41

Re: Как подключить сабвуфер?

Достался нахаляву активный саб Мистери (бочка). Голова Пионер престарелый но ещё вполне рабочий, оказалось нет выхода на саб, тока 4 колонки и всё. Но к счастью на сабе обнаружились высоковольтные входы (вроде правильно назвал), в которые можно подключать от задних колонок без фильтров, как и было сделано. В целом работает, но не могу нормально подстроить басы - или слабо, или наоборот дикие вибрации. Вобщем такой вариант подключения - только если саб халявный, перед покупкой лучше не полениться проверить есть ли сабовый выход с головы, чем потом заниматься такой фигнёй)) Благо колонки трёхполосники пионер - качают низы и сами по себе, поэтому саб на минимуме чисто для обозначения присутствия оного..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

42

Re: Как подключить сабвуфер?

MaZZ пишет:

Достался нахаляву активный саб Мистери (бочка). Голова Пионер престарелый но ещё вполне рабочий, оказалось нет выхода на саб, тока 4 колонки и всё. Но к счастью на сабе обнаружились высоковольтные входы (вроде правильно назвал), в которые можно подключать от задних колонок без фильтров, как и было сделано. В целом работает, но не могу нормально подстроить басы - или слабо, или наоборот дикие вибрации. Вобщем такой вариант подключения - только если саб халявный, перед покупкой лучше не полениться проверить есть ли сабовый выход с головы, чем потом заниматься такой фигнёй)) Благо колонки трёхполосники пионер - качают низы и сами по себе, поэтому саб на минимуме чисто для обозначения присутствия оного..



не понятно что за высоковольтные провода

высокоамплитудные? ты не забывай что на один канал нельзя вешать 2 динамика)) только через кроссовер и разделять сигнал.

саб активный с усилком значит? в усилок только линейные входы, хотя если у тебя там есть вход для других то может будет неплохо, но тоже не то..

43

Re: Как подключить сабвуфер?

Не провода, а именно ВХОДЫ, лениво до тачки бежать фотать, там на сабе прямо напсано над входом HI input (вроде так) и есть второй вход именно под выход на саб с головы, которого у меня нет...  Сам вход фишкой типа как на задних фонарях, у знакомого электрика нашёлся как раз такой папа, фишка одна на 4 контакта - две пары с обеих задних колонок. Сначала подключил неправильно - качал вовнуть, потом переключил и стало как надо.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

44

Re: Как подключить сабвуфер?

Lexahevi пишет:

Да для хорошего баса нужен хороший провод это факт,на фото со схемой,2-а регулятора громкости(белые)?

это настройка  каналов (выхода),я их крутил ,но ничего не получается!,еще про провод на котором два штекера под тюльпаны(тот самый линейный выход) ,от него к усилку тоже нужен акустический провод?,или любой тюльпан подойдет?

45

Re: Как подключить сабвуфер?

вопрос, можно к магнитолле к стандартному выходу подцепить все 4 динамика и через усилок поставить саб?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

46

Re: Как подключить сабвуфер?

meSSershmiTT пишет:

Фанера 20 мм, саморезы и герметик по швам! А вибропласт узнутри и брусья для "усиления стенок" - что-то лишнее... Хотя хозяин - барин

полностью согласен у меня сабовая головка JL audio мах мощность 300ват,корпус делал из дсп16 на 50литров,проклеен герметиком и стянут на250 саморезов,результат меня устраевает,125,5 d/b усь один.

47

Re: Как подключить сабвуфер?

а двух полосный уселитель лада вобще что из себя представляет?коробочку с резистарами или что-то более стоящее?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

48 (2010-08-27 05:55:05 отредактировано Morel)

Re: Как подключить сабвуфер?

Жека пишет:

а двух полосный уселитель лада вобще что из себя представляет?коробочку с резистарами или что-то более стоящее?

хз,не сталкивался, но я бы не взял


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

49 (2010-08-27 05:55:38 отредактировано Morel)

Re: Как подключить сабвуфер?

Жека пишет:

а двух полосный уселитель лада вобще что из себя представляет?коробочку с резистарами или что-то более стоящее?

Как играет слышал - г.... Не стоит брать. "Мы не на столько богаты, что бы покупать дешёвые вещи".



http://www.magnitola.ru/µ-Dimension-EL-A52-p-8897.html

Из своей ценовой категории аналогов нет...

50

Re: Как подключить сабвуфер?

товарищи нужен ваш совет. вот такая магнитола http://s014.radikal.ru/i326/1101/07/9e490127f777.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/1101/70/b1aeed7b32ec.jpg досталась вместе с тазом. Сзади есть 2 разъема R L. можно к ним поключить что нибудь, например саб? интструкции нет. так что хз выходы это или входы.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

51

Re: Как подключить сабвуфер?

Safequard пишет:

товарищи нужен ваш совет. вот такая магнитола http://s014.radikal.ru/i326/1101/07/9e490127f777.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/1101/70/b1aeed7b32ec.jpg досталась вместе с тазом. Сзади есть 2 разъема R L. можно к ним поключить что нибудь, например саб? интструкции нет. так что хз выходы это или входы.







это выходы. одно время у меня был подключён усилок двух кональный и к уселку подключён сабик.





а щас на этих 2-х каналах висит 2 усилка один 2-х канальный, второй 4-х канальный сабик и колонки.конечно порнуха но пока на 6-ти канальную магнитоллу денег нет.