Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

41

Re: Как вы относитесь к службе в армии

Sem пишет:

aspire пишет:

когда узнал что я на военной кафедре-сказал после института если захочешь послужить-то приходи...Не пришел т к учился в МАТИ ,а там в 90-х ввели платное образование и после 4-го курса ставили перед фактом-или плати за дальнейшее обучение(инженерное образование) или заключай контракт с шефами(ЗИХ,Салют,Люлька и т д)-а по такому контракту я должен был отработать 3 года на предприятии после окончания института-естественно предприятия военнные(ВПК) и носят бронь.



И в итоге? Была дальнейшая успешная работа на оборонном предприятии?



С новым годом(это во первых)!  Ну конечно отработал,только в 90-е небыло  успешных  работ в ВПК(Путина еще не было-был ЕБН).

42

Re: Как вы относитесь к службе в армии

А меня не взяли блин!!!я им даже не жаловался на здоровье так как хотел идти туда.А они меня по институтам всяким погоняли и сказали что я "почти инвалид"...В феврале за военником)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

43

Re: Как вы относитесь к службе в армии

Morel пишет:

vilatik пишет:

Эх-х... Теперь и меня ностальгия замучила...

Да... Приехал когда первый раз из расперделительного в часть, нас провели в казарму (на первом этаже учебная часть была, туда только офицеры учебки и сержанты прикреплённые к ней могли пройти). Привели значит - тут сразу народ набежал - ты от куда ... Да от туда...Пожрать есть чего... Давай пожрём, покурим... Я ж тогда не знал, что там все такие же как я, но только на пару дней раньше приехали... А я думаю - деды млин...Началось))))) Завалился спать сразу (так как я приехал в часть где то в 23-00). Мне досталось блатное место снизу - ща думаю долго не смогу заснуть - фиг тут - сразу как убитый заснул... Вот так допустим прошёл мой первый день



Похожая фишка, я приехал в поле, в палатки, построили в очередь на досмотр вещей и прочее, сразу вокруг нас шустрилы стали крутиться, типа за половину жрачки/курева, которую я им на сохранение дам, они это сохранят, а так все равно на шмоне все отдам. Ну у меня-то и не было ничего в принципе, кроме треников и носков (которые один фиг ночью стащили), а кто-то отдавал, потом естественно ничего не получал обратно, такой вот развод среди чистого поля :V:

А вообще армия (хотя вернее наверное все-таки ввуз) чешет всех под одну гребенку, будь ты Масквичом, мажором из Волгограда или Магаданским гопником, носить будете одинаковую одежду, одинаковые прически, одинаковые лопаты и жрать говны из одной кастрюли, куда предусмотрительно старшекуры из наряда кинули половую тряпку :) Сближает, знаете ли, учит сходиться с людьми не теми, с кем хочешь, а с теми, кто есть рядом по факту и прочие бонусы..

[attachment=2252:x_38077469.jpg]

44 (2009-01-22 08:54:40 отредактировано Ramirez)

Re: Как вы относитесь к службе в армии

"Привет,Военкомат!

С тобою встрече я совсем не рад..."©Тараканы



В16 лет получил бумажку, что временно не годен.

в 18  думал, что неплохо как батя на корабле послужить, или шофером где-нить.

в итоге, по зрению не годен, направили на переосвидетельствование.

права там я свои никому не светил, а когда в центральном сказали " не идешь в армию "

сразу двинул на авторынок, и вот, 27го апреля уже стал автовладельцем.

кроме зрения, еще проблему слуха они нашли (я то про это знал, правое ухо всю жизнь у меня слышало хуже)

отправили на обследование, сказали годен (на работе тоже, на высоту по слуху годен)

когда пришел оформлять документы на военник, права выскочили к ней на стол, когда я доставал другие документы.

В итоге- в военнике указаны специальности:Электромонтер, водитель.

написано годен с ограничениями.

на работе на высоту по зрению тоже не годен (нафиг надо)

Теперь я годен к службе только в случае войны.штамп в паспорте о том, что я военнообязаный стоит.



Я не жалел бы, если бы меня взяли служить.

