21

Re: Двигатель Заклинило

)я свой перегрел конкретно 140км\ч летел минуты 2-3 потом головку 2 дня шлифовал ))) 3 тыки км накатал всё норм.

22

Re: Двигатель Заклинило

Возможно погнуло из-за не правельного положения поршня т.е если делался кап ремонт с заменой поршней могли перепутать расстановление поршней и выемки под клапана наоборот поставить, это тоже очень важный момент, проверь заодно и это для точно уверенности.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: Двигатель Заклинило

InferGT пишет:

Возможно погнуло из-за не правельного положения поршня т.е если делался кап ремонт с заменой поршней могли перепутать расстановление поршней и выемки под клапана наоборот поставить, это тоже очень важный момент, проверь заодно и это для точно уверенности.

Дело там скорее всего в пружинах было,или в кромках сухарей и клапана-может часто рассухаривали


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: Двигатель Заклинило

lip пишет:

Дело там скорее всего в пружинах было,или в кромках сухарей и клапана-может часто рассухаривали



Автор говорит же что смотрел, пружины в норме. Проглядел ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Двигатель Заклинило

InferGT пишет:

Автор говорит же что смотрел, пружины в норме. Проглядел ?



Они должны соответствовать определённой жосткости,усилие которые они создают предотвращают встречу кл. с поршнем.А если они были просаженны,то вот и не успели закрыть кл

26

Re: Двигатель Заклинило

Да не, не могли они встретиться. Если при полностью открытом клапане и ВМТ не цепляет. Бывает такое. Меняй сухари и тарелки все. И радуйся, что клапан загнуло а не сломало. Кстати, седла ГБЦ не повредило клапаном?

27 (2010-01-02 00:53:54 отредактировано GreSI)

Re: Двигатель Заклинило

Прости, дружище, но я на своей инжекторной 1,5 с синтетикой(0w40 и/или 5w40), больше 4,5 тыщ оборотов на прогретую стараюсь не крутить(жалко мотор). А ты фанат. Для чего? тем более на холодную???



После случившегося есть ещё желание крутить до 6 тыщ мотор?

Re: Двигатель Заклинило

А я всегда все моторы до отсечки кручу... Привычка ! )))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: Двигатель Заклинило

GreSI пишет:

Прости, дружище, но я на своей инжекторной 1,5 с синтетикой(0w40 и/или 5w40), больше 4,5 тыщ оборотов на прогретую стараюсь не крутить(жалко мотор). А ты фанат. Для чего? тем более на холодную???



После случившегося есть ещё желание крутить до 6 тыщ мотор?



Мотор надо крутить - ему полезно. Все говно выгорает.

сэр ЙареГ пишет:

А я всегда все моторы до отсечки кручу... Привычка ! )))

Таже ерунда. :dolf_ru_950:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30

Re: Двигатель Заклинило

GreSI пишет:

Прости, дружище, но я на своей инжекторной 1,5 с синтетикой(0w40 и/или 5w40), больше 4,5 тыщ оборотов на прогретую стараюсь не крутить(жалко мотор). А ты фанат. Для чего? тем более на холодную???



После случившегося есть ещё желание крутить до 6 тыщ мотор?

по поводу холодного ты прав, но отремонтирую и все равно дальше крутить буду!))) мне вообще кажется что нормально везти начинает только тысяч с 3-3,5 и выше. Тоже придерживаюсь мнения что крутить полезно! А вообще этому агрегату не долго осталось, весной будет приобретена новая лялька!)))

P.S. Есть пара вопросиков, что лучше карб или инж (если выбирать из 08-09)?и есть ли смысл ставить более легкие поршни (возможно кованные)?



Driver пишет:

Да не, не могли они встретиться. Если при полностью открытом клапане и ВМТ не цепляет. Бывает такое. Меняй сухари и тарелки все. И радуйся, что клапан загнуло а не сломало. Кстати, седла ГБЦ не повредило клапаном?

Сухари и тарелки под замену, это факт, пружины скорее всего тоже. На счет седла повезло, есть небольшие царапины, но знакомый (на СТО двигатели ремонтирует) сказал что пустяки - притрем, зашлифуем.))

31

Re: Двигатель Заклинило

Радуйся вобщем )

32

Re: Двигатель Заклинило

Продолжение истории... Наконец-то появилось свободное время и собрал движку, метки выставил, а он не заводится зараза, только изредка чихает в карб, бывает с огоньком))) искра есть, топливо поступает, грешу на неправильно выставленное зажигание. поэтому вопрос к знающим людям - в каком положении должен находиться бегунок трамблера при выставленной метке на маховике?

33

Re: Двигатель Заклинило

Если 1300 должен быть по середине (0)

Если 1500  - одно деление в +(+4)

1 деление на шкале трамблёра, есть 4 град.  Проверил 100 раз уже шкала у трамблёра верная. Будет немного грубовато,  но обязана завеститьсь и даже вполне можно ездить если уточнить по детонации. (если с + перерорщиш).



Проверь лучше метки ГРМ.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

34

Re: Двигатель Заклинило

Ron пишет:

Если 1300 должен быть по середине (0)

Если 1500  - одно деление в +(+4)

1 деление на шкале трамблёра, есть 4 град.  Проверил 100 раз уже шкала у трамблёра верная. Будет немного грубовато,  но обязана завеститьсь и даже вполне можно ездить если уточнить по детонации. (если с + перерорщиш).



Проверь лучше метки ГРМ.



А в мурзилке написано 8 градусов... ну не это важно, я имел ввиду сам бегунок на против какого вывода должен стоять - на 1-й циллиндр или 4-й?

35

Re: Двигатель Заклинило

На первый он должен смотреть.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

36

Re: Двигатель Заклинило

Ron пишет:

На первый он должен смотреть.

Спс!! значит все правильно поставил, уже начал схватывать)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

37

Re: Двигатель Заклинило

99 пишет:

Кстати, отец признался что перегревал как-то движок (машина раньше его была).





А что значит перегревал?



Вообще когда можно сказать что движок перегревался????