21

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

Причем к регулировке подходить придется комплексно (вот слово то выдал))) - сам замок, ответ замка, резинки эти упорные.

22

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

Тоже была у меня эта хрень.. Сначала пружинка вылетела, потом замок край сточился доНельзя, то сам замок был не прикручен четко, то слабо прижимает замок, решилось всё путем замены замка и доолгой регулировке в гараже:dolf_ru_931: в итоге получил результат што закрывается четко, открывается с приминением некай силы небольшой:) Доволен как слон:) с ноября он меня больше так ниразу и не беспокоил:) разве что один раз пришлось применить зимой размораживатель:) 1минуту подождал и открыл:)  Тщательнее регулируйте:) Настраивается путем сделал, залез на заднее сидение посмотрел КАК ИДЕТ:) Нипошло, опять делаеш, снова смотриш порог когда замок закрывается:)



Тоже была у меня эта хрень.. Сначала пружинка вылетела, потом замок край сточился доНельзя, то сам замок был не прикручен четко, то слабо прижимает замок, решилось всё путем замены замка и доолгой регулировке в гараже:) в итоге получил результат што закрывается четко, открывается с приминением некай силы небольшой:) Доволен как слон:) с ноября он меня больше так ниразу и не беспокоил:) разве что один раз пришлось применить зимой размораживатель:) 1минуту подождал и открыл:)  Тщательнее регулируйте:) Настраивается путем сделал, залез на заднее сидение посмотрел КАК ИДЕТ:) Нипошло, опять делаеш, снова смотриш порог когда замок закрывается:)

23 (2009-04-15 05:25:56 отредактировано S@TURN)

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

Ezhek002 спасиб  за дельный совет... сам замок еще в нормальном состоянии, отрегулировал следующим образом: подпилил отверстия где крепится ответ и и задвинул площадку под замок чутку... если не понятно кину фотки :dolf_ru_158:

24

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

У меня была та же проблема - на колдобинах открывался замок багажника!Муж исправил слудующим образом - подпилил отверстия ответа  и поставил его под углом к самому замку.Подставил под ответ пластинки и шайбочки, и все работает!

25

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

народ, нужен хелп) кому не впадлу замерить размеры направляющего штырька на замке на 08-09? свой где-то потерялся(

26

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

можно еще стукнуть кувалдой по панельке, где номер)

27

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

Уже давно лопнуло одно ухо замка и он держался на одной стороне. Щас все это разболталось и похоже срезало резьбу шпильке. Я так понял, это уже только сварка?

28

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

всем взападло что ле?((

29

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

Ничего конкретного я так и не увидел,посоветуйте точно что поможет.На 8 стучит крышка багажника.

30

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

Вставил еще одну гайку, используя ее как удлинитель, и закрутил второй по живой резьбе.



Стучать может просто потому, что раскрутились болты крепления.

Лично у меня, настраивается либо так, что крышка будет октрываться на кочках, но прижиматься нормально, либо не будет октрываться на кочках, но будет явно приподнята вверх и плохо прижата к уплотнителю. Я выбрал второй вариант :dry:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

31

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

SHUM210 пишет:

народ, нужен хелп) кому не впадлу замерить размеры направляющего штырька на замке на 08-09? свой где-то потерялся(





Не успел померять! Тож где-то потерял :-( Но я старый замок пока не выкидывал, нада будет в гараже у батька поковыряться, найти этот штырек, выковырнуть и вставить в свой замок. Вот такие запчасти у нас! Замок только пару месяцев отходил


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

Sasha48 пишет:

Вот такие запчасти у нас!

Ага,сам купил новый крюччек что на двери и фиксируюшию пластину что на кузове дак пилил ее погонял часа2...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

SHUM210 пишет:

всем взападло что ле?((



;) общая высота детали 21 мм; "ХВОСТИК", который в корпус замка запрессован- диаметр 6,5 мм, длина 8,5 мм, снята фаска до 5,5 мм; КОНУС, который снаружи торчит- большой диаметр 8,5 мм, малый 4,5 мм, конец скруглён радиусом 2 мм, длина конуса со скругленным кончиком 12,5 мм





Сам мерил штырек от старого замка, а от нового (тот, который на машине сейчас) я потерял, но кажись он был покороче :dolf_ru_158:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

34

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

Sasha48 пишет:

Не успел померять! Тож где-то потерял :-( Но я старый замок пока не выкидывал, нада будет в гараже у батька поковыряться, найти этот штырек, выковырнуть и вставить в свой замок. Вот такие запчасти у нас! Замок только пару месяцев отходил



Блин, нашёл штырёк в багажнике! Теперь их 2 у меня, нада поставить хоть один из них!

35

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

тоже постигла сия проблема, думал гремит полка, оказалась пятая дверь, ну на Тульской автостраде пару раз открылась, второй раз был окончательный. Вообщем года два тому назад менял замок на родной (400руб), у него стачился "язычок", так же как и стачилась планка на кузове. На авторынке взял язычок за 40руб и новую планку(80руб), закрывает зашибись, главное не хлопать(!!!), как мы привыкли это делать, я призакрываю дверь, и надавливаю, щелк и усе smile



зы...гемор при замене язычка только один, конструкция отчасти не разборная, забит штифт, его можно вытащить только сломав "язычок", сломать его толком не сломаешь, ножовкой пилим, и после уже вынимаем штифт, меняем язычок, не путаем расположение пружинки и готово. Экономным посвещаетца! :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

36

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

SHAFT пишет:

Ничего конкретного я так и не увидел,посоветуйте точно что поможет.На 8 стучит крышка багажника.



У меня такая же проблема!В багажнике постоянный скрип.Надоело!Снял весь пластик!!!!Один фиг какой то стук не большой,обернулся и увидел что хлопушка моя ходуном ходит при езде!

Вот именно она и издаёт эти звуки!

КАК БОРОТЬСЯ С ЭТИМ!ПОДСКАЖИТЕ У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ!!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

37

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

SSG пишет:

У меня такая же проблема!В багажнике постоянный скрип.Надоело!Снял весь пластик!!!!Один фиг какой то стук не большой,обернулся и увидел что хлопушка моя ходуном ходит при езде!

Вот именно она и издаёт эти звуки!

КАК БОРОТЬСЯ С ЭТИМ!ПОДСКАЖИТЕ У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ!!!!



И у меня такая хрень! Короче я очень долго мучился с этой проблемой (и мучился вдвойне, потому как у меня электропривод и личинка заварена), 3 раза покупал новые замки (по 400 р. ОГО!!!). Нашел где-то здесь статейку как поставить замок от 10-ки, у него конструкция банально проста (как у дверных замков), но пожалуй практичнее, чем у родного замка. Но пришлось лишиться заднего дворника, но он мне за полтора года ни разу не понадобился. Правда незнаю прошел стук или нет, я только что поставил, вечером поеду на работу послушаю!

38

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

на рс-тиме есть статья про то как поставить замок от 12ки и наварить на ответную часть бугорки, чтоб крышка не ходила ходуном, немного фантазии


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

39

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

Kvidak пишет:

на рс-тиме есть статья про то как поставить замок от 12ки и наварить на ответную часть бугорки, чтоб крышка не ходила ходуном, немного фантазии



http://team-rs.ru/technical/index.php?acti...;id_article=136

вот она. Я так и делал.

40

Re: "Болезнь" замка багажника ВАЗ-2108-09.

Только что решил проблему:

купил новую уплотнительную резинку,заменил замок полностью на другой(б/у) и всё стало супер!

Проблема была в том что язычок который цепляется за нижнюю часть износился!И не плотно прижимался!