21

Re: Горит Chek

нашел: репрограмируемыу постоянные запоминающие

устройство ( РПЗУ )

это оно?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22

Re: Горит Chek

Леха пишет:

во первых на наши тазики ставили подушки безопасности и не надо кричать мол все дибилы,какие такие подушки...

во вторых если у кого то чек загорается просто так от балды то ...лучше промолчу...по ходу мастер знакомый у тебя как раз из той же серии что ты и описал выше.

в третьих мозги GM а с ними гемора хватает

в четвертных смею предположить что чек горит как раз из за того что в мозгах заложены подушки программно а их тупо нет...по всей видимости штекер и был отсоединен чтоб глаза не мозолил.





Уважакмый Леха,

во-первых предлагаю быть взаимно вежливыми и более корректно подберать выражения про друзей и знакомых;

во-вторых я не утверждал а высказал свое мнение;

в-третьих ты сам себе противоречишь, ты сидя за компьютором прочитав сообщение уже сделал выводы об ошибке, а мастера стоя у машины не могут сказвть человеку в чем дело, это по меньшей мере глупо. А вообще это лень и непрофессионализм. От хорошего мастера всегда уезжаешь либо с исправленной неполадкой либо мастер говорит что нужно сделать и сколько будет стоить. Остальное это разводка. ВАЗ это не космический карабль, не самолет и даже не иномарка, машина довольно простая и доступна для понимания хорошего мастера.

23

Re: Горит Chek

Ну скажите кто нибудь,всё таки что у меня за ошибка и что с ней делать,менять мозги или прошивать?

24

Re: Горит Chek

Почему бы не попробывать перепрошить, только у спеца, чтобы программа была не паленая, может там можно исключить существование датчиков подушек.

А б/у найти не вариан? Я думаю не какой разницы. Много же стоят гниют, или на разборке какойнибудь?

Re: Горит Chek

53 ошибка это высокое напряжение смотри генератор и меряй напряжение.взято(http://www.autoelectric.ru/diagnostic/codes/gm-ecm.htm)проверено здесь(

http://avto-remont.com/catalog/stat/12/1/47.html) и здесь ( http://www.freedomcars.ru/faq/obdci.shtml ).Желаю удачи.

26

Re: Горит Chek

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!В сервисе где сказали про подушки,тоже сказали про большое напряжение генератора!Терь буду искать толкового электрика.Кстати есть электрики из барнаула?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: Горит Chek

pnkfso пишет:

Кстати есть электрики из барнаула?

Вряд ли, у тебя скорее всего реле-регулятор навернулся, попробуй его поменять сначала, стоит в районе 100р. Советую не затягивать, т.к. сгореть может все что угодно, если напряжение высокое.

28 (2010-01-06 18:21:27 отредактировано константин 10 ru)

Re: Горит Chek

Здесь Автор попросил совета по его неисправности и совет ему дали. И если автор настроен избавиться от неисправности то тут ему всегда помогут. А ошибка которую показала диагностика вполне серьезная и на самотек ее лучше не пускать ибо можно потом встрять на хороший ремонт если толком не разобраться что и из-за чего. Если я неправ то поправьте меня.

29

Re: Горит Chek

"...А вобще, странная у тебя девятина, 98г. а панель низкая, не встречал такого  возможно что авто сборное и впрыска там отродясь не стояло, а если это хенд-мейд, то считывание кодов на ней это дохлый номер. ..."

А ничего странного! У меня авто тож 98г., но двиган 2111 записан в ПТС. Мозги - январь 5, панель - евро.

По теме - человек помощи попросил - нада советы дельные давать. Автор, проверь напряжение, но не только на холостом ходу но и на оборотах. Подушки должны отключаться програмно. Менять мозги не вижу смысла, т.к. машина на ходу. Прошивать- можно попробовать, но можно и так оставить. И не надо переживать о неисправностях подушек, которых нет!

30

Re: Горит Chek

Глобус прав в том что всех слушать, с ума сойдешь и денег не хватит.

