1 (2009-12-08 07:22:39 отредактировано LEO)

Тема: Погите С Электрикой

Такая ситуция, купил 2 недели назад машину, в них ее чайник. вот нужна помощь. когда заважу все нормально на холостом ходу, включаю первую начинаю ехать стрелка датчика температуры прыгает, а стрелка датчика заряда скачет из белой зоны в красную, свет мегает, и на маленькой скорости машина дергается. может кто что посоветует?

машина ваз 21083 1997г.в все стандарт. карбюратор.

Re: Погите С Электрикой

посмотри замок зажигания может контакт плохой и контакты на генераторе почисти



а еще какие симптомы сколько уровень заряда показывает и как заводится?

3

Re: Погите С Электрикой

заводится нормально, не глохнет, на холостом все нормально стрелка на зарядке в красной зоне, как только ехать начинаю начинают прыгать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4 (2009-12-08 08:40:11 отредактировано Sh3v)

Re: Погите С Электрикой

LEO пишет:

заводится нормально, не глохнет, на холостом все нормально стрелка на зарядке в красной зоне, как только ехать начинаю начинают прыгать.



хмм, смотри зарядку на акб (идет или не), посмотри щетки в генераторе...( хотя щетки скорее не причем)





у меня примерно тоже самое было, заряда не шло, окислилась клемма, помогло только заменой клеммы, ибо ее зачищал много раз, все равно окислялась

5

Re: Погите С Электрикой

мне кажется не в этом дело, стартер крутит нормально.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Погите С Электрикой

LEO пишет:

мне кажется не в этом дело, стартер крутит нормально.

это если бы совсем контакта не было, то тогда не заводилась бы

Re: Погите С Электрикой

у знакомого на классике было наподобии у него в трамблере все окислено было и на холостых плохо работала


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Погите С Электрикой

LEO пишет:

Такая ситуция, ...стрелка датчика температуры прыгает, а стрелка датчика заряда скачет из белой зоны в красную, свет мегает, .... может кто что посоветует?

LEO,

Проверь стабильность напряжения в бортовой сети при движении, например, подключив вольтметр к разъему прикуривателя.

Если "играет" напряжение - ищи цепи зарядки, контакты от генератора до аккумулятора.

Кстати, не понял, где мигает свет?

Если напряжение стабильно - проверяй напряжение питания и наличие массы на панели приборов .

9 (2009-12-09 05:30:30 отредактировано LEO)

Re: Погите С Электрикой

свет на фарах мигает в ритм со стрелками датчиков на приборке. мне тут посоветовали посмотреть регулятор напряжения генераторе. стрелка зарядки скачет из белой зоны в право в красную где написано 16.

Re: Погите С Электрикой

знакомый электрик говорит гдето масса херовая играет

11

Re: Погите С Электрикой

Когда электрику сказать нечего , он говорить что масса играет.  :excl: :) :) :)



Но здесь похоже на правду.  Главный минус аккума надо посмотреть. что да как там.

Палёным не пахнет?

12

Re: Погите С Электрикой

нет все нормально ни каких запахов, у меня на мотоцикле было подобное стрелка тахометра прыгала как ненормальная оказалось акомулятор накрылся. а вот что в машине сломалось понятия не мею.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Погите С Электрикой

LEO пишет:

нет все нормально ни каких запахов, у меня на мотоцикле было подобное стрелка тахометра прыгала как ненормальная оказалось акомулятор накрылся. а вот что в машине сломалось понятия не мею.



еслиб просто стрелка прыгала это одно, моргают фары уже сложнее, значит козит что-то, ты зарядку смотрел? клемма не окислена? масса нормальная на аккумуляторе? обычно говорят еще коммутатор посмотреть, но мне кажется не тот случай, машина то заводится и работает стабильно на холостом, верно понимаю?

14 (2009-12-10 05:43:51 отредактировано LEO)

Re: Погите С Электрикой

вчера зарядил акомулятор, зачистил клемы, поставил, завел, все нормально как мне показалось, поехал на заправку стал поворачивать на право и о чудо неработает правый поворот, остановился выключил зажигание включил аварийку вышел из машины смотрю оба поворота работают как положено. ладно думаю вроде нормально выключил аварийку попробовал поворотники все нормально, включаю свет и опять пропал правый поворот и лампа на фаре горит в пол накала. отключил поворот с переди, боковой и задний заработали, а фара правая так и горит в пол накала. пробовал отключать фару поворот загорелся но не мигает. все это началось после того дня когда стрелки на приборке прыгали. и еще перестала работать подсветка приборки. с приборкой все сейчас нормально стрелки не прыгают.



заводится и работает хорошо.

Re: Погите С Электрикой

снеми кожух с рулевой колонки и посмотри может там какой провод перетерся а еще посоветовали снять приборку и посмотреть массу которая на нее идет (и глянь массу на поворотах )

16

Re: Погите С Электрикой

Ура, вроде нашел причину, отгарела масса правой фары, из-за нее и не работало, вчера все сделал сейчас вроде нормально, а вот почему датчики прыгали остается загадкой, вчера катался не прыгали.

17 (2009-12-11 12:04:58 отредактировано Pavel)

Re: Погите С Электрикой

Извените что в чужой теме спрашиваю. Подскажите что может быть, при включении поворота стрелка вольтметра дергается в такт повороту и лампочка аккума тоже.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Погите С Электрикой

LEO пишет:

Ура, вроде нашел причину, отгарела масса правой фары, из-за нее и не работало, вчера все сделал сейчас вроде нормально, а вот почему датчики прыгали остается загадкой, вчера катался не прыгали.



Да неуспел тебе отписатся. У фары и поворотника одна точка массы. Если пропадает котакт с кузовом начинается веселуха. 





Поворотник горит как фара , и всё вместе мигает как поворотник :blush: :wacko: :wacko: 



Я на будующие разделил точки крепления массы, чтобы если что помироло только одно из них


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Погите С Электрикой

Pavel пишет:

Извените что в чужой теме спрашиваю. Подскажите что может быть, при включении поворота стрелка вольтметра дергается в такт повороту и лампочка аккума тоже.



Все это хозяйство питается от одного предохранителя F5. Для начала я бы там прверил контакт.

Эсли вольтметр сильно непрыгает, думаю ничего страшного нет.

Re: Погите С Электрикой

стрелка прыгает на заведенную или на заглушенную если на заглушенную то все нормально если на заведенную посмотри какие лампы стоят может слишком мощные