1

Тема: Утечка Бензина

поеехал в отпуск в Крым, ну икак не подняться на Айпетри. При подьёме на гору почуствовал запах бензина в салоне,но интересное ждало на верху. Из лючка по бамперу по подкрылкам тёк бенз. Кода открыл внутри всё в бензине,но откуда он ввытекает тк ине нашёл.также на больших скоростях и при динамике запах тоже появляется ,но заметны подтеканий нет.Подскажите вчём проблема и как устранить .ваз21099i

2

Re: Утечка Бензина

Спасибо всем кто  хотябы почитал. Кому интересно пишу. Протекал бензин из пластикого бачка " сепаратор паров бензина"  который нахдится выше горловины заправочной.Проверить легко,снимаем с него две шлангочки, один вход сепаратора затыкаем пльцем в другой дуем. Если герметичности нет, то меняем.Тема закрыта.

3

Re: Утечка Бензина

Вопрос,у тя карб или инж? и торопиться закрыть тему не надо))) просто добавить решено допустим() если форум позволяет

4

Re: Утечка Бензина

.ваз21099i  - инжектор значит. А так по теме - утечек то всего причин не много - поочередно можно найти - бензопровод, шланги от бака к сепаратору и перепуск воздуха, сепаратор, ну и наверное еще кольцо бензонасоса на инжах. Шланги в расчет не беру - их сразу бычно смотрят. Вроде больше как таковых( ну бак прбитый не в счет) и не припомню чтоб у кого-то другие причины случались.

5

Re: Утечка Бензина

сори,в конце не увидел,потом профиль глядел))

Всё целое,но бензом попахивает,всё перерыл но у меня карб

6

Re: Утечка Бензина

Всё целое,но бензом попахивает,всё перерыл но у меня карб

[/quote]



Suse  тебе надо ехать на Айпетрик,там от перепада давления и от поворотов(больше сотни)всё сразу станет видно. :D

7

Re: Утечка Бензина

Летом после отпуска сел за руль и обнаружил, что бензин куда-то утекает мимо двигателя (21099i, стоит БК). Появился запах бензина в районе правого заднего крыла. Следов подтекания -нет. Пока увеличил погрешность расхода на 5%. Теперь буду проверять пластиковый бачок. На днях залезу, результат выложу.

8

Re: Утечка Бензина

Попытался проверить герметичность сепаратора, а как добраться до штуцеров? как вынуть сам сепаратор? И-нет перерыр, не нашел. Может кто знает? :D