1

Тема: Чем смазать замки дверей

Как похолодало перестала закрываться водительская и пассажирские двери при поставновке на охрану. При запущенном двигателе все двери закрываются. Знакомые сказали что надо смазать замки дверей и тут ненашлось общего мнения. Кто чем смазывает замки дверей?

2 (2008-12-02 09:41:02 отредактировано Pum@)

Re: Чем смазать замки дверей

Силиконовая смазка, солидол.



З.Ы. А может напруги не хватает?

3

Re: Чем смазать замки дверей

Я смазывал замки, все подвижные части на тягах, тяги, где они за что-либо задевают, литолом. Примерно уже год все нормально работает.

4

Re: Чем смазать замки дверей

пшикал таким балончиком, вроде ничего, но к литолу както доверия больше))

http://photofile.ru/photo/maniboo/115029746/small/116314647.jpg

5

Re: Чем смазать замки дверей

солидол на холоде совсем густеет.



напруги хватает. брызгал вдшкой, хватает на неделю максимум.

6

Re: Чем смазать замки дверей

ВДшкой не стоит. Тогда лучше ШРУСом.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Чем смазать замки дверей

vilatik пишет:

ВДшкой не стоит. Тогда лучше ШРУСом.



Почему ВДшкой не стоит? Петли дверей я ей тока пока что смазывал.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Чем смазать замки дверей

IlgizBek пишет:

vilatik пишет:

ВДшкой не стоит. Тогда лучше ШРУСом.



Почему ВДшкой не стоит? Петли дверей я ей тока пока что смазывал.





основное предназначение вдэшки выгнать влагу, для смазки она мало подходит.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Чем смазать замки дверей

dmkachan пишет:

IlgizBek пишет:

vilatik пишет:

ВДшкой не стоит. Тогда лучше ШРУСом.



Почему ВДшкой не стоит? Петли дверей я ей тока пока что смазывал.





основное предназначение вдэшки выгнать влагу, для смазки она мало подходит.

Жесть, WD-40 есть влаговытесняющая универсальная смазка.

Для смазки петель ведешка и все механизмы замка, когда лень.

Смазка ШРУС ограничитель двери.

Трансмиссионкой все механизмы замка.

Литол механизмы замка с повышеным трением.

Да прежде чем мазать, замки снять и промыть бензинчиком.

10

Re: Чем смазать замки дверей

я все замки и петли силиконовой смазкой залил :DD ключ в замок как в масло входит :DD и двери легче закрываюца :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Чем смазать замки дверей

ufo пишет:

Подскажите пожалуйста,когда ставишь на охрану машину,передняя левая дверь не закрывается,и видно как блокиратор замка чуть вниз дернулся а потом опять на верх подымается ,и все остальные двери за ним подымаются,как будто что то не дает, может кто сталкивался?





Тоже самое что и у меня, только у тебя одна дверь, а у меня 3. Смазки нехватает в замке.

12

Re: Чем смазать замки дверей

Силиконовая смазка, замки дверей и уплотнитель на всякий случай, что бы не примерзал.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Чем смазать замки дверей

ufo пишет:

Подскажите пожалуйста,когда ставишь на охрану машину,передняя левая дверь не закрывается,и видно как блокиратор замка чуть вниз дернулся а потом опять на верх подымается ,и все остальные двери за ним подымаются,как будто что то не дает, может кто сталкивался?

На днях тока лечился от этого :-)



Так как холодно, замок полностью разберать и промывать не стал. Снял Обшивку двери, протёр механизм из нутри тряпочкой смоченой (до куда достала рука) от пыли и побрызгал на все места стыков ВДшкой. Результаты увидел только на следующий день (видемо ВДшка долго проникала в зазоры). Теперь как часы.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Чем смазать замки дверей

Силиконовая смазка, замки дверей и уплотнитель на всякий случай, что бы не примерзал.



Смазал все резиновые уплотнители дверей силиконовой смазкой( побрызгал  балончиком),машина под открытым небом, вечером дождь со снегом утром мороз, при открытии всё нормально не примерзает даже намёка нет на примерзание.Цена вопроса 10 баксов, ёмкость 300 мл.

15

Re: Чем смазать замки дверей

Please try Google before asking about Recommended Product Guide 649a8d6

16

Re: Чем смазать замки дверей

Please try Google before asking about New Product Blog 88a959d

17

Re: Чем смазать замки дверей

Please try Google before asking about Excellent Product Site 959dc90

18

Re: Чем смазать замки дверей

Please try Google before asking about Awesome Product Info 6d80_59