Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

61

Re: Присадка Suprotec?

Ron пишет:

Вообще у меня Химическое  еть но из другой степи. И 6 лет я этим не занимался.



Самое смешное, что многие льют масло ХАДО ,которое содержит эту присадку и при этом присадку в тюбике называют лажей :blink:

я масло покупаю на розлив без присадок :-р


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

62

Re: Присадка Suprotec?

Камикадзе пишет:

.........

Минусы:

1. Про капиталку можно даже не думать - мотористы категорически отказываются браться за "прохаженный" дрыгатель.

2. Ухудшение теплоотдачи цилиндров, как следствие - чувствительность к топливу, приближение детонационного порога и риск прогара поршней при плохом топливе.

3. "Наркозависимость" двигателя - "хадить" надо при каждой замене масла, хотя-бы по одному тюбику.

4. Невозможность применения хлорсодержащих кондиционеров типа "ФЕНОМ" и прочее, т.к. они разъедают металлокерамический модифицированный слой на парах трения.

5. Внутри двигателя имеет место соплевидный налёт (подозреваю, что это силиконовый субстант от перемолотого хадо.)

...........



1. Вопрос решается в один проход алмазным резцом, (брать не глубже 0,05мм и один проход не более 0,1 мм обороты пусть ставит максимальные какие сможет, хоть 20000 :dolf_ru_948: )

2. Теплоотдача не может изменится при слое покрытия ~0,01 мм., (по большей поверхности в неск-ко микрон!!), это заблуждение.. на снятом блоке вы его даже не сможете определить, его определит тот кто будет растачивать блок простым резцом (типа ВК6М,ВК8,Т5К10,Т15К6 вообще любым), резец будет садится моментально и свистеть... опробовано!!!

3. "хадить" прохаженный движок совершенно бесполезно, ничего вы там больше не нарастите и не улучшите, по причине малого трения, достаточно раз в три-пять лет обрабатывать повторно и всё (износ то все равно есть... доводы про раскрашивание металлокерамики из-за температурных напряжений не принимаются, доказано многократно опытным путём)...

4. хлор разъедают металлокерамический модифицированный слой на парах трения.... Кто здесь? Ни надо больше никому такое говорить... вдумайтесь в процесс разъедания металлокерамики хлором, если сможете разеьсть, Вы нобелевский лауреат...

5. У наркозависимых всегда сопли текут, так и тут бестолку пичкаете, зависите, а оно не усваиваеццо :)



Настоящий минус в сложности доставания подлинного хадогеля, вот тут да... ни какие дилеры, знакомые продавцы, наркокурьеры и т.д. не являются гарантией подлинности продукта в нашей Раше....

Всё вышенаписанное моё мнение, сложилось оно не сегодня, и не является истиной в последней инстанции :D