41

Re: Присадка Suprotec?

Тем кто говорит, что не надо ничего вливать и масла содержат всё что нужно. Отвечу.



Масло не должно ни коим образом изменять структуру метала, и проводить какое либо  химическое воздействие , кроме очистки, на двигатель, и  не создавать каких либо покрытий. Масло должно хорошо смазывать, все писадки масел направлены на то чтобы масло сохраняло свои свойства во всех рабочих  диапазонах.



Такие вещи как ХАДОгель , например, не могут содержатся в масле. Потому что меняют структуру металла безвозвратно. По этому они и продаются отдельно, хочешь делай хочешь нет.



ПС не забывайте , чтобы двигатели ломались выгодно всем, даже производителям масел, убитый двиг жрёт больше масла, и быстрее приводит его в негодность


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

42

Re: Присадка Suprotec?

Ron пишет:

Такие вещи как ХАДОгель , например, не могут содержатся в масле. Потому что меняют структуру металла безвозвратно. По этому они и продаются отдельно, хочешь делай хочешь нет.



вообще кто сказал что присадки ХАДО меняют структуру металла ? А ещё говорили что образуеться плёнка которую нельзя сточить и т.п. и двигатель потом нельзя отремонтировать.





Короче всё бред.... бред и ещё раз бред !!! Заливал я в масло хадо-гель и антикокс заливал... особо мега эффектов я не обнаружил. после того как двигатель заклинил, я его разобрал и не каких наноповерхностей там не обнаружил да и вообще всё с виду было обычное. кольца не закоксованые, нагар на поршнях приличный зеркало блока нормальное. Отдал в ОКБ Механика и всё мне там рассточили до размера 82.8. сомневаюсь что вовремя рассточки у них там интсрумент гнулся и ломался  :dolf_ru_948: .



Эффект от хадо я затил на 12ке с пробгом в 80 тысяч. после комплекса присадок расход снизился примерно на 1 литр по БК и всё.

43

Re: Присадка Suprotec?

Ты чего Антикокс в масло заливал?????


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

44

Re: Присадка Suprotec?

Ron пишет:

Ты чего Антикокс в масло заливал?????



анткокс заливаеться в цилиндры а ревитализант в масло... Кстати хадо ещё предлагает антикокс который в масло добавляеться , но там нужно часто масло менять. короче в цилиндры антикокс я лил а в масло ревитализант подный комплект из трёх тюбиков.





Не над меня за нуба считать  :dolf_ru_948:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

45

Re: Присадка Suprotec?

Ron пишет:

Ты чего Антикокс в масло заливал?????



Антикокс ах ха)) а антигаш есть?

46

Re: Присадка Suprotec?

только, что зашел на сайт хадо и от смеха под сталом))) такую чушь может схавать только необразованный человек - " Здесь атомы металла имеют нескомпенсированные двойные связи:          такие атомы, если приложить нагрузку, легко «захватить», «раскачать» и          оторвать от матрицы.

         Представьте себе дерево, растущее на краю оврага. Под воздействием воды          и ветра почва постепенно разрушается, оголяя корни. Дерево уже не так          прочно связано с землей и достаточно сильного порыва ветра, чтобы вывернуть          его из почвы.

         Очень упрощенно, тот же процесс происходит и при износе поверхности. Атомы          легко отрываются, разрушение прогрессирует." пипец!!

как вы можете этим хохлам верить?!

тут  у половины участником движки заклинило, а кто то еще и заливает эти гели :cool:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

47

Re: Присадка Suprotec?

turok пишет:

только, что зашел на сайт хадо и от смеха под сталом))) такую чушь может схавать только необразованный человек - " Здесь атомы металла имеют нескомпенсированные двойные связи:          такие атомы, если приложить нагрузку, легко «захватить», «раскачать» и          оторвать от матрицы.

         Представьте себе дерево, растущее на краю оврага. Под воздействием воды          и ветра почва постепенно разрушается, оголяя корни. Дерево уже не так          прочно связано с землей и достаточно сильного порыва ветра, чтобы вывернуть          его из почвы.

         Очень упрощенно, тот же процесс происходит и при износе поверхности. Атомы          легко отрываются, разрушение прогрессирует." пипец!!

как вы можете этим хохлам верить?!

тут  у половины участником движки заклинило, а кто то еще и заливает эти гели :cool:



Самое смешное что потребитель схавает это гавно.  Это говнонаука... автору этого текста хоть бы в школе поучиться, на химию там сходить.

48

Re: Присадка Suprotec?

не над гнать ) продукция ХАДО норм. присадки конечн сомнительная затея но всё же не чего стрёмного с моими движками не случилось я про 2112 и свою 8ку.

А по поводу разрушения кристалической решётки металла надо выучить материаловедение. привели пример с деревом для дубов ) короч не хочу спорить....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

49 (2009-12-14 17:32:19 отредактировано kirillat)

Re: Присадка Suprotec?

TopLeague пишет:

не над гнать ) продукция ХАДО норм. присадки конечн сомнительная затея но всё же не чего стрёмного с моими движками не случилось я про 2112 и свою 8ку.

А по поводу разрушения кристалической решётки металла надо выучить материаловедение. привели пример с деревом для дубов ) короч не хочу спорить....

да  я не говорю что присадки это плохо и они сломают твой мотор... я скорее считаю что это бесполезно... вернее малополезно, эффект по любому из показателей врятли превысит погрешность измерений. Когда я слышу проснижение трения на столько то процентов и повышение ресурса на столько то... это смешно. Я в этом вижу лохотрон и обман, и все остальные их говнонаучные опыты дерьмо.