жалею ли я, что не служил?

один раз я был на сборах, стрелял из автомата. Работаю на оборонном предприятии (авиадвигатели делают)

Поступил в универ (от завода бесплатно, правда уже думаю перевестись куда нибудь в другое место-тяжело очень)

Сделали мне лазерную коррекцию зрения, теперь без очков все вижу.

Думаю я не жалею ни о чем.

если бы меня забрали в апреле, то этой весной я уже бы вернулся.

Батя шутит, говорит:

"Скажи им, что я за тебя уже отслужил!" (3 года в морфлоте)

дед у меня тоже служил 3 года.



Школа выживания для меня была в училище, где мы разбились на три лагеря- хулиганы , ботаники и те, кто не относился к этим 2м категориям.

хулиганы многих заставляли переписывать им конспекты и прочее, я же, держался независимо.

ботаником не был, хулиганом тоже.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

45

Re: Как вы относитесь к службе в армии

Vалиног пишет:

уже писал. отслужил 2 года и не разу не пожалел, что пошел туда. может с автоматом я бегать и не научился, но жизни она хорошо учит. :dolf_ru_027: хотя каждому свое. как говорится на вкус и цвет фломастеры разниые cool но говорить что туда идти только время терять при этом не побывав там... х.з. как-то не правильно.

я служил,там канешн вынос мозг :excl: а в первый год службы зато потом жизнь прекрасна  :blink: нашел там друзей со всей страны ,доказал сам себе что могу пройти чрез многие  :D трудности,а ваще щас там детский сад уже :dry: ,сынка на год ушел даже стрелять ненаучился а уже дембель :angry: ,извените :D .вобщем кому как а я не пожалел :D

46

Re: Как вы относитесь к службе в армии

я служил и не желею не капельки )



лично я бы не посоветовал своим друзьям идти в армию , потому что настоящих друзей мало и чтоб они ещё уезжали куда нить не хочеться. а остальным советую сходить ))) много нового узнаете.



в армии научился не плохо ездить. За время службы опробывал УАЗ 39621 (санитарка) на ней и служил в общем. УРАЛ 4320 . КАМАЗ не помню какой. ПАЗик . ГАЗоны шишига и простой. Ниссан либерти праворукий у нашего замполита был такой и когда он нажирался в лоскутья я катал его по Наро-фоминску , фольцваген пассат новый В6 вроде эта машина Генерал-Лейтенанта Маслова опять же нажрался он у нас в части и я его отвозил в Москву (заодно мне увольнительное дали на 2ое суток) 



Не когда не забуду как я ехал с командиром части (полковником) и меня ВАИшники застопили и сняли номера за просроченый Тех Осмотр ... вот потом был "необузданый армейский секс с начальством"   :cool: и в этот же день с командирского УАЗика сняли номера за-то что он ехал без старшего машины... короче день секса был )) 



несколько фоток по теме армии - http://content.foto.mail.ru/mail/sutenep33189/_myphoto/i-41.jpg решил заняться офф роадом у генерала на даче )) пи... влетело , за-то весело



http://content.foto.mail.ru/mail/sutenep33189/_myphoto/i-40.jpg  http://content.foto.mail.ru/mail/sutenep33189/_myphoto/i-39.jpg на стрельбах



http://content.foto.mail.ru/mail/sutenep33189/_myphoto/i-38.jpg  



не уважаю тех людей, которые не отслужив не месяца в армии, рассуждают о том как там плохо. !!! вы то от куда знаете как там ? Вам "рассказывали" я много чего могу рассказать, но как гвоориться "лучше один раз увидеть - чем сто раз услышать"

47

Re: Как вы относитесь к службе в армии

я всё равно останусь при своём мнении ))



Не давно пришёл в автосрвис Japauto попросился на работу беседа началась следующего плана - расскажи о себе . я - учусь там то . следующий вопрос был - в армии служил ? . ответ - Да . А когда можешь выдти на работу ???  :cool:



я бы с удовольствием туда пошёл если бы не учёба. и деньги там очень не плохие. 

