1

Тема: Не Нормальные Обороты

Короче такой трабл....с месяц назад моторчик стал произвольно набирать обороты до 1.5-2.0тык. причем именно стоя на нейтрали. При легком прикосновении на педаль газа восстанавливались на место. При любой температуре двигателя.

Снял дроссель, помыл его и датчики ХХ и ПДЗ. Промыл ДМРВ.....ничего не изменилось. На днях обороты стали реагировать на педаль тормоза (гуляют)-ну здесь конечно подозреваю вакуумник.

Расход бенза на холостом повысился до 1.4л/ч, был 1.1 (у меня переписана прога под 109 вал от Динамики). Расход общий подскочил на пару литров.

Посоветуйте где глюк вылез?!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Не Нормальные Обороты

velja пишет:

Короче такой трабл....с месяц назад моторчик стал произвольно набирать обороты до 1.5-2.0тык. причем именно стоя на нейтрали. При легком прикосновении на педаль газа восстанавливались на место. При любой температуре двигателя.

Снял дроссель, помыл его и датчики ХХ и ПДЗ. Промыл ДМРВ.....ничего не изменилось. На днях обороты стали реагировать на педаль тормоза (гуляют)-ну здесь конечно подозреваю вакуумник.

Расход бенза на холостом повысился до 1.4л/ч, был 1.1 (у меня переписана прога под 109 вал от Динамики). Расход общий подскочил на пару литров.

Посоветуйте где глюк вылез?!

Вероятно, требуется тонкая проверка ДПДЗ при помощи стрелочного вольтметра. К ДПДЗ приходят 3 провода, один из них - синий в красную полоску. Любым способом подключаем к нему + щуп тестера (можно иголкой, можно аккуратно вскрыть изоляцию и т.д.), второй - щуп - на массу. Включаем зажигание и вручную открывая заслонку, следим за показаниями вольтметра. Они должны плавно, в зависимости от открытия заслонки, изменяться от 0,5 до 4,5 В (числа примерные!), и при закрытии - возвращаться на исходный уровень! (0,5В).

Еще вопрос- дефект такой, проявляется всегда, или при каких то обстоятельствах, к примеру, включении обогрева стекла, вентилятора радиатора и т.д.?

3

Re: Не Нормальные Обороты

Спасибо за разъяснение, но........разобрался с багом со своим........слава Богу!!!

Поменял ДПДЗ на б/у, был у меня старый, я когда-то менял его и о чудо.....все стало на место. Единственное, это моментальный расход не упал, но ничего-будем искать)))))

Да, фигня эта появлялась при любых обстоятельствах.