Но все же я поддержу Константин 10 ру. Если есть проблема, нужно докапаться до сути.

Даже если не исправить то понять:

1) что это такое и в чем причина

2) как это исправить

3) чем это может грозить

4) на сколько правильно сейчас работает машина.

Вот я допустим знаю что у меня пыльник порван на гранате, однако я об этом знаю, я знаю что немного можно поездить без последствий, знаю что можно промыть но лучше поменять, знаю что на это мне понадобится не более 3000 рублей. Да я катаюсь с неисправностью, однако я знаю что пока можно, но скоро надо поменять.



РЕЗЮМЕ:

Найди нормального спеца, пускай скажет возможно ли твой блок перепрограмировать под твою машину и удалив несуществующие датчики и главное на сколько правильно работает машина и все ли есть датчики. Попробуй, работает ли все это. Вообще нормальный мастер должен сам тебе дать весь разклад.



Посмотри ссылку: http://montaque.appm.ru/cars/samara_faq/page7_1.html      Ничего странного в твоей машине нет. 

У меня вода в салон текла ....   Что мне только не говорили, даже лобовое снимали ......   писец.... я узнал как весь передок у машины сделан .....  оказалась маленькая дырочка под капотом которыю я сам нашел и залил герметиком.   

ИЩИ НОРМАЛЬНОГО СПЕЦА ИЛИ СИДИ АНАЛИЗИРУЙ САМ. Нет там ничего сверхестественного.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

31

Re: Горит Chek

Глобус пишет:

А вобще, странная у тебя девятина, 98г. а панель низкая, не встречал такого :D возможно что авто сборное и впрыска там отродясь не стояло, а если это хенд-мейд, то считывание кодов на ней это дохлый номер.

Ничё странного в ВАЗе быть не может,у него реэкспортная тачка,ток на них ставили ГМ-мозги,а с ними совсем другая песня,прошивка у них совсем пипец,надо разбирать мозг и выпаивать чип для прошивки.

У меня тачка 97года,низкая панель,инжектор ГМ,реэкспорт,а бывают и 95года в такой комплектации,и ничё странного в этом нет.

Re: Горит Chek

С ошибкой разобрались это не подушки просто неправильно про диагностировали.На само диагностике выдала ошибку №53 высокое напряжение РПЗУ (регулируемо постоянно запоминающего устройства) теперь разбираемся с ним. 1) Откуда там высокое напряжение. 2)Что именно явилось причиной его появления 3) Устраняем 4) Тестдрайв. 

P.S Глобус без обид, например ЭБУ , погореть мелкие провода, выдти из строя акум, Сгореть гена.... вариантов много поэтому и надо найти причину.Так что помоги советом.



dima2000 по ссылке нече не понятно один набор букв http://montaque.appm.ru/cars/samara_faq/page7_1.html


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33

Re: Горит Chek

константин 10 ru пишет:

С ошибкой разобрались это не подушки просто неправильно про диагностировали.На само диагностике выдала ошибку №53 высокое напряжение РПЗУ (регулируемо постоянно запоминающего устройства) теперь разбираемся с ним. 1) Откуда там высокое напряжение. 2)Что именно явилось причиной его появления 3) Устраняем 4) Тестдрайв.

P.S Глобус без обид, например ЭБУ , погореть мелкие провода, выдти из строя акум, Сгореть гена.... вариантов много поэтому и надо найти причину.Так что помоги советом.



dima2000 по ссылке нече не понятно один набор букв http://montaque.appm.ru/cars/samara_faq/page7_1.html





Нажимай ВИД - КОДИРОВКА - АВТОВЫБОР     (Кодировку поменять надо)   )))

Re: Горит Chek

спс dima2000 ща

35

Re: Горит Chek

Ещё раз говорю СПАСИБО всем за участие в решение моей проблеме!Но не надо думать что я всех слушаюсь безоговорочно,у мя тоже моск есть!Как проблему решу,отпишусь!действия свои дальнейшие я уже знаю!

Re: Горит Chek

ток отписаться незабудь