21

Re: Вода Вместо Тосола

Deymos Вам крупно повезло. Очень крупно.

Но вы меня поразили.  Ладно , вы могли не подумать, что вода замёрзнув может порвать блок.

Но когда вы узнали что её нужно срочно заменить.



Неужели так сложно было набрать в поиске "Замена охолождающей жидкости 2108" ????  Прежде чем что нибудь делать. 



С блока я так понимаю тоже ничерта не слили ???? 



Тосол есть этиленгликоль с водой. По этому оставшаяся вода никуда не денется!!! KPECT  если система исправна ничего доливать не требуется!

Что в итоге мы получили? Тосол расчитан на -40. Учитывая что в системе осталась минимум треть воды. То мы получили смесь на -25 -30 градусов. Вполне реальные темературы , а во многих регионах , обыденные.

имеет смысл задуматся , или сменить ОЖ по правилам или долить концентрата (если такой существует для тосола)

22 (2009-12-07 13:26:04 отредактировано andreyt)

Re: Вода Вместо Тосола

Может это такой антифриз без красителя)

Это было бы не более удивительно чем просто вода



Стоило бы поинтересоваться помимо масла в движке и т.п. какая ОЖ. Вдруг там и вместо масла вода

Хотя не мне осуждать - сам когда покупал машину ниочём не думал, толькоб побыстрей моей была)

23

Re: Вода Вместо Тосола

Я как бы тоже не интересовался.

Потому что всё поменял в тот же день вечером.

Если залита моча то кто же сознается

24

Re: Вода Вместо Тосола

Обычно при покупке это обязательные данные, о том где что залито... Чтоб потом при смене жидкости не менять марку...

Автор темы узнай какое масло залито, чтоб потом такое же залить без промывок, узнай что за тормозуха залита, чтоб потом менять на такую же... И совет, читать форум, тему за темой, чтоб понять как устроен таз и как правильно с ним обращаться smile


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25 (2009-12-08 03:55:59 отредактировано KPECT)

Re: Вода Вместо Тосола

Ron пишет:

Deymos Вам крупно повезло. Очень крупно.

Но вы меня поразили. Ладно , вы могли не подумать, что вода замёрзнув может порвать блок.

Но когда вы узнали что её нужно срочно заменить.



Неужели так сложно было набрать в поиске "Замена охолождающей жидкости 2108" ???? Прежде чем что нибудь делать.



С блока я так понимаю тоже ничерта не слили ????



Тосол есть этиленгликоль с водой. По этому оставшаяся вода никуда не денется!!! KPECT если система исправна ничего доливать не требуется!

Что в итоге мы получили? Тосол расчитан на -40. Учитывая что в системе осталась минимум треть воды. То мы получили смесь на -25 -30 градусов. Вполне реальные темературы , а во многих регионах , обыденные.

имеет смысл задуматся , или сменить ОЖ по правилам или долить концентрата (если такой существует для тосола)



Да какая бы система не была вода все равно будет испаряться. Не сразу, но будет.

26

Re: Вода Вместо Тосола

НЕТ не будет ничего никуда испарятся , Если конечно не олух и не ездишь с открытой крышкой бачка ! 

На самаре система закрытого типа , подскажи пожалуйста куда и откуда будет испарятся ОЖ.

В бачке есть аварийный клапан. Но открывается он , при правильном уровне ОЖ только при перегреве, что уже свидетельствует о не совсем исправной системе


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27 (2009-12-08 03:59:46 отредактировано KPECT)

Re: Вода Вместо Тосола

Ron пишет:

НЕТ не будет ничего никуда испарятся , Если конечно не олух и не ездишь с открытой крышкой бачка !

На самаре система закрытого типа , подскажи пожалуйста куда и откуда будет испарятся ОЖ.

В бачке есть аварийный клапан. Но открывается он , при правильном уровне ОЖ только при перегреве, что уже свидетельствует о не совсем исправной системе





Конечно олух!!! ;) Крышка бачка открыта, воздухана нет, масло отработка и прочии радости :angry:  Прикалываюсь!!!



