41

Re: Экспортные модели ВАЗ

1.Ура, у меня машина экспортная - 2 таблички под капотом, многие детали made in germany.Но вопрос в другом - у меня был спидометр в милях/час - это что тогда?Спидометр и приборы я поменяла в последствии,т.к. не могла точно определить скорость и гайцам ничего доказать не могла.

2. Для меня стало открытием, что ВАз кабриолеты делались на экспорт!Мне всегда казалось, что это делают местные умельцы! :dolf_ru_158:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

42

Re: Экспортные модели ВАЗ

Гонза пишет:

как от этого ща тащиться можно)))))))

так же как и ты от геши :dolf_ru_158:



Гонза пишет:

у меня сразу ассоциации с опелем кадет и п.т апаротов 80х

так же как и у меня гетс ассоциируется с домохозяйками и тележками для продуктов

43 (2009-03-24 10:16:20 отредактировано maniboo)

Re: Экспортные модели ВАЗ

kristina

..в милях), имхо явный признак того что машина не для русских дорог предназначалась

..кабрио делали не здесь, а там переделывались из восьмерок, ВАЗ кабриолеты не делал(( (по инфо с дружественного сайта)



Догадываюсь что и допы с которыми зубилки возвращались на Родину ставились там, а от нас на экспорт шли только проверенные в качестве сборки "болванки"

44

Re: Экспортные модели ВАЗ

в милях американка чтоль?

45

Re: Экспортные модели ВАЗ

Так и тут ГОНза свой нигатив сливает



Мне понравился вариантик с квадратными фарами,а у машинок с 4 круглыми фарами очень хороший свет,т.к. оптика импортная,только вот наши "умельцы" стали впихивать на них нашу от жигулей и итог сами понимаете


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

46

Re: Экспортные модели ВАЗ

21083 пишет:

в милях американка чтоль?

почему мож из Англии


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

47

Re: Экспортные модели ВАЗ

maniboo пишет:

kristina

..в милях), имхо явный признак того что машина не для русских дорог предназначалась

..кабрио делали не здесь, а там переделывались из восьмерок, ВАЗ кабриолеты не делал(( (по инфо с дружественного сайта)



Догадываюсь что и допы с которыми зубилки возвращались на Родину ставились там, а от нас на экспорт шли только проверенные в качестве сборки "болванки"



А что такое допы? С каждым разом узнаю о своей машине все больше и больше!Теперь знаю,что она не предназначалась для наших дорог, а именно  по ним и ездит :dolf_ru_948:

48 (2009-03-25 05:26:09 отредактировано maniboo)

Re: Экспортные модели ВАЗ

kristina

допы - дополнительные аксессуары и не только, говоря современным языком Опции. К примеру литые диски вместо штампованных, люк, спойлер, зеркала, антена, руль и тд тп. Выложи плз фото своей машины, заинтриговала)

49

Re: Экспортные модели ВАЗ

[attachment=4074:Машинка3.jpg][attachment=4073:Машинка2.jpg]

Вроде загрузила, специально по просьбе maniboo, правда я не знаю что ты хочешь увидеть такого необычного - машина как машина :dolf_ru_131:

50 (2009-10-12 08:13:33 отредактировано Gamlet)

Re: Экспортные модели ВАЗ

Еще несколько признаков экспортности-замеченных из жизненного опыта:

1-2 таблички, понятное дело

2-часто бывают оранжевые стрелки на низкой приборке

3-надпись на стеклах made in sweden

4-если авто старенькая и в оригинале-бывают стекла фар made in czehoslovakia (вроде так у меня 1 валяется)

5-встречаются тонкие молдинги с надписью самара

6-габариты в бамперах

7-ручки дверей в салоне "лада-балтика"-см. стр 2

8-оригинальные детали кузова-бампера, пороги, спойлеры, намордники или просто решетки радиатора-мнножество вариантов

9-приборки: в милях, и с иероглифами-для японии!!!

10-наличие люка, полностью открывающегося, а не врезанного за 300$

11-оригинальные литые диски

12-панелька около рычагов управления печкой тоже бывют разные-с розовыми или желтыми квадратиками

13-оригинальные типы кузовов-это тоже понятно

14-тип салона, несколько раз встречал вишневый(!!!)

15-праворульные-это опять понятно)(отверстия под дворники не заварены или вообще др. трапеция дворников)

16-подогрев-так называемый котел-для скандинавских стран

17-обогрев заднего стела повторяет форму дворника

18-оригинальные наклейки

19-шильдики LS на стойках у 8ок, а у 9ок(!) квадратик на ур-не повторителя указателя поворота, за ним, ближе к двери. Есть еще шильдик GL, как оказалось

20-поводки дворников из нержавейки!!! поводки попадаются другой формы(фото есть у Манибу найдет, покажет), там поводок лежит четко параллельно уплотнительной резинке стекла, а не наискосок как сейчас на всех.

21 - боковые зеркала более скругленной формы

22 - антена (или то что от нее осталось)

23 - спойлер на 5й двери

24 - нередко ставились щетки на фары (но не факт что установлены "там") Насколько заметил у экспорта даже решетка радиатора предусматривает отверстия для привода поводков                                        25-трамблёр made in hungary машина 87 года!!! сам сегодня видел!

