1

Тема: Бьет руль на поворотах

Не пойму что с моим рулем (21093). На поворотах начинает  тыркаться (туда-сюда с усилием) и "проситься" ударами в обратную сторону!!! Что может быть. Началось резко. До этого долго завязал в грязи одного колхоза (минут 20 буксовал, толкали ит.д.).



PS: Сам думаю, может быть че с тормозами, какая нибудь колодка не отходит до конца???? Или вряд ли??? Так как началось на повороте сразу после нажатия  на тормоз!

2 (2008-11-30 18:21:05 отредактировано XPum827)

Re: Бьет руль на поворотах

Похоже есть люфт колеса.

Вывеси колёса и подёргай в горизонтале и вертикале.



P.s. Не надо создовать дублирующие темы.

3

Re: Бьет руль на поворотах

Кстати, бьет не всегда, по городу вроде нет - за сегодняшний день! Вчера по трассе гонял - около 250 км. прошел, к городу подъехал - началось это биение!

4

Re: Бьет руль на поворотах

подобная проблема впервые возникла 1год назад-зима -15за бортом в повороте руль дергает влево-право, под газом сильнее, вплоть до того, что не мог удержать руками. После остановки и внешнего осмотра всё прошло само собой. Через полгода проявилось вновь за 1500км от дома(на серпантине за 20км до Адлера, думал пипец, не доеду, опять в повороте под небольшим газом и на прямой при "газ в пол"). Остановился, покурил, подергал рулём лево-право всё  пропало. Последний раз это КАКО вылезло 02.01.09 при возвращении домой после рыбалки (в тазу 5чел+80кг в багажнике) но уже и на прямой и в повороте при любом положении газульки, кроме отпущенного+появился хрустящий звук, причём не попадающий в такт вращению колес, показалось что звук шёл слева. Приехав в гараж снял и разобрал левый наружный ШРУС- оказалось что один шарик лопнул пополам, результат-замена нар. гранаты и весь трабл пропал как страшный сон. PS неоднократные заезды на различные автосервисы  и прочие диагностики результата не дали, лишний раз убедился в том, что у нас в городе все автомастера такие же КАКО как этот долбаный ШРУС. Прошу извинить за лексику-допекло сил нет, а морды у них тааакииие умные!!!

5

Re: Бьет руль на поворотах

Подобное случается также,

резинометалические шарниры умирают и амортизатор.

6

Re: Бьет руль на поворотах

Сейчас читал ещё раз, а ты грязь с колёсного диска удалил?

7

Re: Бьет руль на поворотах

Подшипник ступицы посмотри.

8

Re: Бьет руль на поворотах

А у меня такое было когда накрылись наружние шрузы


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Бьет руль на поворотах

Lady_Nine пишет:

А у меня такое было когда накрылись наружние шрузы

+1 У меня тоже при кончине шруза это ьыло

10

Re: Бьет руль на поворотах

Это ШРУС наружный. Эму пришел конец, сепаратор внутри рассыпался, и поэтому подклинивает.