41

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

Вот сылочка:



http://vaz.ee/modules.php?name=News&fi...cle&sid=379



Установка замка от калины.

42

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

Новая ответная часть лопнула, ппц качество =\



Да и замок регулировался жестко... либо открывается, либо болты нормально не затянуть. И очень много шайб под ответную часть положил...

43

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

http://team-rs.ru/technical/index.php?acti...;id_article=136 во как надо :angry:

44

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

Я эту хрень раскусил. Теперь на кочках не открывается. Но стук остался. С этим бороться бесполезно. Регулировка помогает до определенного момента и является компромиссом

45

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

Капец! Смазал весь замок вдшкой и он теперь на каждой кочке открывается. Купил новую ответку, все настроил, закрывается очень легко, и рукой хрен откроешь! Но на маленькой кочке сразу открывается зараза... Отдавать 200р за замок накладно как то.

Подскажите как правильно регулировать замок и ответку? Я ответку максимально к себе двигал и шайбы под нее подкладывал небольшие.

46

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

а без шайб не лучше?

47

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

Как я читаю-у всех багажник начинает открываться после каких-либо действий с замком. У меня после замены замка было все отлично больше года. Открываться начал после замены уплотнителя

48

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

а вот сам язычек должен намертво крепиться или нет? а то у меня люфтит он, не изза этого ли открывается багажник?

49

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

Я регулировал примерно так.



Сначала снял пластик с багажника потом подраскрутил все болты чуть чуть, чтобы замок и отвесная часть ходили хлопнул багажником чтобы он закрылся посмотрел из салона дошел ли язычек зомка до крайнего положения если нет то подложил под отвесную часть специальные пластины (не шайбы а то если подложить шайбы отвесная часть будет ходить и может сломаться) и повтория процедуру пока язычек замка сам доходил до предельного положения ну или почти. Ну и все закручиваем все гайки когда багажник закрыт все должно быть чики пуки.



Правда после этого без особой критичной надобности гайки замка не трогаю! :blush:

50

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

а у меня при покупке в холодное время отлично работал как на ино, а вот как права получил, так сразу замок сложно нажиматься стал и захолопываться тоже. Ну это мне наверное повезло - лудше чем на кочках открывался б.

51

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

Господа тазоводы, панацея от сей напасти (как то открывание багажника с руки, либо на кочках) найдена! Причём способ исконно русский, из серии про лом и какую-то мать, и простой как всё гениальное)) Сам страдал от этой болячки, чего только не делал... Вобщем открываем багажнек, берём в руки тонкий круглый напильник (можа и надфилем, но долго) и точим крючок  с внутренней стороны как на рисунке (пардоньте за качество, но смысл думаю ясен). Далее немного выкручиваем резиновые упоры по бокам, чтоб крышка не дребезжала при езде. И радуемся жизни))

Чуть не забыл - когда точите там стальная пипка слева от крючка мешается - не забываем что крючок подпружинен и его можно отогнуть пальцем чтоб не мешала

гдето так)

52

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

а я вчера тоже придумал вариантик, под пружинку, с задней стороны языка подложил металлическую пластину, пружинка стала туже, но и замок перестал открываться рукой и на кочках + регулировка конечно же. Теперь не открывается, но все равно гремит! :dash1:

53 (2009-10-24 09:57:36 отредактировано Ramirez)

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

А он и будет греметь. Кузов на кочках скручивается, 3адняя дверь-нет. Вот и елозит она относительно заднеи панели. Не лечится.