21

Re: Нуждаюсь В Совете

ИМХО, проверяй сначала ве преды - пока снимали ГБЦ могли закоротить все начисто. Проверь надежно ли фишки сидят в своих местах - может тоже их подвыдернули в процессе ремонта. А так - действительно если сам хочешь искать -  тестер в зубы и вперед.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22

Re: Нуждаюсь В Совете

KPECT пишет:

Смешно будет звучать, но проблема началась после замены прокладки ГБЦ. Электрику ни кто не трогал



Голова здесь точно не при чём. Скорее всего при замене коротнули какой-то провод. Смотри предохранители!

23

Re: Нуждаюсь В Совете

КРЕСТ вот как раз это то и важно. Возможно когда снимали-ставили гбц какой то провод зацепили и он вылез немного из фишки или саму фишку немного вытащило или получился внутренний обрыв под изоляцией. Сколько раз после ремонта машин по механике находил недовставленные разъемы и не подключеные фишки. А если еще сам делаеь под конец начинаешь торопиться в эйфории покататься и получаются крсяки такие. Я думаю стоит полазить в районе ЧЯ там сходятся все провода. Посмотреть тестерм питание на предах и реле, фишки на предмет болтающихся в них разъемов, прозвонить провода.

24

Re: Нуждаюсь В Совете

Вообще что можно задеть при снятии - установке головки ?  У нас слесаря их очень много раз снимали - ставили, на моей памяти, проблем электрического плана не припомню.  :blink:









 А габариты горят ? Они должны работать и при выключенном замке по идее.  :dolf_ru_001:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25 (2010-09-22 16:20:30 отредактировано ZipeR)

Re: Нуждаюсь В Совете

Cityman пишет:

Вообще что можно задеть при снятии - установке головки ?  У нас слесаря их очень много раз снимали - ставили, на моей памяти, проблем электрического плана не припомню.  :)

Вообще можно что угодно можно задеть при снятии головки: может подлезал где и случайно провод задел, может винтик упал, полез доставать - задел провод, и тд и тп. Может слесаря ничего и не задели, а обычный владелец в гараже, да в торопях - вполне. И самое интерсное что работают две не зависящие от замка цепии одна зависящая. Т.е. ИМХО крути не крути замок, что-то куда-то не доходит от/до ЧЯ.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Нуждаюсь В Совете

Cityman пишет:

А габариты горят ? Они должны работать и при выключенном замке по идее.  :)





Габариты не горят. Машину после замены прокладки заводили, все в норме было. А потом бах и все погасло. Буду разбираться в субботу. Потом отпишусь

27

Re: Нуждаюсь В Совете

ВОот, к вопросу. Возможно работы с ГБЦ с возникшим дефектом и не связаны никак. Если после всё работало. 



 Контакты вещь подлая, у нас бывает коллеги на подъемнике обстучат что - нить в подвеске хорошо - потом машина не заводится.  :)

28

Re: Нуждаюсь В Совете

Естественно ГБЦ отношения не имеет. Так совпало просто. Ч/Я менять однозначно надо на новый образец. Да и замок зажигания поменять не мешает. Будет чем заняться выходные

29 (2010-09-23 09:04:30 отредактировано Cityman)

Re: Нуждаюсь В Совете

 Приезжал тут ко мне паренёк, было 4 дефекта. "Добрые люди" насоветовали поменять блок. Поменял. ( Он сам )  Все дефекты остались как были. ( Я всё сделал, с блоком не был связан ни один )  Что приятно, он старый блок ( нового образца ) мне отдал, отпескострую разъём Х11 и можно ставить. С их постоянно растущей стоимостью скоро станет рентабелен их ремонт, как я сейчас блоки от Форд Эскорт перебираю.   :D



 Это я к тому, что тупо менять вещи, так и не поняв, что произошло - не лучший метод.  Я всегда выхожу на такой уровень : Обрыв дорожки между 4Ш6 и 9Ш1 ( например, её там и нет скорее всего, просто "теоретически" ) Далее предлагается решать, или меняем блок ( если чуть живой уже ) или делаем внешнюю перемычку. Но советовать менять блок "а вдруг заработает" я бы никогда не стал. Разве что в случае "плавающего" дефекта и без каких - либо гарантий, на усмотрение владельца.  :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30

Re: Нуждаюсь В Совете

Cityman пишет:

Приезжал тут ко мне паренёк, было 4 дефекта. "Добрые люди" насоветовали поменять блок. Поменял. ( Он сам )  Все дефекты остались как были. ( Я всё сделал, с блоком не был связан ни один )  Что приятно, он старый блок ( нового образца ) мне отдал, отпескострую разъём Х11 и можно ставить. С их постоянно растущей стоимостью скоро станет рентабелен их ремонт, как я сейчас блоки от Форд Эскорт перебираю.   :D



Это я к тому, что тупо менять вещи, так и не поняв, что произошло - не лучший метод.  Я всегда выхожу на такой уровень : Обрыв дорожки между 4Ш6 и 9Ш1 ( например, её там и нет скорее всего, просто "теоретически" ) Далее предлагается решать, или меняем блок ( если чуть живой уже ) или делаем внешнюю перемычку. Но советовать менять блок "а вдруг заработает" я бы никогда не стал. Разве что в случае "плавающего" дефекта и без каких - либо гарантий, на усмотрение владельца.  :)



Перемычка там и так стоит. Блок уже давно пора заменить ибо он уже расхлябаный весь и окисленный

31

Re: Нуждаюсь В Совете

снял замок зажигания. а у него фишка поплавлена. старый хозяин снял релюшку с замка и провода пустил напрямую. часть проводки можно выкинуть


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32

Re: Нуждаюсь В Совете

KPECT пишет:

 старый хозяин снял релюшку с замка и провода пустил напрямую. часть проводки можно выкинуть









 Может быть просто поставлен замок "нового образца", малооборотный который ? Там реле нету, считается, что контакты усиленные. 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33 (2010-09-27 11:08:58 отредактировано KPECT)

Re: Нуждаюсь В Совете

Cityman пишет:

Может быть просто поставлен замок "нового образца", малооборотный который ? Там реле нету, считается, что контакты усиленные.





нет реле там было ибо висит колодка от него

34

Re: Нуждаюсь В Совете

вообщем заменил замок зажигания и монтажный блок, машина запустилась!

Монтажный блок поставил 173.3722-01м! Теперь куда то пропала зарядка акума


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

35

Re: Нуждаюсь В Совете

Hamlet пишет:

На проводке возбуждения (штекер на гене) есть напряжение?



не проверял еще. его как правильно проверять нужно?

36

Re: Нуждаюсь В Совете

в колодках все ровно! Сейчас пойду проверять

37

Re: Нуждаюсь В Совете

возбуждение есть! буду гену ковырять