1

Тема: Что Случилось С Машиной?

собственно вот история(машинка 93 карб)



навернулся дядя гена поменял его стало вроде нормально (по тестеру на хх дает 13.6-14.2)



вот поехал с кингисепа в питер пару раз заглох понял что пропал холостогй ход



и доехав до кольцевой (спасибо машинка не подвела) начала теряться тяга появился дым в ненормально большом кол-ве что то застучало и машина заглохла



вал проаорачиваеться но не заводиться вот я и думаю что это ??



до этого движка масло ела хорошо (2-3 литра на тысячу)



но масло всегда хватало доливал......



помогите господа...

2

Re: Что Случилось С Машиной?

Пробило прокладку ГБЦ, тосол стал херачить в масло, вкладыши провернуло. Вобщем капиталка ))))  Задымило из выхлопной трубы? Очень густой белый дым?   Проверь уровень масла. Если его стало больше то тогда каранчун...

3

Re: Что Случилось С Машиной?

да из выхлопной да еше и в салон дым пошел

головку капиталил в апреле

да и еше в последнее время стало не только масло есть а еше и подтекать

да а если это карачун то от чего именно???

4

Re: Что Случилось С Машиной?

от перегрева пробило прокладку.вода\тосол в масло и в выпуск(какраз белый густой дым сладковатый привкус у него) от "хорошей"смазки началось сильное трение от трения провернуло вкладыши но это худший вариантюпока смотри прокладку ГБЦ.

5

Re: Что Случилось С Машиной?

ну если судить по датчику то перегрева не было а дым был скорее не белый а сизый как от масла

я вот думаю может ли это быть от клапанов и иже с ними???

6

Re: Что Случилось С Машиной?

я когда газелку вскипятил  датчик показал 30градусов(( а с чего бы маст=ло так резко на угар то пошло?



есть вариант как прогар поршня. а причина прогара либо бенз как4а либо клопы плохо отрегулированы были.



вообще сять либо голову либо поддон и всё будет ясно.

7

Re: Что Случилось С Машиной?

интересно а могло ли это быть от того что на 95 бензе ездил заместо 92??

8

Re: Что Случилось С Машиной?

да и на клопы сам думаю.....

тем более что масло ело и кидало в воздухан так как при маслосемных колпачках а началось это после того как одни чудики из сервиса посоветовали поездить денек на 98 чтобы карб прочистить...

9 (2009-12-19 20:17:21 отредактировано kamaz5310)

Re: Что Случилось С Машиной?

98 жесть там химии море.я на 95ом год летал и поршням ничего ни нагара ни копоти .колпачки ет шняга масло кидает из за колец. а колгда колпачкам хана то масло в цилиндр должно попадать.Я у себя менял колпачки не помогло как летело так и летело после замены поршней и колец уже нелетит.кстати избавляться скоро буду от поршней (пробег 1тыка км оборотов выше 2500 невидали) так как на 16в перехожу поршня сток подгруппа Е

P/S лить в карб 98 втоже самое что его в ацетоне искупать итог этого крякнувшие диафрагмы и забитые каналы 

10

Re: Что Случилось С Машиной?

Свечи посмотрел? Проверить надо маслице. У меня такая фигня была прямиком перед капиталкой. Сначала машинка плохо холостой держала, но ехала. Масло отовсюду давило. Воздушный фильтр плавал в масляной ванне. В итоге машина просто перестала заводиться - когда разобрал все увидел, что посадочные места под кольца на поршнях попросту развалились.

11

Re: Что Случилось С Машиной?

да вот и у меня похожая штуковня сначало хх гулял потом просто пропал

на полном подсосе не больше 2.5 тык

да и кстати тяга пропала еше до этого больше 4 тык вообше двигун не набирал.....

12

Re: Что Случилось С Машиной?

На подсосе машина не едет. как раз я пробывал  тапка в пол а оборыты не поднимаются.

13 (2009-12-20 11:18:54 отредактировано Driver)

Re: Что Случилось С Машиной?

Уровень масла смотрел? Выше не стало?  Кстати, когда голову на место ставил прокладку герметиком не мазал? ))) А то вот буквально месяч назад делал такой автомобиль. Но там полегче обошлось - пробило только прокладку между 2 и 3 горшками. Тут машина тупо не ехала. Из-за колпачков масло в кастрюлю не кидает.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Что Случилось С Машиной?

dunai_fox пишет:

да вот и у меня похожая штуковня сначало хх гулял потом просто пропал

на полном подсосе не больше 2.5 тык

да и кстати тяга пропала еше до этого больше 4 тык вообше двигун не набирал.....



Да да да, на полном подсосе 2.5, обороты падают, и т.п. Смотри уровень масла. А вообще тебе пора скинуть голову - посмотреть что там, а потом уже вынимать поршня смотреть.

15 (2009-12-20 15:22:21 отредактировано alex99)

Re: Что Случилось С Машиной?

После того как заглох перед Питером вообще заводится ТАЗ ? А то у меня была такая ерунда, что проезжаешь 20-30 км и начинается карусель: движок троит, дергается, подсос на всю вытягиваю, педаль в пол - хрен, глохнет, как буто бенз кончился. Грешил на бензнасос, перебрал не помогло. Продул все трубки с бака, не помогло. Полез в систему зажигания... Короче  дело оказалось в коммутаторе. Заменил и машинку не узнать, обороты не плавают, тянуть лучше стала, греться даже меньше стала.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Что Случилось С Машиной?

alex99 пишет:

После того как заглох перед Питером вообще заводится ТАЗ ? А то у меня была такая ерунда, что проезжаешь 20-30 км и начинается карусель: движок троит, дергается, подсос на всю вытягиваю, педаль в пол - хрен, глохнет, как буто бенз кончился. Грешил на бензнасос, перебрал не помогло. Продул все трубки с бака, не помогло. Полез в систему зажигания... Короче  дело оказалось в коммутаторе. Заменил и машинку не узнать, обороты не плавают, тянуть лучше стала, греться даже меньше стала.

неа не заводиться