Присадки не плохо, просто надо понимать что они работают в очень узком диапазоне. Как получены все их показатели? Какова методика измерений? Ибо если не указывать как получены цифры, то сами по себе эти цифры ниачём.



Пример типо как про дуб приведу.





Я писаю с утра в стаканчик каждый день..



Вчера я нассал 300 гр



А сегодня 0,6 литра... 



Видимо эффективность работы моих почек возросла на 100%. А вместительность мочевого пузыря в1,3 раза. Пойду расскажу врачам и напишу в газетах...



Вопрос



Что я делал вечером позавчера и вчера?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

50

Re: Присадка Suprotec?

ну да в принципе. показатели они завышают явно... ну а по поводу продукции ХАДО . Масло у них нормальное и цена адекват синтетика 5W-40 240 рублей за литр , трансмисионка примерно также стоит. Смазку использовал аля ШРУС так до сих пор не замечаю косяков в ШРУСах , хотя говорили что "Пиленга" развалиться через 20 тысяч км... уже около 30 тыс отьездил и хрустов нет. Тут или привода норм или смазка ещё помогла.  :cool: антикоксы всякие и присдки предпочитаю не лить в новый мотор, смысла нет , денег нет на всякую фигню )))



kirillat пишет:

Пример типо как про дуб приведу.





Я писаю с утра в стаканчик каждый день..



Вчера я нассал 300 гр



А сегодня 0,6 литра... 



Видимо эффективность работы моих почек возросла на 100%. А вместительность мочевого пузыря в1,3 раза. Пойду расскажу врачам и напишу в газетах...



Вопрос



Что я делал вечером позавчера и вчера?

Пиво пил )) 

51

Re: Присадка Suprotec?

Самая лучшая присадка-капремонт агрегата)))),либо замена на новый агрегат!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

52

Re: Присадка Suprotec?

Biker22rus пишет:

Самая лучшая присадка-капремонт агрегата)))),либо замена на новый агрегат!!!



надо вычеркнуть последнее. Кап_рем лучшая присадка.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

53

Re: Присадка Suprotec?

turok пишет:

супротек... общался я с представителем компании ньюмен, сказал что супротек это их устаревшая техгология)) сам я у негоже купил практекс кому интересно на их сайте все есть. итак восьмерка на 27000 после кам рема была неаважнецкая... компрессия в цилиндрах была такова 1-8, 2-10, 3-9,4 -11(( и тут попалась инфа о форсане и как его украли у владельцев(тоже полно инфы в нете). залил все по инструкции , а теперь компрессия во всех цилиндрах от 11,9 до 12,5 - уже 13000 км!! движок реально стал резвее 1,5! расход уменьшился. а один раз как то было что забыл плотно прикрутить маслозаливную горловину и масло понемногу и ушло ... на щупе не видно было уровня(( я заметил это когда по кольцу на скорости датчик показал что давление масла нет))

кстати практекс это не присадка а силикатно-керамический композит. думайте как хотите, но мне уже помогло)

У меня такая же залита!я не парюсь вовсе!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

54

Re: Присадка Suprotec?

SSG пишет:

У меня такая же залита!я не парюсь вовсе!



сколько уже отъездил? и каковы изменения в двигле?

55

Re: Присадка Suprotec?

По поводу ХАДО могу сказать одно!Впоношенный двиг лить Хадо ето дело на удачу повезет не повезет все зависит от состояния последнего!Мой знакомый лил Хадо полусинь в таврию(в хадовском масле ета присадка уже присутствует)сразу после покупки в итоге после 250 тыс решили подбросить кольца.Витоге замена поршней,колец,ивкладышей на стандартные размеры без каких либо проточек.Хадо разрабатывалось для военных,и оно работает.Я гдето читал что его добавляли в масло танков,чтобы после пробития двигателя он мог выехать с поля боя. Но после него только замена агрегатов.Себе в ТАЗ я лить даже масло не рескнул!

56

Re: Присадка Suprotec?

как я уже писал про замену агрегатов это бред.... всё норм было у меня и не каких "наноплёнок" не видел.  :cool:  я лью и всё заипись у меня...  :sleep:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

57

Re: Присадка Suprotec?

turok пишет:

сколько уже отъездил? и каковы изменения в двигле?

Проехал примерно 4500,с движкой всё в порядке.



Как залил сразу почуствовал разницу,мягче стал работать да и динамика увеличилась немного.

58 (2009-12-23 06:22:24 отредактировано Ron)

Re: Присадка Suprotec?

TopLeague

Нано на то и нано, что меньше чем сможеш увидеть.



Если всё необходимое содержится в маслах то почему же одни масла содержат молибден а другие нет ???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

59

Re: Присадка Suprotec?

Ron пишет:

TopLeague

Нано на то и нано, что меньше чем сможеш увидеть.



Если всё необходимое содержится в маслах то почему же одни масла содержат молибден а другие нет ???



позвольте вписаться в эту оживлённую, сверхаргументированную беседу. А здесь есть у когото высшее химическое или физическое образование? Или статейки и этикетки пересказываете друг другу. У меня вот нет.

60

Re: Присадка Suprotec?

Вообще у меня Химическое  еть но из другой степи. И 6 лет я этим не занимался.



Самое смешное, что многие льют масло ХАДО ,которое содержит эту присадку и при этом присадку в тюбике называют лажей :)