Re: Как вы относитесь к службе в армии

Каждому своё ! Не стоит презирать людей, у которых жизнь сложилась чуть удачнее и они не потеряли время в долбаном совковом сапогоношении !!! У меня многие друзья служили, по разным причинам, но никто никогда не говорит из них, что они научились там жизни и чего-то для себя подчерпнули нужного !!! Все, кто не прикрывается этой туфтой, все говорят, что там делать нефиг !!!!!!!!!!!!!!!

Пока вы служили в армии, я заработал на свою первую машину и считаю, что намного полезнее время провёл, нежели бы чалился там с кучей ПТУшников...



ПыСы: всегда говорю правду, так-что можете обижаться или нет... ваше дело (служивых)

49

Re: Как вы относитесь к службе в армии

Позвольте высказаться как действующему в/с, тема вообще то говенная, я сам пошел и не жалею, но вернуть время назад пошел бы в гражданский ВУЗ, есть желание иди служи, нет желания мажься от армейки, у меня есть друзья не служившие и не уважать их за это нет права ни у кого, это детские лозунги типа не мужик, жизни не видел, такие высказывания показывают не состоятельность как личности, все списываю на детство, мужики пишите кто где служил и не надо кричать, что кто то кому то задолжал в этой жизни.

50

Re: Как вы относитесь к службе в армии

за-то в армии начинаешь ценить такое понятие как "свобода" )  :) спорить бессмысленно. 



я просто не люблю когда мне друзья говорили вот ты дебил пошёл служить и т.п. а мы вот отмазались. в итоге не кто из них не чего за этот год не добился  :cool:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

51

Re: Как вы относитесь к службе в армии

TopLeague пишет:

 спорить бессмысленно. 

+1



TopLeague пишет:

когда мне друзья говорили вот ты дебил пошёл служить и т.п.  

а вот друзья твои походу просто товарищи,а за дебила в зубы.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

52

Re: Как вы относитесь к службе в армии

АА88 пишет:

а вот друзья твои походу просто товарищи,а за дебила в зубы.

я не обидчевый. 







Как говорться "Кто не был тот будет, кто был тот не забудет " 

Re: Как вы относитесь к службе в армии

Йа кадысь в Военкомате медОсмотры прошёл и к подполу на предварительное распределение захожу, он мну спрашивает:

-Ты где служить хочешь ? (а сам мою карту листает)

-Я говорю в ПВО, типа рядом с домом у нас есть (п.Заря, если кто знает)...)))

-Ты по здоровью не подходишь ! (говорит) Выбирай ! Либо СпецНаз, либо ПогранВойска... ))))))))))))))))))



Ну я сказал что Погран, хотя так никуда и не пошёл, решил что мне это не нужно !!! Ни капли на жалею, ибо за это время, которое я мог потерять в нашей дорогой и всеми Любимой армии, я многое сделал и многого добился !!!



Вольно !

54

Re: Как вы относитесь к службе в армии

не хочу и не буду служить!

55

Re: Как вы относитесь к службе в армии

Я недавно от туда вернулся. Что могу сказать уходил в армию у меня было все деньги машина любимая девуша, оброзование и работа.



Вернулся я: работы нет, друзья забыли, девушка сказала что я изменился и соответственно меня не любит. Теперь в с вои 23 года у меня нет ничего а вчера моя любимая восьмерка приказала мне долго жить, правда без нее.



По сути что мне теперь делать не знаю.



Вот и судите саме надо это вам или нет!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

56

Re: Как вы относитесь к службе в армии

Gryzik пишет:

Я недавно от туда вернулся. Что могу сказать уходил в армию у меня было все деньги машина любимая девуша, оброзование и работа.



Вернулся я: работы нет, друзья забыли, девушка сказала что я изменился и соответственно меня не любит. Теперь в с вои 23 года у меня нет ничего а вчера моя любимая восьмерка приказала мне долго жить, правда без нее.



По сути что мне теперь делать не знаю.



Вот и судите саме надо это вам или нет!

ну не знаю. я пришёл из армии , доучился в колледже , устроился на нормальную работу , щас строю ТАЗ... ну девушки это отдельная тема....  :cool:









Зависит от человека