161

Re: Ваз 2108 "ракета" 1989г

Вообщем то заработал, но как то странно себя машина повела после этого. Ехал, все нормально было, но потом заглох прям в пути. Проверил искру- нету. Поменял катушку, все заработало, но на новую катушку тах пока не подключал. хз из за чего катушка полетела, но может и из-за тахометра.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

162

Re: Ваз 2108 "ракета" 1989г

DIM0N пишет:

Вообщем то заработал, но как то странно себя машина повела после этого. Ехал, все нормально было, но потом заглох прям в пути. Проверил искру- нету. Поменял катушку, все заработало, но на новую катушку тах пока не подключал. хз из за чего катушка полетела, но может и из-за тахометра.



совпадение наверное. очень вряд ли.

163

Re: Ваз 2108 "ракета" 1989г

Может и совпадение. На днях прилеплю её снова и узнаю наверняка)

164 (2011-08-12 12:12:00 отредактировано DIM0N)

Re: Ваз 2108 "ракета" 1989г

Народ, подскажите с чего мне начать. Ситуация такая, антифриз у меня очень медленно куда то уходил, настолько медленно, что я не придавал этому внимания(может он даже и не уходил, а просто температура разная всё время и ставлю машину под наклоном то в одну сторону, то в другую). Но после недавней поездки уровень упал сантиметра на 1,5-2! Во время той поездки я воспользовался печкой(те включил её на прогрев) и мне показалось, что после включения запахло тосолом,я сразу выключил её и ехал дальше. Но я не уверен, что запах был именно тосолом, тк со мной ехал друг, выпивший пива, может это от него перегар шел). Двигатель после капиталки, то есть антифриз я заливал новый, не мог он после включения печки(точнее после перевода в режим нагрева, вентилятор не включал) просто заполнить радиатор отопителя? Но это пол беды, сегодня проверил состояние свеч, 2 и 3 идеально белые(может просто смесь бедная), а вот первая свеча покрыта зеленоватым налетом и влажная!(Антифриз у меня норд зеленый!). Получается, что в первый цилиндр поступает антифриз. Могло ли туда за примерно 80  км пробега уйти 2 см антифриза? И может ли мне помоч протяжка ГБЦ, или голову в любом случае лучше скинуть? Пробег пока что всего 330км.

PS. Машина не дымит, антифриза в масле нету, масла в антифризе тож нету.

165

Re: Ваз 2108 "ракета" 1989г

Если не дымит, масло чистое, и при заведенном моторе из расширительного не идут пузыри, значит ты не видишь откуда течет. Может течь: радиатор печки, кран, патрубки печки - это из того что видно не явно.

З.Ы, Если прохая крышка на расширительном, то может выкипать. Это нормальное явление.

166

Re: Ваз 2108 "ракета" 1989г

Я тоже думал, что просто не вижу откуда течет, пока не проверил свечи.  Как свеча могла позеленеть, если не из за моего зеленого антифриза? Радиатор печки и все что находится в салоне у пассажира проверял, всё сухо.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

167

Re: Ваз 2108 "ракета" 1989г

DIM0N пишет:

Я тоже думал, что просто не вижу откуда течет, пока не проверил свечи.  Как свеча могла позеленеть, если не из за моего зеленого антифриза? Радиатор печки и все что находится в салоне у пассажира проверял, всё сухо.



Открой бачок и запусти мотор. Если пузыри идут, значит прокладка погорела и уходит по чуть чуть. Но с другой стороны если прокладка прогорает, то машина греться начинает.

168

Re: Ваз 2108 "ракета" 1989г

Машина не греется, пузырей нет. Поменял свечи местами, проехал км 5(до гаража), посмотрел, та что была зеленой, стала нормальной, а та, что была вкручена на место зеленой, осталась белой. На всякий случай протянул болты ГБЦ. Теперь буду ездить и следить за свечами.

