Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

61

Re: Тюнинг Термостата

ZipeR пишет:

Ехал по трассе и машина начала перегреваться и уже при -10 за бортом. Печку на 3 скорость окна вниз и ехал до дома - в горку греемся с горки остываем. Приехал домой разобрал термостат прокипятил его дома в кастрюльке и под холодную воду, так несколько раз погонял. Повыковыривал ккаие-то частицы то ли пластика, то ли задубевшей резины из под тарелки перекрывающей малый круг. Собрал с матами. Теперь температуру держит ровно.

это походу термо-элемент рассыпался который при нагреве выдвигается и закрывает малый круг...поидее его ненадо было быстро остывать под холодной водой он должен остывать постепенно как в двигателе.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

62

Re: Тюнинг Термостата

Ron пишет:

Ага спасибо я попытался ещё раз осознать глубокий смысл сего тунинга

а еще можно поставить дополнительную помпу на вход радиатора печки..у меня стоит. быстрее греется двигатель.

63

Re: Тюнинг Термостата

Во-первых от тарелки до термоэлемента еще шток, пружина и половина термостата и  от него куски отлетать ЧЕРНОГО цвета никак не могли (у меня два варианта либо помпа расссыпается, либо шланг какой-то изнутри). Во-вторых эта процедура мне помогла, если бы термоэлемент рассыпался, то термостату хана.

Re: Тюнинг Термостата

помпа от газели штука хорошая но уж очень не надежная.раз в год придется уплотнения менять, и не факт что поможет.