1 (2009-12-22 14:52:53 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Акб

1. Проверь правильность соединения проводов !

2. 13 В показывает на заведённой или нет ???

3. Стоп загорается - это обычно тормозуху долить надо !!!

4. Если заряд АКБ пропал или он менее нормы, то должен загореться сигнализирующий значок на панели !

2

Re: Акб

Идет ли зарядка проверь подсоединением тестера на клеммы АКБ - если кажет более 12В при выключеных потребителях - значит зарядки нету считай, если выше - есть. Самое оптимальное значение колеблется в пределах 13,7-14,2 . А вообще не советуют многие электрики ставить силиконовые провода на машины в возрасте - попробуй старые воткнуть - если на  них работать все нормально будет - меняй на стандартные или проверяй насчет брака в твоем комплекте.

3 (2009-12-22 14:53:29 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Акб

Я без понятия какая там плотность должнв быть, по идее в Мурзилке должно быть написано, но 13В в твоём случае абсолютно нормально !!!

4

Re: Акб

Напряжение нормально заряженного аккумулятора ( без нагрузки и "отстоявшегося", не только снятого с зарядки ) 12.6 В. ( 6 элементов по 2.1 В ). 13-ть это или только что снятый с зарядки ( работающего мотора ) или прибор врёт. Или туда уже корректирующего электролита "чистяком" забабахали ( 1.4 ), чтобы хоть что - то получить на сожранных пластинах.  :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Акб

сэр ЙареГ пишет:

Я без понятия какая там плотность должнв быть, по идее в Мурзилке должно быть написано, но 13В в твоём случае абсолютно нормально !!!

плотность должна быть 1,27-1,29. а 13В ты измерял без нагрузки. Есть специальные вольтметры с нагрузкой.

Плотности 1,21-1,22 очень мало, в мороз не заведешься.

Подними плотность до 1,27-1,29. Заряди АКБ и будет тебе счастье.

А табло Стоп загорается когда с тормозами что то не в порядке, возможно нужно поменять тормозные колодки, тормозные диски (барабаны), тормоза прокачать (возможно что то одно можно сделать, надо смотреть состояние тормозной системы)

6

Re: Акб

Датчики на тормозах стоят только на передних - так что менять придется тока колодки передние если что. А так  - заряжай АКБ и проверяй опять плотность - если ниже нормы - то лучший способ купить новую, если нет возможности - меняй электролит( у нас порядка 150 р за 5 литров).