169

Re: Ваз 2108 "ракета" 1989г

Вряд ли в свечке. Тк она продолжала бы зеленеть в другом горшке, а она отчистилась. А та что стоит на её месте просто не успела за 5 км позеленеть. Провода у меня старые стоят, но не думаю что дело в них. Проедусь км 50 и посмотрю, буду надеется, что протяжка решила мою поблему.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

170

Re: Ваз 2108 "ракета" 1989г

DIM0N пишет:

Вряд ли в свечке. Тк она продолжала бы зеленеть в другом горшке, а она отчистилась. А та что стоит на её месте просто не успела за 5 км позеленеть. Провода у меня старые стоят, но не думаю что дело в них. Проедусь км 50 и посмотрю, буду надеется, что протяжка решила мою поблему.



Протяжка может только все подпортить. Провода проверяй так: заезжай в гараж, заводи мотор, открывай капот и выключай свет (что б темнота была, хоть глаз коли). Если провода искрят (это явно видно) - значит в топку их.

171

Re: Ваз 2108 "ракета" 1989г

Похоже и в правду установка тахометра и умерание катушки в прошлый раз было совпадением. Поставил тах заново и вот уже 2 дня езжу без проблем) Антифриз после протяжки вроде не уходит, свеча не зеленеет.

172

Re: Ваз 2108 "ракета" 1989г

Вчера избавился от тусклого свечения лампы разряда аккума. Дело оказалось в диодном мосте, ну или может в конденсаторе генератора, его я тоже поменял. А сегодня чуть не случилось беды, попав в пробку стрелка температуры начала двигаться в сторону красной зоны, хорошо что я вовремя(по крайней мере надеюсь что вовремя) это заметил и включил вентелятор охлаждения принудительно(эта кнопка у меня уже давно выведена в салон). Оказалось, что от датчика температуры отошел провод, поправил, теперь все нормально. Надеюсь ничего плохого с двигом произойти не успело.

173

Re: Ваз 2108 "ракета" 1989г

На днях поменял сцепление, теперь у меня не езда а сказка) От былых жутких дерганий на старте не осталось и следа, вообщем я оочень доволен. Сегодня махнул подтекающий радиатор, надеюсь больше антифриз никуда уходить не будет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

174

Re: Ваз 2108 "ракета" 1989г

DIM0N пишет:

На днях поменял сцепление, теперь у меня не езда а сказка) От былых жутких дерганий на старте не осталось и следа, вообщем я оочень доволен. Сегодня махнул подтекающий радиатор, надеюсь больше антифриз никуда уходить не будет.



Поздравляю)) а какое сцепление поставил?)

175

Re: Ваз 2108 "ракета" 1989г

Долго выбирал между valeo и luk, решил всё таки что luk лучше, к тому же дешевле)

176 (2011-09-25 18:44:13 отредактировано DIM0N)

Re: Ваз 2108 "ракета" 1989г

Сегодня порадовал машинку новыми зеркалами политех, серии "волна", вот такие: http://www.photoshare.ru/data/74/74805/3/58pwa1-lvj.jpg

Теперь я наконец таки вижу, едет ли кто справа или слева, раньше приходилось головой вертеть. Мёртвых зон, как показалось на первый взгляд нет вообще, но нужно привыкать, что они отдаляют немного, а старые наоборот приближали. Завтра выложу фотки, как на машине смотрятся.

177

Re: Ваз 2108 "ракета" 1989г

Ну хоть кто-то для таза что-то продолжает делать :dolf_ru_158:

178

Re: Ваз 2108 "ракета" 1989г

Ну не знаю, я мертвых зон пока не замечал, машина уже едет рядом со мной, а я её всё еще в зеркало вижу) Вот обещанные фотки:

http://www.photoshare.ru/data/74/74805/3/58rjzx-m74.jpg http://www.photoshare.ru/data/74/74805/3/58rk0a-bfa.jpg http://www.photoshare.ru/data/74/74805/3/58rk0l-msl.jpg http://www.photoshare.ru/data/74/74805/3/58rk0t-43u.jpg http://www.photoshare.ru/data/74/74805/3/58rk11-co0.jpg