Спорить не буду, но у меня прикол - термостат накрытый, ОЖ постоянно по большому кругу мотыляеться, даж пришлось карлосона отрубить.

Потеков ОЖ ни хде нет!!!  Стабильно раз в месяц доливаю тосол. Летом пару раз воду доливал. Сейчас только тосол.

Так объясните мне куда она деваеться?

28

Re: Вода Вместо Тосола

Проверяйте соеденения. Если тосол по чуть чуть подтекает разогретый до 100градусов  то тут же испаряется и никаких подтёков вы не увидите.  Смотрите герметичность подводящего шланга бочка. Или же банально клапан в крышке заклинил в открытом положении.

У меня Год с замены ОЖ. Уровень не сместился


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: Вода Вместо Тосола

Ron пишет:

Проверяйте соеденения. Если тосол по чуть чуть подтекает разогретый до 100градусов то тут же испаряется и никаких подтёков вы не увидите. Смотрите герметичность подводящего шланга бочка. Или же банально клапан в крышке заклинил в открытом положении.

У меня Год с замены ОЖ. Уровень не сместился



А чем вызванно что когда крышку открываешь от туда воздух выходит?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30

Re: Вода Вместо Тосола

KPECT пишет:

А чем вызванно что когда крышку открываешь от туда воздух выходит?



давление  :angry: вот и выходит

31

Re: Вода Вместо Тосола

KPECT: Тем что крышка исправна :blink: :) :) :)

Хотя может и нет , клапан может раньше открыватся вот и выпаривается.

Вообще чего ты хочешь? у тебя система неисправна.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32

Re: Вода Вместо Тосола

Ron пишет:

KPECT: Тем что крышка исправна :blink:  :)  :)  :)

Хотя может и нет , клапан может раньше открыватся вот и выпаривается.

Вообще чего ты хочешь? у тебя система неисправна.



Не кричи на меня. Крышку я открывал на заглушенном остывшем двигателе.

Вот и спрашиваю, что бы знать

33

Re: Вода Вместо Тосола

Ну всё просто.

  Тосол нагрелся больше чем нужно. Соответственно расширился больше чем нужно.

Сработал клапан крышки и стравил давление. Потом всё остыло и скукожилось. Давление стало меньше атмосферного, так как часть воздуха была выпущена клапаном.

Для таких случаев в крышке есть второй клапан, но он у тебя неисправен.  Меняй крышку короче.



Вообще твоя проблема в том что ты карлсона отключил.   

Зачем ты это сделал ?  Он же включается по датчику теипературы в радиаторе. Ты отрубил, тосол нагревается больше чем нужно, больше расширяется и  привет, срабатывает клапан на крышке, стравливая часть паров тосола , вот он и уходит, И это не считая возможных паровых утечек на соеденениях


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

34

Re: Вода Вместо Тосола

Ron пишет:

Ну всё просто.

  Тосол нагрелся больше чем нужно. Соответственно расширился больше чем нужно.

Сработал клапан крышки и стравил давление. Потом всё остыло и скукожилось. Давление стало меньше атмосферного, так как часть воздуха была выпущена клапаном.

Для таких случаев в крышке есть второй клапан, но он у тебя неисправен.  Меняй крышку короче.



Вообще твоя проблема в том что ты карлсона отключил.   

Зачем ты это сделал ?  Он же включается по датчику теипературы в радиаторе. Ты отрубил, тосол нагревается больше чем нужно, больше расширяется и  привет, срабатывает клапан на крышке, стравливая часть паров тосола , вот он и уходит, И это не считая возможных паровых утечек на соеденениях

полностью поддерживаю, смысл отключать вентилятор, если он срабатывает только на рубеже определенных температур, врядли он будет чрезмерно охлаждать, все наборот стремятся улучшить систему охлаждения, мне кажется для Алматы это тоже актуально....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

35

Re: Вода Вместо Тосола

barsyya пишет:

не страшно если воды осталось....

