1

Тема: Можно Ли Переделать Мозги 8v => 16v

Мозги (он  же ЭБУ(электронный блок управления)) Январь - 5.1.1  2111-1411020-71 были сняты с какой то 8v самары, я их прикупил для того чтобы поставить себе в автомобиль. Я переделываю 8v карбюратор 16v инжектор, теперь встает вопрос, т.к. они были сняты с 8v каким образом их можно переделать в 16v и можно ли вообще!? Меня интересует еще следующее, если можно переделать, то переделка эта чиста программная(перепрошивание) или туда еще туда что-то впаивать надо будет? Всем спасибо за смысловые ответы:D

Re: Можно Ли Переделать Мозги 8v => 16v

http://autopasker.ru/goods/2984.htm

http://autopasker.ru/goods/2977.htm

на сколько я понимаю отличие только в прошивке...

3 (2010-01-01 18:11:48 отредактировано StreetGlow)

Re: Можно Ли Переделать Мозги 8v => 16v

сэр ЙареГ +1. Однако бывали случаи, когда приходилось допаивать в блок некоторые элементы.

Re: Можно Ли Переделать Мозги 8v => 16v

Может это уже БОШ был ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5 (2010-01-01 18:35:40 отредактировано StreetGlow)

Re: Можно Ли Переделать Мозги 8v => 16v

сэр ЙареГ пишет:

Может это уже БОШ был ?

да не, вроде Январь. Кстати поглядел тут маркировку блоков. 8кл - Январь 5.1.1, 16кл - Январь 5.1.2. Наверно все таки они не заменимы.



У нас в универе при изготовлении стендов сталкивались с этим. Но сейчас препод в отьезде не могу спросить. 





В таблице соответствия эти блоки (5.1.1 и 5.1.2) заменяются блоком Bosch M1.5.4N



Т.е. по идее эти блоки одинаковы, раз они заменяются одним и тем же блоком M1.5.4N. Однако возможен сюрприз от наших производителей.





Таблица соответствия блоков



http://i062.radikal.ru/1001/d9/5b5f0ed552fft.jpg



Взято с чиптюнер.ру

6

Re: Можно Ли Переделать Мозги 8v => 16v

Спасибо за ответы, но все же кто-то может дать конкретный ответ на мой вопрос? И еще у меня кое какая проблема, проводку тоже сняли с ВАЗ 2114 8V, как узнать подойдет ли она мне? Гребенка подходит к ЭБУ, но я слышал, якобы на них бывает разная распиновка проводов и в связи с этим она может не подойти, как это проверить? Просто сейчас вся работа встает из-за этой проводки, возьму поставлю, а потом окажется что не подходит придется покупать другую!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Можно Ли Переделать Мозги 8v => 16v

MoloT пишет:

Мозги (он  же ЭБУ(электронный блок управления)) Январь - 5.1.1  2111-1411020-71 были сняты с какой то 8v самары, я их прикупил для того чтобы поставить себе в автомобиль. Я переделываю 8v карбюратор 16v инжектор, теперь встает вопрос, т.к. они были сняты с 8v каким образом их можно переделать в 16v и можно ли вообще!? Меня интересует еще следующее, если можно переделать, то переделка эта чиста программная(перепрошивание) или туда еще туда что-то впаивать надо будет? Всем спасибо за смысловые ответы:dolf_ru_001:





8кл январь на рас падружится с 16кл головой,единственый косяк в зажигании,на 8кл модуль,а на 16 на каждую свечю одеваеца,имхо проще 8кл модуль поставить


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Можно Ли Переделать Мозги 8v => 16v

Maior Cokol пишет:

8кл январь на рас падружится с 16кл головой,единственый косяк в зажигании,на 8кл модуль,а на 16 на каждую свечю одеваеца,имхо проще 8кл модуль поставить



Не понял тебя, на сколько я помню, на обоих модулях под каждый провод отдельное место или ты что-то другое имел ввиду?