21

Re: Помогите! -35.... Перегрев.

Эээ... ты немного не так все понял. Вода с тосолом у тебя перемешались. И при этом температура кристаллизации тосола упала с -40 до - 30 приблизительно. После того, как система замерзла ты начал заводить авто - что убило твою помпу. (или, может, не убило) а так как в системе лед, то помпа не способна прокачать воду через замерзшую систему. Поэтому и произошел перегрев. А термостат был у тебя всегда открытым.

22

Re: Помогите! -35.... Перегрев.

такае же херня! седня в -35 завел (с трудом, сдох акум. завел другим) и тут смотрю как-то работает не так. прогрелась быстро, а тут включаю печку и она дует холодом!!! смотрю тачка пошла на перегрев!!! заглушил потрогал патрубки верхний горячий, корпус термостата тоже, а вот патрубки печки холодные! ((

вечером обещают -20 попробую завести и посмотрю будет ли работать печка, если нет поменяю помпу! хотя она и так новая в провереном магазине брал, должна быть хорошая и не брак!

23

Re: Помогите! -35.... Перегрев.

Если замерз  - то с любой помпы могло крыльчатку сорвать. Но думаю до этого не дошло.

24

Re: Помогите! -35.... Перегрев.

правильно думаешь! ))) не сорвало! не так сильно замерз, просто гдето пробка образовалась тосольная. ну покатался с остановками чтоб совсем не перегреть и оттаяла)))) но при таком морозе еще клапан вакумника тормозов лопнул, пришлось без тормозов ездить по магазинам искать новый из 3 маг. в одном тока оказался, видимо не у меня одного лопнул что везде разобрали))))