из бочка слей чуть чтобы было по меткам(середина бочка)

там не 7.5 литров ,около 5





уважаймый не давайте ложную информацию там 5 никак не может быть   а скорее всего как написали выше  я точно помню что я покупал 10 литров тосола чтоб система работала а потом просто из крана или из десны набирал так как  патрубок печки был порван

36

Re: Вода Вместо Тосола

А ещё из моего небольшого опыта:

После покупки зимой и ещё немного в тёплое время машина стояла в гараже восновном (Я учился на права). За это время успел опустошиться почти весь бачёк(дно у него было всё мокрое).  Я купил тосола аж 5 литров - думал он опять бысто будет расходоваться, когда доливал заметил что новый тосол гораздо гуще того. И после этого расход нормальный.

Все ж знают какая негерметичная система у таза, даже антифриз иногда бессмысленно заливать - вытечет. А тосол НЕРАЗБАВЛЕННЫЙ в самый раз.



   КОРОЧЕ МОЖЕТ НЕ СТОИТ ТОСОЛ ВОДОЙ РАЗБАВЛЯТЬ? ЭТО И ТАК НЕ САМАЯ ЛУДШАЯ ОЖ



Крышку помнял на всякий случай на вольцвагенскую синюю. Почемуто говорят что у неё резьба дюймовая неподходит к бачку нашему, но у меня нормально навинтилась. Она вроде надёжная.

37

Re: Вода Вместо Тосола

Незнаю насчёт крышки от фольца. Она в полне может быть рачитана на другое давление стравливания


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

38 (2009-12-08 09:46:24 отредактировано KPECT)

Re: Вода Вместо Тосола

Ron пишет:

Ну всё просто.

Тосол нагрелся больше чем нужно. Соответственно расширился больше чем нужно.

Сработал клапан крышки и стравил давление. Потом всё остыло и скукожилось. Давление стало меньше атмосферного, так как часть воздуха была выпущена клапаном.

Для таких случаев в крышке есть второй клапан, но он у тебя неисправен. Меняй крышку короче.



Вообще твоя проблема в том что ты карлсона отключил.

Зачем ты это сделал ? Он же включается по датчику теипературы в радиаторе. Ты отрубил, тосол нагревается больше чем нужно, больше расширяется и привет, срабатывает клапан на крышке, стравливая часть паров тосола , вот он и уходит, И это не считая возможных паровых утечек на соеденениях



Датчик закоротило на днях и карлосон не отключаеться. А вообще нужно термостат менять ибо с наступлением холодов при езде температура падает до 60. За крышку спасибо, забыл про нее совсем



andreyt пишет:

А ещё из моего небольшого опыта:

После покупки зимой и ещё немного в тёплое время машина стояла в гараже восновном (Я учился на права). За это время успел опустошиться почти весь бачёк(дно у него было всё мокрое). Я купил тосола аж 5 литров - думал он опять бысто будет расходоваться, когда доливал заметил что новый тосол гораздо гуще того. И после этого расход нормальный.

Все ж знают какая негерметичная система у таза, даже антифриз иногда бессмысленно заливать - вытечет. А тосол НЕРАЗБАВЛЕННЫЙ в самый раз.



КОРОЧЕ МОЖЕТ НЕ СТОИТ ТОСОЛ ВОДОЙ РАЗБАВЛЯТЬ? ЭТО И ТАК НЕ САМАЯ ЛУДШАЯ ОЖ



Крышку помнял на всякий случай на вольцвагенскую синюю. Почемуто говорят что у неё резьба дюймовая неподходит к бачку нашему, но у меня нормально навинтилась. Она вроде надёжная.





от какого VW крышка?

39 (2009-12-08 13:35:53 отредактировано andreyt)

Re: Вода Вместо Тосола

От какого не знаю. А вообще в магазине лежала у бирки "для ваз 2110-2112". Стоила 80 р.