1 (2010-09-19 17:49:15 отредактировано alexx)

Тема: Электрика Под Торпедой

Вытаскивал магнитолу, и видимо сильно дернул провода, перестала работать сигнализация, при заведенном двигателе горят все иконки на табло, когда от аккамулятора то все ок. Сам в СПб на пару месяцев заехал, нет ни гаража не инструметов особо :blink: может кто посоветует автосервис или так поможет, готов отблагодарить Нахожусь в калининском р-не  :)



ваз 21093, карб, высока торпеда


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Электрика Под Торпедой

alexx пишет:

Вытаскивал магнитолу, и видимо сильно дернул провода, перестала работать сигнализация, при заведенном двигателе горят все иконки на табло, когда от аккамулятора то все ок. Сам в СПб на пару месяцев заехал, нет ни гаража не инструметов особо :blink: может кто посоветует автосервис или так поможет, готов отблагодарить Нахожусь в калининском р-не  :)



ваз 21093, карб, высока торпеда



Для начала лучше сам глянь, как там у тебя все выглядит ;) Чтоб скинуть козырек панели, нужно только 2 отвертки ведь, думаю, найдешь. А там уже визуально смотри на предмет обрывов и затертостей по жгуту проводов магнитолы.. Обрати внимание на провод +12в.. Возможно, он запитан оттуда же, откуда и сигналка. Тогда просто устраняй обрыв и все будет ОК.  Вообщем смотри и отписывай сюда результаты! Удачи ;)

3

Re: Электрика Под Торпедой

Ситимэн как раз в питере,хороший спец по электрике,попробуй обратиться если сам боишься/не понимаешь.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4 (2010-09-19 19:56:20 отредактировано Cityman)

Re: Электрика Под Торпедой

 

Biker22rus пишет:

Ситимэн как раз в питере,хороший спец по электрике,попробуй обратиться если сам боишься/не понимаешь.



 Спасибо на добром слове.  :blush:  



 Возможно сигналка засунута за щиток приборов ( речь о "высокой" торпеде, если я правильно понял?Кстати  это ещё не худший вариант, гораздо хуже, когда под коврик салонный запихивают, где вся влага, через некоторое время будет вот так :( На фото иммобилайзер, не сигнализация, но смысл тот же )



 http://s58.radikal.ru/i159/1009/e7/64d2c2764ff8.jpg



http://s006.radikal.ru/i215/1009/20/afadb153e4ff.jpg



Возможно сигналку запитали от разъёма трип - компа, который болтается в тех краях и соблазняет недобросовестных "инсталляторов" наличием +12 и земли. Правда на ОЧЕНЬ тонких проводах. Чего только к нему не цепляют, ладно магнитолы.... стеклоподъёмники. Я одну акую машину помню, стекло вверх шло с помощью руками только. После переподключения и частичной замены проводки стало работалть более - менее прилично. 



 Самое правильное, на мой взгляд, ставить сигналку над бардачком. ( опять же речь о ВП , не путать с ВВП ;) ) если снять накладку торпеды ( саморезы под боковыми воздуховодами, за приборкой и пластинчатые пружины ) то видно, что там есть отличное место, там всегда сухо ( видно по пыли )и такое расположение блока достаточно скрытно ( если кому важно )



 http://s001.radikal.ru/i193/1009/43/b77d688cb1a6.jpg



Основной недостаток этого способа то, что приходится много всего разбирать и ( самое грустное ) потом собирать. Мне, как в некотором роде "фрилансеру", до этого особо дела нет ( если конечно не стоит задача сделать за минимально возможные деньги ) а вот у людей работающих "на папу" - проблемы. Их гоняют, чтобы быстрее делали и хватали следующее, а клиенту можно было гордо заявить - за два часа всё сделаем. Хорошо это сделать не возможно. Скрутки - изолента - блок под коврик ( см. выше ) вполне. Но... оно надо ?  :blush:

5 (2010-09-20 15:34:50 отредактировано alexx)

Re: Электрика Под Торпедой

Нашел причину не работающей сигнализации - сгорел предохранитель на 20А, его заменил всё заработало, и магнитола и сигнализация

осталась ещё однА проблема



при выключенном двигатели включаю габариты или ближний свет всё ок.

при заведенном двигатели включаю габариты или ближний, дальний свет стрелка температуры прыгает вверх градусов на 30, становится ели видно иконки поворотников, плюс горит иконка дальнего света, так же на тахометре обороты падают до 0, хотя по ощущениям двигатель работает норм.



проверил остальные предохранители - все ок.



в какую сторону копать?



спс ситиману за подробный рассказ об сигнализации, она у меня находится под передним динамиком слевой стороны.

6

Re: Электрика Под Торпедой

Странно, что манипуляции с магнитолой выбили пред на сигналку, или он там один на всё получается ? Глупо.  :dolf_ru_707: А где предохранитель  - то был, в блоке или отдельный "навесной" ?









 Насчёт странностей с приборкой - скорее всего цепь заземления её. Если убрать реостатом подсветку на "0" что - нибудь меняется ?  На низкой торпеде помню, прикручивалась в районе кронштейна рулевой колонки, сперва клемма стояла, но конструция получилась крайне ненадёжной, перешли на винт с гайкой. На высокой что - то не попадалось траблов с этим, но думаю где - то там же. И сами разъёмы на приборке,а  может и дорожка прогорела ( кто знает, что на что там замкнуло, когда сгорел пред )

7

Re: Электрика Под Торпедой

Cпасибо всем за помощь, да где-то было замыкание оставшиеся глюки с лампочками исчезли после подключения дополнителя кабеля от панели приборов к нулю.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Электрика Под Торпедой

alexx пишет:

 оставшиеся глюки с лампочками исчезли после подключения дополнителя кабеля от панели приборов к нулю.









 Я угадал.  :blink: