Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

81

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

yarule пишет:

на ВАЗ 21099i из печки дует холодный-чуть тепленький воздух,заехал в сервис, поменяли термостат.

чуть  поездил ,опять такая же фигня,радиатор сам вообще холодный,шланчики все  холодные, но температура на табло где-то 90-95 :)



Помпу под замену.



Федя пишет:

у всех по мере нагревания машины теплый воздух сначала идет из центральных воздуховодов (сам вкл печку на 50гр по БК - и центр воздуховодов идет теплый а из боковых еще прохладный) и тока потом и из боковых? у мня их боковых идет теплый при выше 65 гр., примерно так.





Menhant пишет:

У меня тоже из боковых воздуховодов и того что дует на стекло дул холодный воздух, многие говорили, что это проблема высоких панелей, я уже собирался ее разбирать, хорошо вовремя знакомый подсказал.Нужно проверить рычаг переключения тепл. хол. воздуха, у меня не дотягивал тросик милиметров 7, думал не существенно, оказалось еще как влияет.Подтянул тросик даже с запасом, теперь в машине как в бане!!!



Это не проблема высоких панелей, это задумано заводом изготовителем. На стёкла и боковые воздуховоды идёт воздух прохладнее. Чтобы не было запотевания.



Для ВСЕХ, читали бы тему сначала, не было бы этих вопросов.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

82

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

BOSS пишет:

Привет.С наступлением морозов моя проблема меня достала,ели тепло еще протер стекло и все а когда намерзает-царапаеешь,2 минуты и все снова.На месте обзора водителя не отходит стекло,со стороны пасажира и с лева край у стойки обдувает быстро а перед глазами пятно печка греет нормально,но когда 90 градусов.И незамерзайкой брызнешь,дворником разотрешь и на этом месте сразу лед,приходится выходить и скоблить.Я уже в воздуховод проволочкой и тыкал,и ковырял,и все заслонки на стекло,и в салон все перекрыл,результат 0.А приборку снимать на улице холодно.

У меня было такое, полгода ездил и чесал репу почему так, пока не догадался ПРАВЫЙ верхний рычажок отвести до упора влево.  Просто у меня тупо было закрыто все.



Федя пишет:

у всех по мере нагревания машины теплый воздух сначала идет из центральных воздуховодов (сам вкл печку на 50гр по БК - и центр воздуховодов идет теплый а из боковых еще прохладный) и тока потом и из боковых? у мня их боковых идет теплый при выше 65 гр., примерно так.





все верно


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

83

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

cvd 99 пишет:

Menhant пишет:

У меня тоже из боковых воздуховодов и того что дует на стекло дул холодный воздух, многие говорили, что это проблема высоких панелей, я уже собирался ее разбирать, хорошо вовремя знакомый подсказал.Нужно проверить рычаг переключения тепл. хол. воздуха, у меня не дотягивал тросик милиметров 7, думал не существенно, оказалось еще как влияет.Подтянул тросик даже с запасом, теперь в машине как в бане!!!



А печка у тебя нового образца или старого?



Какого образца печка не знаю, т.к. машина у меня недавно!Г.в. 2002, если это о чем то говорит?










84

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Добрый денек.



Кто подскажет решение в моей небельшой проьлеме, Ваз 21099, преобрел недавно, ВП, печка  греет нормально (не жалуюсь) но только на лабовую т.е. вверх и боковые и центральные сопла, а вот проблемма в том что в низ в ноги не дует.



Первым делом посмотрел тросики. есть только два тросика на кран и еще вместе с ним другой открывает заслонку.



Помоги решить проблемку.

85

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

такая же проблема....в ноги не дует вообще......

86

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Ползунок верхний ближе к водителю в лево, от этого ползунка тросик смотри возможно он соскочил с заслонки.

87

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

в салоне тосол

подскажите что делать?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

88

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

serega пишет:

в салоне тосол

подскажите что делать?

Либо радиатор печки, либо кран.

