41 (2009-03-22 17:40:44 отредактировано Magus)

Re: Шумят тормоза.

Тоже шум взади причем на всей оси. Купил новые пружины. Хочу купить kraft-колодки. Собираюсь менять на сервисе, т. к. есть плачевный опыт при замене задних тормозов (2 раза пробили цилиндры) :dry: . Как все сделаю - отпишусь  :)

42 (2009-04-05 17:18:01 отредактировано Roma)

Re: Шумят тормоза.

Ха, я думал только у меня сзади справа при торможении шумит, а оказывается, не одинок я ))



Поменял рабочий цилиндр, а через неделю опять, но меньше. Теперь думаю, как кто-то уже писал, о замене пружин.

43

Re: Шумят тормоза.

Ты бы хоть описал какой стук. При торможении, при движении... глухой, металлический....

44

Re: Шумят тормоза.

Барабан яйцом стал наверн


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

45

Re: Шумят тормоза.

desperado. пишет:

Барабан яйцом стал наверн

Не факт. Вскрытие покажет. Снимай барабан и смотри.

46

Re: Шумят тормоза.

У меня просто износилась крепление рычага (палец), куда тросик от ручника цепляется, и при торможении он отходил наружу, ближе к барабану, и там терся об концы болтов которыми колесо прикручивается, даже конец троса малехо сточило


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

47

Re: Шумят тормоза.

salavinka пишет:

У меня просто износилась крепление рычага (палец), куда тросик от ручника цепляется, и при торможении он отходил наружу, ближе к барабану, и там терся об концы болтов которыми колесо прикручивается, даже конец троса малехо сточило

Тоже такое было...поставил шайбу чуть по шите, которая держит рычаг , так чтоб он не сильно болнатся, таким образом уменьшил его перемещение влево-вправо...стук прекратился


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

48 (2009-06-21 11:33:11 отредактировано Magus)

Re: Шумят тормоза.

Magus пишет:

Тоже шум взади причем на всей оси. Купил новые пружины. Хочу купить kraft-колодки. Собираюсь менять на сервисе, т. к. есть плачевный опыт при замене задних тормозов (2 раза пробили цилиндры) :dry: . Как все сделаю - отпишусь  :)

Как и обещал. Поменял колодки вместе с пружинами. Тормозить ось стала намного лучше, но при движении появился другой шум. Снял барабаны - тросс ручника трет об болты. Подбили чуток молотком - при движении стало норм, а при нажатии тормоза появились шумы. И вот вчера поменял планки и рычаги ручника, и все стало на свои места!  :dolf_ru_158:

PS: решил делать сам - пробил 1 цилиндр. Появился немного опыт по прокачке тормозов  :dolf_ru_948:

49

Re: Шумят тормоза.

Радости оказалось всего на один день  :) Собираюсь чуток подпилить болты... Шиномонтажники сказали, что такое встречали часто и подпиливанием решается проблема с болтами

50

Re: Шумят тормоза.

Купи короткие и ничего не пили, стоят по 5-10р

51 (2009-06-25 21:43:03 отредактировано Pum@)

Re: Шумят тормоза.

Да бегал я по авторынку/магазинам... Везде есть, но вроде то почти одинаковые, то слишком короткие. Вчера подпилил их все. При движении вообще пропали шумы, но на правой стороне при торможении осталось. Думаю сегодня еще чуток подпилю



Болты я спилил при торможении появился немного другой звук. Он же присутствует и при остановке если прокачивать педаль. Думаю хана цилиндру... Ведь с той стороны я его не менял

52

Re: Шумят тормоза.

Скрипят задние, когда педаль отпускаешь. Т.е стоишь на светофоре, держишь тормоз, с тормоза ногу на газ переставляешь и довольно сильный скрип\скрежет. Пружинки?

53

Re: Шумят тормоза.

Господа, рад вам сообщить, что спустя полтора года этих адских мучений шум был побеждён!!!! У меня сзади справа при торможении скрежет был всегда. Вне зависимости от погоды, как долго стояла и т.д. По началу движения скрежет выносил мозг. Но, теперь его нет!!! Что было сделано итого - поменены: тросы ручника, тормозные цилиндры, тормозные колодки, пластины в барабанах, а также сточены болты. И шум исчез. На самом деле - грешу именно на колодки, так как именно после замены их, скрежет исчез окончательно!!! Хоть и внешне они были в порядке, но есть подозрение, что стояло такое палево, что именно из-за низкого качества они и скрипели (были ещё до меня). Тормозить авто стало нааамнооооого увереней. Пришлось заново привыкать, но я доволен, как слон!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

54

Re: Шумят тормоза.

MarkuS_98rus пишет:

Господа, рад вам сообщить, что спустя полтора года этих адских мучений шум был побеждён!!!! У меня сзади справа при торможении скрежет был всегда. Вне зависимости от погоды, как долго стояла и т.д. По началу движения скрежет выносил мозг. Но, теперь его нет!!! Что было сделано итого - поменены: тросы ручника, тормозные цилиндры, тормозные колодки, пластины в барабанах, а также сточены болты. И шум исчез. На самом деле - грешу именно на колодки, так как именно после замены их, скрежет исчез окончательно!!! Хоть и внешне они были в порядке, но есть подозрение, что стояло такое палево, что именно из-за низкого качества они и скрипели (были ещё до меня). Тормозить авто стало нааамнооооого увереней. Пришлось заново привыкать, но я доволен, как слон!





))))) Конечно, поменял практически все.