1

Тема: Гибридный Двигатель 2108

как думаете если поставить в мотор 2108 электродвигатель и соединить его с движком? возможно ли это? допустим на манер хонды цивик(гибрид).

2

Re: Гибридный Двигатель 2108

Че курил?

3

Re: Гибридный Двигатель 2108

сразу возникает кучу вопросов.



1 для чего все это?



2 где взять такой электродвигатель?



3 где взять питание для него?



и самый главный вопрос У ТЕБЯ ЕШЕ ОСТАЛОСЬ ЧЕ?????

4

Re: Гибридный Двигатель 2108

И мне отсыпь

5

Re: Гибридный Двигатель 2108

как вариант, приделать рога от троллейбуса) совсем бесплатно, пока не поймают)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Гибридный Двигатель 2108

turok пишет:

как думаете если поставить в мотор 2108 электродвигатель и соединить его с движком? возможно ли это? допустим на манер хонды цивик(гибрид).



Электромотор - это не проблема. Самое сложное в гибриде - это батарея и схема её зарядки. Но это все решаемо.

Нерешаемо - это передача мощности от электромотора на колеса. Насколько я знаю в гибридах оченб сложная трансмисия. Планетарная передача вроде вместо сцепления. Стоит такая порядка 1000 у.е. Т.е. как треть таза. Уже одно это нецелесообразно.

Об этом думал?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Гибридный Двигатель 2108

[quote name='Creator' date='4.12.2009, 16:46' post='92372']

Электромотор - это не проблема. Самое сложное в гибриде - это батарея и схема её зарядки. Но это все решаемо.

Нерешаемо - это передача мощности от электромотора на колеса. Насколько я знаю в гибридах оченб сложная трансмисия. Планетарная передача вроде вместо сцепления. Стоит такая порядка 1000 у.е. Т.е. как треть таза. Уже одно это нецелесообразно.

Об этом думал?



вообщем немного непоняли меня, смысл гибридизации - экономии топлива, быстрый разгон. вот на цивике она как раз так и реализована. электро мотор помогает набрать обороты а далее отключается и служит как генератор...вроде так...

как бы набрал 100-120 и езжай на двс.

8

Re: Гибридный Двигатель 2108

кстати а двигатель не проблема, поищите в инете.

работать электродвигатель будет от доп аккумулятора(большей мощности)

9

Re: Гибридный Двигатель 2108

если не ошибаюсь в старых мотороллерах "муравей" было что-то того. там стартер и генератор один девайс. самое простое решение поставь дрыгатель от мотороллера и будет тебе счастье.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Гибридный Двигатель 2108

гог пишет:

если не ошибаюсь в старых мотороллерах "муравей" было что-то того. там стартер и генератор один девайс. самое простое решение поставь дрыгатель от мотороллера и будет тебе счастье.



мне кажется мощности будет "чуть-чуть" недочтаточно


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Гибридный Двигатель 2108

гог пишет:

если не ошибаюсь в старых мотороллерах "муравей" было что-то того. там стартер и генератор один девайс. самое простое решение поставь дрыгатель от мотороллера и будет тебе счастье.



там на самом деле очень умная система... на маховик одеваеться венец специальный который выступает в виде ротора и когда попадает в электромагнитное поле то он крутиться и как только он сам начинает крутить на него падают напряжение и уже всё меняеться на оборот...





Мощньности хватит... отечественные танки как раз такую фигню имеют... я думаю если эта весч может прокрутить дизельное V12  то и уехать на нём можно. но опять же все действует или генератор или стартер... 

12

Re: Гибридный Двигатель 2108

А зачем

13

Re: Гибридный Двигатель 2108

вот и я думаю "а зачем?" , во всем мире борются за минимальные выбросы, за электрокары, за экономию, а у нас в россии придумали паровоз и на века...

затем, что это действительно экономичнее

затем, что это даже можно представить как бизнес идею



даже в теории никто не заинтересовался((


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Гибридный Двигатель 2108

turok пишет:

вот и я думаю "а зачем?" ...

затем, что это действительно экономичнее

затем, что это даже можно представить как бизнес идею



даже в теории никто не заинтересовался((



Ну, тогда - по электродвигателю на задние колеса, блок управления и доп. аккумулятор или молекулярный конденсатор в багажник и - ВПЕРЕД! ))

15

Re: Гибридный Двигатель 2108

если делать, то по двигателю на каждое из задних колёс. на гибридах обычно так и делается. а электродвигатель у тебя уже соединён с движком, стартёр зовётся...

16

Re: Гибридный Двигатель 2108

Это ты действительно что то курнул?http://club2108.ru/forum_ipb/public/style_emoticons/default/good3.gif

17

Re: Гибридный Двигатель 2108

У вас крайне плохая бизнес идея. Задача гибрида решаема только в условиях разработки авто с нуля. Воткнуть в существующее крайне сложно. Применительно к вазу вообще смешно. Он бензина не ест почти и целевая группа не готова платить за гибриды, ибо его стоимость многократно перекрывает мифическую экономию. ваз стоит 300к. Какие гибриды? О чем речь?