21

Re: Ролик Съел Ремень

Шпильку еще не менял, шайбу не смотрел?

22 (2010-08-24 18:01:02 отредактировано oldtimer)

Re: Ролик Съел Ремень

Вчера вот только поставил очередной новый ролик. Посмотрю как с ним будет. Ремень всё-равно сползает в сторону мотора. А будет срезаться ремень или нет - посмотрим после некоторого пробега. При этой замене промерил штангенциркулем размеры элементов крепления ролика. Непараллельности плоскостей нет. И эта втулка с большой гайкой на 32 и дистанционное кольцо имеют по всей плоскости одинаковую толщину. И ещё на такой момент я обратил внимание, что эта втулка с гайкой на 32 довольно свободно сидит на шпильке. Это сделано для того, чтобы при небольшом наклоне этой шпильки ось ролика всё-равно оставалась перпендикулярной плоскости звёздочек привода ремня. Достигаться это должно именно за счёт формы и плоскостности втулки и дистанционного кольца. А если на моём моторе это не соблюдается, то получается, что боковая поверхность головки, куда шпилька вкручена неперпендикулярна оси мотора. На прикол-то в том, что ремень прошёл 16 или 18 тысяч, когда завыл ролик и я решил его поменять. До этого-то момента всё было нормально :cool:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: Ролик Съел Ремень

ZipeR пишет:

Попробуй ролик перевернуть другой стороной, если в другую сторону погонит - значит ролик сам г.. Я когда выбирал ролик провеерял чтобы он вообще без люфта был.



А как его в таком положении натягивать?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: Ролик Съел Ремень

oldtimer пишет:

Достигаться это должно именно за счёт формы и плоскостности втулки и дистанционного кольца. А если на моём моторе это не соблюдается, то получается, что боковая поверхность головки, куда шпилька вкручена неперпендикулярна оси мотора. На прикол-то в том, что ремень прошёл 16 или 18 тысяч, когда завыл ролик и я решил его поменять. До этого-то момента всё было нормально  :D

Я думаю что мотор никак не может иметь такую кривизну головки. Попробуй все же поменять шпильку шайбу и втулку. Если втулка труснула возможно она имеет игзгиб. Трещина случаем не в строну мотора?



stik пишет:

А как его в таком положении натягивать?

Абсолютно так же. Ролик старого образца не имеет отверстий под спец ключ, а натягивается за счет поворота цетральной втулки ключом на 32.