1

Тема: Не прогревается авто

Собственно, дело в том, что после капиталки машина на обкатке щас. Прогреваться до рабочей температуры не хочет. Мастер говорит, что термостат под замену, но мне что-то не верится - если б он не работал правильно - машина перегревалась бы. Может, дело в том, что погода около 0 и попросту надо картонку поставить... Когда еду в пробке - все нормально прогревается и даже карлсон включается, но когда выезжаю из пробки, она снова остывает. Я хз, что делать.

2

Re: Не прогревается авто

Мастер говорит правильно, термостат под замену.

Описанная тобою трабла с перегревом происходит при заклинивании в закрытом положении, а в твоей ситуации заклинило в открытом положении.

3

Re: Не прогревается авто

Насколько я понимаю, если термостат постоянно открыт, то греться будет долго, но все равно нагреется. Разве нет?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Не прогревается авто

Phil пишет:

Насколько я понимаю, если термостат постоянно открыт, то греться будет долго, но все равно нагреется. Разве нет?



Если стоишь на месте обороты хх да, а при движении происходит обдув и охлаждение радиатора набегающим потоком воздуха + помпа маслает на оборотах, поэтому нет.

Вентилятор охлаждения ведь не работает постоянно.

5

Re: Не прогревается авто

Так что, выходит, термостат постоянно то открывается, то закрывается?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Не прогревается авто

Phil пишет:

Так что, выходит, термостат постоянно то открывается, то закрывается?



Да.

7

Re: Не прогревается авто

Значит сегодня буду менять.

8

Re: Не прогревается авто

Поменял термостат - стало нормально. Но вчера и сегодня (уже стало холодно) когда выезжаю на трассу машина немного остывает. Не могу понять, то ли это термостат опять, то ли конструктивная особенность системы охлаждения. Неужели придется ставить картонку перед радиатором?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Не прогревается авто

Неужели придется ставить картонку перед радиатором?

Да.Когда ты едешь по трассе нос машины обдувается холодным ветром,поэтому и остывает.

10

Re: Не прогревается авто

Народное средство, блин... Что ж будет при -15?

11

Re: Не прогревается авто

ну а у тебя машина прогревается до 95 градусов? если да а все равно холодно это проблема в системе отопления. а вот если машина не прогревается то ставь картонку, хотя я на старой 8 выпуска 98 года картонку ставил только после 23. а при - 10 ездил с приоткрытой форточкой!

12

Re: Не прогревается авто

Печка-то греет. Сегодня судя по стрелке температуры она остывала до 70-75. Хотя, если этой стрелке верить, то карлсон включается при 85-87.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Не прогревается авто

Phil пишет:

Печка-то греет. Сегодня судя по стрелке температуры она остывала до 70-75. Хотя, если этой стрелке верить, то карлсон включается при 85-87.

Может датчик врет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Не прогревается авто

Phil пишет:

Печка-то греет. Сегодня судя по стрелке температуры она остывала до 70-75. Хотя, если этой стрелке верить, то карлсон включается при 85-87.





Возможно, что стоит более холодный термостат (обычный 87гр.) и датчик включения вентилятора (должен 94-99гр). Брак не стоит исключать в особенности с термостатом.

15

Re: Не прогревается авто

Датчик вентилятора менял. Термостат менял - ниче не изменилось. Видимо, датчик температуры врет. У кого-то видел вообще стрелка в прогретом состоянии посередине между 90 и 130.

16

Re: Не прогревается авто

Если радиатор полностью закрыть прогревается?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17 (2009-02-25 18:43:24 отредактировано Pum@)

Re: Не прогревается авто

Phil пишет:

Собственно, дело в том, что после капиталки машина на обкатке щас. Прогреваться до рабочей температуры не хочет. Мастер говорит, что термостат под замену, но мне что-то не верится - если б он не работал правильно - машина перегревалась бы. Может, дело в том, что погода около 0 и попросту надо картонку поставить... Когда еду в пробке - все нормально прогревается и даже карлсон включается, но когда выезжаю из пробки, она снова остывает. Я хз, что делать.



подари  мне свой термостат





:good3:

2.4.6. Запрещается выяснять отношения и вести личную переписку в форуме.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Не прогревается авто

Phil пишет:

Поменял термостат - стало нормально. Но вчера и сегодня (уже стало холодно) когда выезжаю на трассу машина немного остывает. Не могу понять, то ли это термостат опять, то ли конструктивная особенность системы охлаждения. Неужели придется ставить картонку перед радиатором?



Хороший термостат найти целая проблема. При нормальном термосе никакие картонки перед радиатором не нужны.