21

Re: Сбор Информации!

а я тоже японцев люблю )

Народ они своеобразный. у них на островах нет не одного природного ресурса, а они умудряються из мусора производить почву и расширять свои острова. На островах нет не кусочка железной руды, а машино то какие ? Гораздо лучше Русских у которых есть вся таблица Менделеева.

22 (2009-12-15 19:20:19 отредактировано FRANZ)

Re: Сбор Информации!

Это от того что люди реально ценят каждую ху@винку в своей земле и расчитывают на свои машины....Как только Японяи потеряет свои экспортные позиции в авторынке мира, она просто вымрет...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: Сбор Информации!

FRANZ пишет:

Давайте рассуждать разумно!!! Моя новая движка пробегает в 2 раза дольше чем весь наш ТАЗ целиком. Что будет через 5 лет. Да вот что, отличная движка, отличная коробка, вылизаный салон набитый электроникой, доведённый до ума и так отличный кузов. И опять лапотать о правом руле пора прекращать! Руль есть руль, боятся его только те кто них@ра не умеет водить машину, а я как обгонял так и обгоняю, с пересадки с 99 на ниссан разницы не почуял, разве что попал в цивилизацию. Да и рассуждаем мы не о "Сейчас" а о "потом" когда з@хуярят бешенные пошлины на ввоз ино либо вообще запрет, к чему сейчас мы идём...точнее наше правительство. Ну вот купишь ты сейчас эту 13шку, через пару тройку годов как раз ты а не я и можешь выкинуть её за бесценок, кагда я в крайнем случае не потеряю не рубля со своей! И как показал анализ рынка в нашей облисти (Что мне в принципе так же подтвердили перегонщики знакомые, гоняющие машинки с Екатеринбурга к нам и обратно), тенденция идёт практически к тому чтобы всё было как на алтае, то бишь, новые ТАЗы и Волги просто никто не берёт, в ход на барахолке идут поддержанные ино и более менее не гнилые русские, так что ребята, как я уже говорил не вся россия у Вас в Москве живёт, за МКАДом другая жизнь, другие потребности, другие финансовые способности... Низнаю как в москве, а у нас у смертный 1 из 30 человек  покупающих авто только идёт в салон, остальные на AVE Барахолка. Японцев курим более 10 лет и знаем что это за тема... Я даже на Урале лучше переплачу немного, но возьму не ваз не шевроле всякие а именно японца, ибо мне не нужны приключения, я за надёжность и спокойствие собственного существования ;)

У меня машина всего месяц, а движка уже запела песенки, я по этому показателю уже знаю что будет и как будет далее...



думай так

24

Re: Сбор Информации!

Забыл написать. ФРАНЗ ты тоже не прав , как бы ты не крутил но идёт уценка авто за счёт года и пробега. не бывает чтобы цена на авто была одинаковой всегда. К примеру не подержаный бентли с пробегом 30-40 тысяч (это копейки для Бентли) идёт уценка сразу около 150 тысяч... даже если она годовалая.

25 (2009-12-15 19:50:41 отредактировано FRANZ)

Re: Сбор Информации!

Как показывает личная практика, цены на новых авто с каждым годом падают бешеными темпами не зависимо от пробега, на поддержаных наступает такой момент, когда цена мало того что перестаёт понижаться и устаиваться на месте, но и потехоньку прибавляь в позициях...Но! Это не из темы про антиквариат, сами толком так и не поняли почему цены прирастают, но факт на лицо... Но опятьже, те кто берёт ТАЗ для езды без гобальных наворотов в будущем, забываем об этой тенденции, потом хотябы не сильно низко от цены  покупки продать... Вот как раз учитывая это явление я и подберусь к цене в районе 200 тысяч, так как машинка уже начала набирать своё. Ребят, не знаю как там дела обстоят с америкой и европой, но чтобы привезти японку через горсть гемора в владивостоке, нужно реально достаточно нервов и средств, так что опять же не знаю как там будет с фордами, хёндаями, бмв и прочими, а про островные авто я научен, и как показывает жизнь это может измениться только если наступит 2112 год как в фильме ;) Тут много пунктов, японки старые ломаются, уходят на разварку, народ требует другие японки, и это учитывая что их всё меньше и меньше с политикой правительства становится, спрос растёт, предложение ужимается. Не нужно быть сверх экономистом чтобы понять куда динамятся цены.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Сбор Информации!

FRANZ пишет:

Как показывает личная практика



Как обширна твоя практика?



