

Купил, но не поставил. Из стоковых досчтал пружинку большую и замки смазкой набил(Литол24) и все стало зашибись!



Кстати попутно вопрос: после сварки перед обработкой днища антикором нужно ли счищать транспорт. грунт? Планирую сверху ложить антикор грунт и краску, на днище всмысле.



Насчет впуска свое место опять заняла стоковая кастрюля.

транспортировочный грунт зло. он как грунт то и не действует в пинципе) тсчищай его нах. и лучше сначала эпоксидку, грунт, аитикор, а потом краску.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

44

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

SHUM210 пишет:

транспортировочный грунт зло. он как грунт то и не действует в пинципе) тсчищай его нах. и лучше сначала эпоксидку, грунт, аитикор, а потом краску.

Понял. Счищу его нах. Спасибо за совет! :cool:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

45

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

StreetGlow пишет:

Купил, но не поставил. Из стоковых досчтал пружинку большую и замки смазкой набил(Литол24) и все стало зашибись!



Кстати попутно вопрос: после сварки перед обработкой днища антикором нужно ли счищать транспорт. грунт? Планирую сверху ложить антикор грунт и краску, на днище всмысле.



Насчет впуска свое место опять заняла стоковая кастрюля.

Я грунт стирал ДО сварки. А зачем кастрюлю на родину то? Растяжка с опорой не мешает?



SHUM210 пишет:

транспортировочный грунт зло. он как грунт то и не действует в пинципе) тсчищай его нах. и лучше сначала эпоксидку, грунт, аитикор, а потом краску.

Это вообще первый раз слышу :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

46

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

Skipper пишет:

Я грунт стирал ДО сварки. А зачем кастрюлю на родину то? Растяжка с опорой не мешает?





Это вообще первый раз слышу :)

эпоксидный грунт) лучше противостоит коррозии. не намного хуже кислотного, но на него можно и шпаклю ложить, и перегрунтовывать и т.п.) удобно и результативно)

47

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

а как вы представляете на антикор краску класть , она помому только на грунт кладется


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

48

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

sanches пишет:

а как вы представляете на антикор краску класть , она помому только на грунт кладется

смотря что использовать в качестве антикора)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

49 (2009-10-29 11:23:53 отредактировано StreetGlow)

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

Skipper пишет:

Я грунт стирал ДО сварки. А зачем кастрюлю на родину то? Растяжка с опорой не мешает?





Это вообще первый раз слышу :)



Кастрюлю поставил на родину потому что мелькала мысль о продаже и усилитель кузова и пер растяжку с доп опорой я снимал. Да так и оставил.

Вскрыли правый порог. Оказалось на нем килограмм шпакли, но усилители целые, внутр порог целый и стойка тоже. На очереди обе селедки, а потом ввариваем растяжки, т.к. тачка будет без задних лонжей и на замену задних лонжей и пола багажника.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

50

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

SHUM210 пишет:

эпоксидный грунт) лучше противостоит коррозии. не намного хуже кислотного, но на него можно и шпаклю ложить, и перегрунтовывать и т.п.) удобно и результативно)

А на кислотный разве нельзя шпаклю? По-моему тоже можно.

StreetGlow пишет:

Кастрюлю поставил на родину потому что мелькала мысль о продаже и усилитель кузова и пер растяжку с доп опорой я снимал. Да так и оставил.

Вскрыли правый порог. Оказалось на нем килограмм шпакли, но усилители целые, внутр порог целый и стойка тоже. На очереди обе селедки, а потом ввариваем растяжки, т.к. тачка будет без задних лонжей и на замену задних лонжей и пола багажника.

На место будешь растяжку ставить?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

51 (2009-10-29 15:36:51 отредактировано StreetGlow)

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

Skipper пишет:

А на кислотный разве нельзя шпаклю? По-моему тоже можно.



На место будешь растяжку ставить?

Буду, но после кузовного ремонта.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

52

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

Skipper пишет:

А на кислотный разве нельзя шпаклю? По-моему тоже можно.

насколько я знаю- нельзя

53

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

Аргументируй, чем обусловлен такой запрет? Плохая адгезия? Хим реакция? Я не утверждаю что можно, ради интересу и технического развития интересуюсь :cool: ...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

54

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

Skipper пишет:

Аргументируй, чем обусловлен такой запрет? Плохая адгезия? Хим реакция? Я не утверждаю что можно, ради интересу и технического развития интересуюсь :cool: ...

ну кислотный грунт по сути своей кислота, а на нее уже потом ниче нормально не ляжет, т.е плохая адгезия



вот на форуме нашел:

"Загрунтовать вош праймером"-это,в смысле,антикоррозионным грунтом?Вопрос-не быстрее и дешевле,а качественнее,но,по-возможности,без замены железа.Получается-сварка.Спасибо за ответы!



???Вош-праймер помогает как старухе макияж - рано или поздно ржавчина даст о себе знать, так как это всего лишь грунт, только кислотный. Он уничтожает лишь поверхностный слой ржавчины и изолирует её. Но если уж ржавчина есть, то как не изолируй, а она будет распространяться в метал. По этому, самый надёжный способ от неё избавиться - механический.

