Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: Рулевая рейка

maratmarat5 пишет:

Всем привет!



Сегодня проходит тех. Осмотр на 21093, выявили одну неисправность рулевая рейка болтается. (как я понял верх-низ) Люфт в руле отсутствует ,что делать как лечить?



Спасибо за ответ!

Меняй резиновые подушки рейки 2шт, те что под хомутами к кузову прикручены.

22 (2009-02-23 18:01:46 отредактировано Pum@)

Re: Рулевая рейка

Всем привет!у меня на 99 руль туговато крутиться,ездил на другой на той по легче,может кто знает где и что надо смазывать чтобы легче крутился? :dolf_ru_948:





:dolf_ru_028:

2.3.4. Если создаваемая тема не соответствует тематике раздела, она переносится представителями Администрации в соответствующий ей раздел.

23

Re: Рулевая рейка

можно рейку чуть ослабить. но там нужен спец ключ. гайка находиться снизу рейки, там где рулевой вал соединяется с самой рейкой.

24

Re: Рулевая рейка

а что за спец ключ?а смазывать ничё не надо?

25 (2009-02-23 14:21:50 отредактировано MAN)

Re: Рулевая рейка

Вообще смазка закладывается на весь срок службы. А спец ключ в виде большого шестигранника ну или что то типо того. Вообще очень полезно купить книжку по ремонту, там очень понятно все расписано.

Кстати, руль может крутиться по разному из-за многих причин: Давление в колесах, твердость резины, покрытие на котором стоит машина, углы установки колес и др.

26

Re: Рулевая рейка

ну а как вообще проверить есть там смазка или нет?а то они много что должны токо много что не делают

27

Re: Рулевая рейка

Можно разобрать рейку и посмотреть. А за одно и гайку правильным моментом затянуть.

28

Re: Рулевая рейка

а какой момент является правильным?

29

Re: Рулевая рейка

щас не помню, месяц назад перебирал так вот разбирал-собирал все по книжке, ничего сложного, только долго. И момент в книжке написан, но к сожалению доступа к ней сейчас нету(((

30

Re: Рулевая рейка

сколько долго?

31

Re: Рулевая рейка

Год назад, купил 2109. Сразу, попал на ходовую. За полгода,поменял всё что сушествует! В том числе и рулевую рейку. Полгода катаюсь без проблем, руль одним пальцем крутить можно! Вчера, решил подтянуть рейку(больше, для профилактики). Подтянул-непонравилось, отпустил, примерно, до того же уровня, как и было. И теперь, влево ведёт машину. Чтобы прямо ехать, руль-чуть вправо, нужно держать, на одном и том же градусе. Может, перед тем как подтягивать, руль прямо не выставил, и затянул в перекошенном виде? Когда делал, об этом не задумывался! Может, быть в этом причина? Или неважно, в каком положении руля, рейку регулировать? Зараннее, спасибо. 

32

Re: Рулевая рейка

Вообще затяжка рейки и увод машины не должны быть связаны. Просто видимо ты затянул рейку слабее чем было и теперь ранее не чувствовавшийся увод стал проявляться.

Re: Рулевая рейка

Проверь давление в шинах