25-над педальным узлом колодки для подключения реле (или же сами реле) "скандинавский свет"-включение габаритов при повороте ключа и вкл. аварийки при вкл зх.

26-некоторые др. з.ч. сделаны в Венгрии, Швеции, Чехословакии.

вспомню допишу)



У отца знакомого была 8ка-конец 80х, вишневая, приборка с иероглифами, вишневый салон, заводские ЭСП, электролюк, переделана из праворукой-машина была из Японии)))



Фотки 8ки 86г. гнили нет, несколько лет стояла на улице-хозяина так и не нашел-увезли..эх...не гнилая, 1.3., 4-х ступка, в оригинале..Номер говорит сам за себя)



Яркий пример двух табличек на новом корче Хохла, причем основная табличка ваще не как обычно))):

http://www.postimage.org/gxdYoVr.jpg

51

Re: Экспортные модели ВАЗ

Лишний раз убедилась, что машинка у меня экспортная: 2 таблички,стекла фар made in czehoslovakia, приборы в милях(уже поненяла),детали двигателя made in Germany,оригинальный тип кузова, 1,3 объем, 4-х ступка, толстый металл кузова и не гниет!Спасибо всем, кто написал свои сообщения!  :dash1:

52

Re: Экспортные модели ВАЗ

Gamlet сёня ремонтировал 99ую так на ней стоит крепеж от этого котла за каробкой.



тоже две табличке на кузове и ещё на коллекторе стоит шняга как на газели или волге такаяже она 87 года не не гнилая ток стакан лопнутый  :dash1:  :dash1:

53

Re: Экспортные модели ВАЗ

у кого есть фото 2х табличек, покажите плз?!



Кстати вишневый салон это вообще бомба. Где-то валялась фотка с таким, теперь буду знать что это вовсе не краска) Gamlet-спасибо за признаки, потрудился!)

54

Re: Экспортные модели ВАЗ

Интересует информация по люку. Узнать бы кто их производит, какой модели и на фотках бы рассмотреть. А еще нравятся решеточки на фарах, только креплений для них не вижу.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

55 (2009-03-30 19:54:45 отредактировано Gamlet)

Re: Экспортные модели ВАЗ

kamaz5310 пишет:

Gamlet сёня ремонтировал 99ую...



99 не было 87 года) замена кузова у 8ки или 9ки на 99!!!



maniboo пишет:

у кого есть фото 2х табличек, покажите плз?!

...Gamlet-спасибо за признаки, потрудился!)

Фото 2х табличек смотри выше мой пост, фото нового корча ХМГ

Рад стараться! Плз, если че-обращайтесь)))))

Кстати вспомнил про LS на 9ках!!! Дополнил!+п.20!

Кстати, может сделать чё-то типа ФАК темы (как по кузову): "Как узнать реэкспортная-ли зубилка!?"



kaZak пишет:

...А еще нравятся решеточки на фарах, только креплений для них не вижу.

Снизу за пластмассовые, а вверху за корпус фары!

56 (2009-03-31 13:49:55 отредактировано maniboo)

Re: Экспортные модели ВАЗ

такую решетку вчера увидел впервые  :)



http://photofile.ru/photo/maniboo/115029746/middle/150503860.jpghttp://photofile.ru/photo/maniboo/115029746/middle/150503858.jpghttp://photofile.ru/photo/maniboo/115029746/middle/150503855.jpghttp://photofile.ru/photo/maniboo/115029746/middle/150503856.jpg



похожа на реэкспорт. Седушки unp, но вряд ли "оттуда"(в смысле ее родные).



Gamlet к пункту 20 добавить, поводки попадаются другой формы(фото есть найду покажу), там поводок лежит четко параллельно уплотнительной резинке стекла, а не наискосок как сейчас на всех.

зы. FAQ было бы неплохо)

57

Re: Экспортные модели ВАЗ

OFF

Симпотная 08!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

58 (2009-03-31 13:53:47 отредактировано maniboo)

Re: Экспортные модели ВАЗ

CORPSE пишет:

ГОНЗУ В КОСМОС!!!



весна пришла , таз полетел бораздить просторы вселеной))))

потому-что ВВП вчера НИВУ купил :(



удвоилась в цене не плоха эта кака с НГ .... наверно к след-му НГ и утроиться когда Медведев купит себе ладу С-класс



Гонза тормози! Для графиков есть другая тема!!! /maniboo/

59 (2009-03-31 16:34:17 отредактировано Pum@)

Re: Экспортные модели ВАЗ

http://www.lada.cc/board/index.php?showtopic=30732 Первая вроде как реэкспортная. Авось кому нужна :blush:



Чуть позже

Точно она http://images.forum-auto.com/mesimages/196...ada19930607.jpg


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

60

Re: Экспортные модели ВАЗ

если авто старенькая и в оригинале-бывают стекла фар made in czehoslovakia

Есть на одном экспорте. Панель черная, но перекрашена из коричневого, салон коричневый. На приборке мили.



Ездит круто. Намного лучше чем все остальные варианты, более новые. Самые лучие тормоза у этой тачке из всех тазов, на которых я ездил.

Жаль только что ей уже ппц. Сгнила в хлам. Слишком много лет ей и слишком много стояла. Эти хорошие тормоза в один прекрасный момент превратились в провалившуюся до пола педаль из-за лопнувшей трубки.