Постороение ошибочной теории вокруг ложных фактов. 





Как показывает моя практика и практика продаж бу авто в мире, всем пох что у тебя новый мотор, коробка, кузов, второй мотор в багажнике, личный механик на заднем сиденье, резиновая баба на пассажирском, или что там ещё бывает..потом не забывай про моральное устаревание... потом не забывай что это ведро типа 2104, только для японцев, возить гавно то есть. А это означает что она сейчас морально устарела уже. 



И только вот не надо тут про правый руль, опыт, что это всё не удобно только для лохов. Кстати сколько у тебя опыт вождения в км? Научиться можно и левой рукой ложку держать. Правый руль это плохо и не правильно, т.к. В Росиии есть свои законы дорожного движения, которые отличаюся от японских.



Просто ты пишешь весёлые вещи и кажется уже сам поверил в них, сохрани это и прочитай через 2 года, ты сам будешь смеяться.

27

Re: Сбор Информации!

правый руль это круто так как можно обгонять справа ) а когда АДски ипошишь по МКАДу в шашки как раз удобней справа обходить народ  ;)

но это не совсем правильный подход к организации дорожного движения )


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: Сбор Информации!

FRANZ пишет:

Как показывает личная практика, цены на новых авто с каждым годом падают бешеными темпами не зависимо от пробега, на поддержаных наступает такой момент, когда цена мало того что перестаёт понижаться и устаиваться на месте, но и потехоньку прибавляь в позициях...



Смотри по пунктам...



1. стаж вождения на правом руле около 200к км... как не крути неудобства есть! плюсов в комфорте больше поэтому все утверждают что минусов нет... обгон слева фуры на дороге в 2 полосы одна твоя другая встречная всегда был гемором... пусть прием двигла и так дале позволяет сделать это быстро факт есть факт ГЕМОР... еще раз повторюсь ездил на верное на всем автопроме японского происхождения за 2001-2005 годы выпуска...



2. работал в одной из самых крупных фирм в Краснодарском крае... по привозу машин из Японии... цены пляшут от курсов и пошлин ты гдето прав... но есть еще один момент на рынки машины что привозились давно не ценятся и их трудно продать, да и цены на них не меняются сильно... недавно пригнаны дорогие...  а еще представь другое подымут сейчас налог на ТО и Жорожные на правый руль, дабы еще придушить, + цены на новые машины как ты сказал падают с каждым днем... и что будет дальше ? А дальше будет то что новую будет купить проще...



3. я не фанат нашего автопрома покупаю нашу новую потому что заню что такое Б\У рынок... люди барги делают такие вещи о которых узнаешь только потом будет поздно... поэтому выбор пал на новую и нашу потому что дешевле...



4. то что двигло у тебя новое можно даказывать до утра, я вот например не верю не одному твоему слову... как будующий покупатель твоего авто... а ты мне и не докажешь что у тебя машина лучше новой только купи у меня... все это херня закрутят гайки и будешь ты со своим японцем сидеть... я бы с точки зрения обычного обывателя даже и не стал рисковать )) и так думают многие...

29

Re: Сбор Информации!

Не так много машин с правым рулем которые действительно в цене, например Скай. Ни кто не говорит, что твой авто плох, но в виду сложившихся обстоятельств на ввоз ино,  правый руль дико упал в цене и твои детские домыслы не более чем крик водителя правой машины.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30

Re: Сбор Информации!

АА88 пишет:

Не так много машин с правым рулем которые действительно в цене, например Скай. Ни кто не говорит, что твой авто плох, но в виду сложившихся обстоятельств на ввоз ино,  правый руль дико упал в цене и твои детские домыслы не более чем крик водителя правой машины.



как всегда +1

31 (2009-12-16 18:12:17 отредактировано FRANZ)

Re: Сбор Информации!

Не знаю как и где, но пообщавщись с грубо говоря перекупами, которые берут машинки, делают и перепродают дороже, я чётко понял что мой тазик по крайней мере в нашей местности в цене. Да и чесно говоря все знаковые на логонах зубилах и прочих обслюнявили уже всю обувь от зависти :blink: Да и не знаю где она устарела, может в москве уже на космолётах тока бомжы летают, а у нас это самая тема :dry: , тем более  что наш таз морально устарел уже лет 15 назад :ohmy:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32

Re: Сбор Информации!

