1

Тема: Помогите Пожалуйста Проблема С Ваз 21093

моргает масленка на х.х., проверил все, кроме колен. вала и распред. вала

колен вал мне понятно как ремонтировать, а вот с ремонтом распред. вала не столкивался.



Подскажите пожалуйста что нужно для  ремонта распред вала?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Помогите Пожалуйста Проблема С Ваз 21093

Stillen пишет:

моргает масленка на х.х., проверил все, кроме колен. вала и распред. вала

колен вал мне понятно как ремонтировать, а вот с ремонтом распред. вала не столкивался.



Подскажите пожалуйста что нужно для  ремонта распред вала?



Я считаю, что для ремонта распредвала необходимо выкинуть его и поставить новый.

3

Re: Помогите Пожалуйста Проблема С Ваз 21093

yна 2107 и на уаз патриот такое было, так это масляный фильтр надо заменить просто. причем на уазике с нуля фильтр был плохой

Re: Помогите Пожалуйста Проблема С Ваз 21093

тема создана не в том разделе это раздел тюнинга и дороботок.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Помогите Пожалуйста Проблема С Ваз 21093

моргает масленка на х.х., проверил все, кроме колен. вала и распред. вала

колен вал мне понятно как ремонтировать, а вот с ремонтом распред. вала не столкивался.



А что тогда проверял то? основные потребители масла в двигателе как раз каленвал и распредвал они же и первопричина падения или отсутствия давления.

масляный насос в данной конструкции выхаживает очень много , на моей практике только один неисправный попался и то с заводским браком.



Ремонтировать распредвал ,хм имхо не стоит того, только замена, а так видел один автомобильчик из за бугра привезли , так там двиг был 1.4 (1300 с 79.0 поршнями) и головка вместе с крышками распредвала была переделана под вкладыш, распредвал был расточен. Если фотки остались живые вечерком кину.

Еще раз повторюсь! моё мнение не стоит даже возится ,затраты будут куда больше чем при замене.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6 (2011-05-05 15:19:24 отредактировано х123ас)

Re: Помогите Пожалуйста Проблема С Ваз 21093

тема создана не в том разделе это раздел тюнинга и дороботок.

+1



А так, я вообще ни разу не слышал чтоб у кого либо из за износа распредвала упало давление (хотя теоретически это вполне возможно). В основном виноват коленвал и вкладыши, маслонасос. Нужно для начала измерить давление, чтоб исключить неисправность датчика.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Помогите Пожалуйста Проблема С Ваз 21093

+1

Нужно для начала измерить давление, чтоб исключить неисправность датчика.

а масло в каком состоянии может уровня нет или слишком жидкое.

8

Re: Помогите Пожалуйста Проблема С Ваз 21093

если масла нет - то лампа будет гореть не только на хх, на ходу даже чаще. На счёт вязкости - какое бы оно ни было, всё равно не должна лампа на хх моргать...

Re: Помогите Пожалуйста Проблема С Ваз 21093

у знакомого на венте когда жарко на холостых на прогретом горела а все было в поряде масло просто синтетика было

Re: Помогите Пожалуйста Проблема С Ваз 21093

да правильно машинка пробегала 200 тыков и залили синтетику а раньше была полу синтетика

11

Re: Помогите Пожалуйста Проблема С Ваз 21093

Что и требовалось доказать, жидкое масло вскрыло косяк просто, но само по себе оно не виновато в том что лампа горит на ХХ.