Р.S. Вош-праймеры, из-зи своего кислотного проихождения уже давно запрещены в цивилизованном мире (экология, здоровье), эть только нам советским его тычут, потому как у нас можна продать лубое говно. К тому же, вош-праймер нужно очень тщательно сушить и перекрывать сначала эпоксидным грунтом, а уже потом акриловым, потому как кислота очень долго испаряется и нет гарантии, что потом пары кислоты не дадут вам вздутие конечного покрытия. Тогда уже, вы будете зависать в другой теме форума и и думать какого хрена вздувается краска. ;)

55

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

Ребята, подскажите правильную последовательность обработки металла после сварки?

Что делать после очистки металла от транспорт грунта?

Когда лучше обрабатывать швы до или после покраски?

Желательно всю последовательность действий, пожалуйста!

Снаружи если задняя панель будет краситься мне самому обрабатывать швы и грунтовать металл или, по идее, это должен делать маляр?(подготовить и покрасить)?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

56

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

StreetGlow пишет:

Ребята, подскажите правильную последовательность обработки металла после сварки?

Что делать после очистки металла от транспорт грунта?

Когда лучше обрабатывать швы до или после покраски?

Желательно всю последовательность действий, пожалуйста!

Снаружи если задняя панель будет краситься мне самому обрабатывать швы и грунтовать металл или, по идее, это должен делать маляр?(подготовить и покрасить)?

зачистил? теперь эпоксидным грунтом все облей, одного слоя хватит. если будешь шпаклевать, дай высохнуть, и прям на него шпаклюй, но в течении 4х часов. потом надо будет перетирать(сбить наружний слой для адгезии) шпаклю нанес, все четко там допустим..если металл не виден(грунт не стерся) наноси второй грунт( двух компонентный, основной) слоя в 2-3. опять же сушим. если поверхность видимая(задняя панель например) то поесле сушки перетирай грунт(то есть сбить неровности) сначала 320, потом 400, потом 500. если уж совсем хочешь все гладно- можно и 800. потом все вытирается, наносится герметик на швы. обезжиривается(кстати перед грунтовкой тож надо), можно красить краской. а потом можешь уже можешь мовилить где надо, и т.п.



на счет панели- как договоришься, так и будут делать) могут все делать, погут тока облить, а подготовишь сам.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

57 (2009-10-31 16:38:39 отредактировано StreetGlow)

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

SHUM210 пишет:

зачистил? теперь эпоксидным грунтом все облей, одного слоя хватит. если будешь шпаклевать, дай высохнуть, и прям на него шпаклюй, но в течении 4х часов. потом надо будет перетирать(сбить наружний слой для адгезии) шпаклю нанес, все четко там допустим..если металл не виден(грунт не стерся) наноси второй грунт( двух компонентный, основной) слоя в 2-3. опять же сушим. если поверхность видимая(задняя панель например) то поесле сушки перетирай грунт(то есть сбить неровности) сначала 320, потом 400, потом 500. если уж совсем хочешь все гладно- можно и 800. потом все вытирается, наносится герметик на швы. обезжиривается(кстати перед грунтовкой тож надо), можно красить краской. а потом можешь уже можешь мовилить где надо, и т.п.



на счет панели- как договоришься, так и будут делать) могут все делать, погут тока облить, а подготовишь сам.



А если все счистить, обезжирить, грунт BODY 992, потом краска, герметик по швам, опять краска и сверху мастика. Герметик однозначно нельзя на голый металл наносить?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

58

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

StreetGlow пишет:

А если все счистить, обезжирить, грунт BODY 992, потом краска, герметик по швам, опять краска и сверху мастика. Герметик однозначно нельзя на голый металл наносить?

я тебе рассказал как все делалось бы у нас на сервисе, дальше уже пляши, как удобно\затратно.



а краску опять же надо будет матировать, чтобы 2 покраска легла нормально.



нельзя. метал должен быть зашищен от агрессивной среды.

59

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

Ну чтож. Машина пришла из ремонта и уже собрано. Все ОК. Толькло от долгой стоянки пришлось заменить задний правый тормозной цилиндр и тросы ручника. На очереди замена подушек двигателя. Старые потрескались(резина).

Ребята, попутно вопрос - хочу поменять масла в двигателе полусинь Esso на синтетику Castrol 5W40 и  в коробке минералку Castrol EP на синтетику Castrol TAF-X. Нужно ли мне промывать двигатель и коробку, и чем, если надо? А то в теме Масло в коробку тишина.

P.s Фото будут позже.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

60

Re: Моя Ласточка Ваз 21093

StreetGlow пишет:

Ну чтож. Машина пришла из ремонта и уже собрано. Все ОК. Толькло от долгой стоянки пришлось заменить задний правый тормозной цилиндр и тросы ручника. На очереди замена подушек двигателя. Старые потрескались(резина).

Ребята, попутно вопрос - хочу поменять масла в двигателе полусинь Esso на синтетику Castrol 5W40 и  в коробке минералку Castrol EP на синтетику Castrol TAF-X. Нужно ли мне промывать двигатель и коробку, и чем, если надо? А то в теме Масло в коробку тишина.

P.s Фото будут позже.



Синтетика для наших моторов - деньги на ветер. Ресурс двига им не продлишь. Полусинь вполне достаточно. В коробку аналогично. А вот промывать/не промывать - промывать всегда когда меняешь марку масла(для двига). В коробке не обязательно, ь.е. слил старое, залил новое. 





Подушки балаковские оч хорошие, 400р на передок стоит. Я поставил - не жалуюсь. Сменил только 1 из 3 - разницу почувствовал сразу. Жёлтую от ТМ можно было, но в 3 раза дороже.. ну её наф.



Фотки машинки бы посмотреть, чего да как сделали за это время