FRANZ пишет:

Не знаю как и где, но пообщавщись с грубо говоря перекупами, которые берут машинки, делают и перепродают дороже, я чётко понял что мой тазик по крайней мере в нашей местности в цене. Да и чесно говоря все знаковые на логонах зубилах и прочих обслюнявили уже всю обувь от зависти :blink: Да и не знаю где она устарела, может в москве уже на космолётах тока бомжы летают, а у нас это самая тема :dry: , тем более  что наш таз морально устарел уже лет 15 назад :ohmy:

Про таз разговора нет, таз это конструктор для души, хотя в той же Приоре и Калине уже есть и АБС и кондей и подушки и ЭУР, это я про моральное устаревание. Разговор про б/у праворульные авто, которые резко упали в цене, я не понимаю почему ты так этому противишься, рынки во Владике, Новосибе с огромным трудом распродают остатки по бросовым ценам, люди занимавшиеся перегоном праворуких, свернули свой бизнес. И твой ну очень скромный авто, на таких авто япы не семьи возят, а работают, такой же пример Хонда Партнер, это скромные трудяги не более того и мечтать о выгодной продаже через несколько лет это утопия.

33

Re: Сбор Информации!

Ну и хер с этой утопией :blink: Для меня это авто как ты говоришь для души, я не исключаю варианта что через годков 5 мне будет жалко её продавать и я её отдам брату :dry:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

34

Re: Сбор Информации!

FRANZ пишет:

Ну и хер с этой утопией :blink: Для меня это авто как ты говоришь для души, я не исключаю варианта что через годков 5 мне будет жалко её продавать и я её отдам брату :dry:



авто для души..ты её дьяволу не продал?





шучу, шучу


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

35

Re: Сбор Информации!

FRANZ пишет:

Давайте рассуждать разумно!!! Моя новая движка пробегает в 2 раза дольше чем весь наш ТАЗ целиком.

Твоя "новая" (ковычки не зря стоят) двмжка ходит тысяч 250-300 в сравнении с вазовским пер.прив. 150(калину приору не берем) не известно сколько она уже отходила, поэтому получится не на много больше чем на вазе, остальные з.части конечно ходят дольше, но и стоимость их в разы больше(б/у с японии стоит дороже наших новых),поэтому в обслуге ты не выиграешь. Люди боятся того, что произошло в казахстане с пр.рулем, поэтому и спроса нет на эти машины.



АА88 пишет:

Разговор про б/у праворульные авто, которые резко упали в цене, я не понимаю почему ты так этому противишься, рынки во Владике, Новосибе с огромным трудом распродают остатки по бросовым ценам, люди занимавшиеся перегоном праворуких, свернули свой бизнес. И твой ну очень скромный авто, на таких авто япы не семьи возят, а работают, такой же пример Хонда Партнер, это скромные трудяги не более того и мечтать о выгодной продаже через несколько лет это утопия.

Странная фигня происходит, смотришь по объявлениям цена на тойоты, вроде снизились, приезжаешь смотреть, цена зверская.

36 (2009-12-17 06:50:09 отредактировано FRANZ)

Re: Сбор Информации!

Потомучто часто дают обьявления из прикидочных соображений о цене, а когда пригоняют на барахолку проходят по рядам, смотрят какие примерно расценки, добовляют свои также ну и в зависимости от количества спроса (осмотра машины) уже потехоньку подкидывают цены. Сами так всегда делали на всех своих 12 машинах, и так делают пожалуй все более менее пронырливые продовцы... Сам всегда, пока отец приводил машину в товарный вид :( , подходил к продовцам таких жа как у нас авто и спрашивал, как с такой ценой продажа идёт, много ли клиентов, и так пару кружков пока нарежу по базару, уже есть чёткое представление о спросе на данное авто и какова оптимальная цена. Именно с момента когда я понял что нужно так делать приезжая на барахолку, все наши машины ухадили в этот же день :) И вы не смотрите что не всего 19 год идёт, машин куплено мной и продано дофигища, куча знакомых просили помогать при покупке\продаже, при чём не контенгент блондинок а довольно уже большие дяди, лет по 35-40. Был период когда сами гоняли машины и с Владика на Алтай и с Усурийска...

37

Re: Сбор Информации!

50 000 рублей за старую машину. Уже в феврале

  Программа по утилизации старых автомобилей, о которой в последнее время так много говорят российские чиновники, заработает не с января 2010 года, как изначально предполагалось, а лишь с февраля, передают «РИА Новости». Но при этом сейчас уже нет никаких сомнений в том, что эта программа будет запущена в действие. «Деньги в бюджете зарезервированы, но для их получения требуется определенное время - около 1,5-2,0 месяцев, но мы работаем над тем, чтобы максимально быстро запустить программу», - заявили представители Минпромторга.

