1

Тема: Проблема С Указателем Давления Масла

Доброго времени суток товарищи тазоводы! Возникла проблема с указателем давления масла Autogauge! Подключил семицветный указатель давления масла, и при включении зажигания не заводя машину прибор сразу показывает давление в 4 бара! Завожу, все равно 4 бара или чуть меньше, думал что датчик неисправен, хотя при прогозовке стрелка дергается в сторону большего давления до 6 бар! Проверял все провода, все подключено правильно вроде бы! В чем может быть проблема, неисправен прибор или что?! Посоветуйте что делать!!! 

2

Re: Проблема С Указателем Давления Масла

Ты подключал по схеме или как сам понял???

3

Re: Проблема С Указателем Давления Масла

Подключал все полностью по схеме! У меня еще тахометр от Autogauge со вспышкой подключен, без проблем работает + подключил прибор указания давления масла от ваз-2106, впихнул на место гидрокорректора фар, кстати очень даже неплохо получилось, вот он работает на ура, а эта проклятая китаевщина покоя мне не дает, т.е. работает и подсветка прибора, и стрелка светится, и память подсветки работает а сам прибор тупит, все грешу на красный провод (это который питание на прибор подает, подрубил к зажиганию) мож с ним че не так, или его в другое место надо тыкать?!

4

Re: Проблема С Указателем Давления Масла

Ты не поверишь. у меня этот авто гаг вообще не пашет, он сгорел при первом же запуске двигателя... показал давление 100 Пси и вырубился...  :viannen_01:



Тахометр от аутогаг ещё как-то дышит но он не успевает за оборотами.... частенько замечал что стрелка медленно поднимаеться а обороты уже приличные.



короче гавно редкостное эти датчики.



Если решиш проблему с давлением масла отпиши плиз в чём косяк был.

5

Re: Проблема С Указателем Давления Масла

Ок! Как раз завтра с проводкой ковыряться буду, если найду проблему и пойму как же это все должно работать обязат отпешусь!!!

6

Re: Проблема С Указателем Давления Масла

Ура товарищи! разобрался в чем проблема была. Вся проблема оказалась в самом датчике давления который на двигатель прикручивается. Значит так. Раз уж прибор глюченный, подумал я, можно и поэксперементировать. Открутил датчик, думаю дай проверю вне двигателя его, начал стучать по датчику, показания на показометре стали изменяться, вкрутил обратно, на давление стал реагировать но зависать на 3,5 бар, открутил, ну и решил идти ва-банк. разобрал бочонок, и все сразу стало понятно, оказывается что там очень хитровы....ый механизм, т.е. по две стороны обмотки находятся пластинки которые начинают перемещатся вдоль обмотки когда начинает давить давление на мембрану, вот, смазал литолом все шарнилы их там где-то 3, вроде как повеселее стало, собрал датчики с помощью компрессора и мультиметра испробовал сие творение рук китайцев, работает, осталось только установить на пепелац, но пока холодно, -25, мороз и солнце, как потеплеет установлю и отпишусь... 

7

Re: Проблема С Указателем Давления Масла

у меня автогоги проработал менее года(давление масла).


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Проблема С Указателем Давления Масла

dr-tim пишет:

у меня автогоги проработал менее года(давление масла).



У мня таха работает уже 1,5 года и давление масла сам прибор 1 год ну и датчик починить пришлось, щас все гуд работат!!