38 (2009-12-17 07:20:52 отредактировано Sinoptik)

Re: Сбор Информации!

В 2010 году автомобили «АвтоВАЗ» будут стоить дешевле



Если вы планируете приобрести автомобиль марки Лада, то лучше сделать это в следующем году – значительно сэкономите! Потому что «АвтоВАЗ» после нового года собирается снизить цены на автомобили. В 2010 году объем продаж марки Лада, по прогнозам, вырастет на 11 %. Об этом ответственно заявил вице-президент по маркетингу российского завода М. Нагайцев. Он отметил, что в уходящем 2009 году в России продано 340 тыс. автомобилей Лада, экспортировано 30 тыс. машин и реализовано порядка 30 тыс. машинокомплектов. Снижая цены на автомобили, «АвтоВАЗ», тем не менее, гарантирует неизменность качества их комплектации. Компания надеется на конкуренцию хэтчбеков Лада Приора и Лада Калина с популярными моделями Тойота Королла, киа рио, Мазда. Понижение цены на модели Лада будет происходить за счет технологических изменений.



В последнее время «АвтоВАЗ» терпит значительные убытки, акции завода падают. С началом кризиса правительство страны уже выделило компании 25 миллиардов рублей на социальные программы: а именно на выплату пособий уволенным сотрудникам. Но «АвтоВАЗу» для этих целей требуется еще порядка 12 миллиардов рублей, так как до конца 2009 года на заводе будет уволено 27 тысяч работников. В дела компании вынужден был вмешаться премьер-министр Владимир Путин. Он предупредил международный альянс Рено-Ниссан, одного из акционеров завода, о возможности размывания его пакета акций, если он не внесет свой вклад в переоснащение волжского завода. Теперь стоит надеяться, что «АвтоВАЗ» начал выходить из кризиса. И его уже ставшие народными в России автомобили Lada Priora, Lada Samara, Lada 2105/2107 и Lada Kalina (они входят в пятерку самых продаваемых в нашей стране автомобилей) в следующем году будут так же востребованы, как и иностранные марки Ford Focus, Renault Logan skoda octavia tour combi, Chevrolet Lacetti и прочие.



«АвтоВАЗ» намерен также использовать автомобили Лада в качестве товарного кредита для дилеров, чтобы они оплачивали автомобиль уже после его реализации. Этот шаг позволит поддержать 380 автодилеров компании, имеющих дефицит оборотных средств. «АвтоВАЗ» надеется, что это новшество будет способствовать росту продаж автомобилей модельного ряда Лада. Это особенно актуально в данный момент, так как в октябре текущего года падение продаж автомобилей достигло 50 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого 2008 года.

39 (2009-12-17 09:38:21 отредактировано FRANZ)

Re: Сбор Информации!

Много подобных примеров, будут стоить всё дешевле и дешевле, пок инвистиционеры не поймут что ВАЗ это гиблое дело и не прекротят его поддерживать, в итоге чтобы не делал Путин, ваз разорится... С покупкой опеля и передачей его в АвтоВАЗ всё могло измениться, но теперь картина выглядит как балансирование над пропостью на канате толщеной с леску на одной ноге... Главный минус нашего автопрома кроме наверное КАМАЗа, это отстутствие реального экспорта.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

40 (2009-12-17 11:14:09 отредактировано Гонза)

Re: Сбор Информации!

FRANZ пишет:

Много подобных примеров, будут стоить всё дешевле и дешевле, пок инвистиционеры не поймут что ВАЗ это гиблое дело и не прекротят его поддерживать, в итоге чтобы не делал Путин, ваз разорится... С покупкой опеля и передачей его в АвтоВАЗ всё могло измениться, но теперь картина выглядит как балансирование над пропостью на канате толщеной с леску на одной ноге... Главный минус нашего автопрома кроме наверное КАМАЗа, это отстутствие реального экспорта.

во , золотые слова))) 



Вова таз потдерживает просто деваться некуда на тазе  весь регион держиться, а без таза люди просто на улице очутяться

со своей приорой и калиной они далеко не уедут ,  Вован вот и репу чешит где технолой срубить  ( с опелем облом , рено тока конченый логон готов отдат)