89

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Парни, такая проблема! -14 на улице, выхожу я значит на работу, пришел на стоянку, завелся, вентилятор у мну был включен на 1й скорости!  мин 5 походил вокруг машины стекла отскреб, сел, и чтобы стекла быстрее отпотели, включил внтиль на 3ю скорость! мин 5 она так поработала и сдохла(( ну думаю ладно, потом посмотрю! доехал до работы (замерз, как цуцак) первым делом посмотрел предохранитель, оказался он! поменял, все заработало, но как опять включаю 3ю скорость сразу перегорает(( и еще, заметил такую тему, при работающей печке, когда резко нажимаю на газ, она прерывается, и опять начинает дуть! если плавно нажимаю, дует как и дула(( в чем может быть трабл??(( никто не сталкивался с подобной проблемой?? у мну 083 инж, 2002!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

90

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

yJIuTkO пишет:

Парни, такая проблема! -14 на улице, выхожу я значит на работу, пришел на стоянку, завелся, вентилятор у мну был включен на 1й скорости!  мин 5 походил вокруг машины стекла отскреб, сел, и чтобы стекла быстрее отпотели, включил внтиль на 3ю скорость! мин 5 она так поработала и сдохла(( ну думаю ладно, потом посмотрю! доехал до работы (замерз, как цуцак) первым делом посмотрел предохранитель, оказался он! поменял, все заработало, но как опять включаю 3ю скорость сразу перегорает(( и еще, заметил такую тему, при работающей печке, когда резко нажимаю на газ, она прерывается, и опять начинает дуть! если плавно нажимаю, дует как и дула(( в чем может быть трабл??(( никто не сталкивался с подобной проблемой?? у мну 083 инж, 2002!!







я думаю дело в мотрчике печки


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

91

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Pum@ пишет:

serega пишет:

в салоне тосол

подскажите что делать?

Либо радиатор печки, либо кран.

что за кран и где он находится?

92

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

У меня патрубок помеченный зеленой стрелочкой горячий, а красной теплый. Так и должно быть? А то в машине не жарко не холодно

http://s52.radikal.ru/i135/0902/36/69c63a33a7fc.jpg

93 (2009-02-05 05:24:01 отредактировано uralec66)

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Да всё так и должно быть.По мере прогрева двигателя термостат начинает постепенно открываться и нижний патрубок тоже начинает нагреваться.А вот если при прогреве двигателя оба патрубка одновременно нагреваются то термостат на помойку.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

94 (2009-02-06 01:25:31 отредактировано Pum@)

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

serega пишет:

Pum@ пишет:

serega пишет:

в салоне тосол

подскажите что делать?

Либо радиатор печки, либо кран.

что за кран и где он находится?

Кран отопителя. Находится под торпедой, ближе к центру у ног пассажира.

95

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Спецы! Кто-нибудь мудровал что-либо с идиотскими листьями из сопел печки, как избавиться, саипли совсем :dolf_ru_957:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

96

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

uralec66 пишет:

Да всё так и должно быть.По мере прогрева двигателя термостат начинает постепенно открываться и нижний патрубок тоже начинает нагреваться.А вот если при прогреве двигателя оба патрубка одновременно нагреваются то термостат на помойку.

Значит после продолжительное езды их температура должна поровнятся, а у меня нет. Даже когда долго ездишь верхний патрубок горячий, а нижний тёплый и радиатор тёплый


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

97

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

MolotoK пишет:

uralec66 пишет:

Да всё так и должно быть.По мере прогрева двигателя термостат начинает постепенно открываться и нижний патрубок тоже начинает нагреваться.А вот если при прогреве двигателя оба патрубка одновременно нагреваются то термостат на помойку.

Значит после продолжительное езды их температура должна поровнятся, а у меня нет. Даже когда долго ездишь верхний патрубок горячий, а нижний тёплый и радиатор тёплый

Если температура в норме, не перегревается-то все ОК. Если же идет перегрев, то термостат не открывается и жидкость идет по малому кругу-термостат в помойку.

98 (2009-02-10 09:27:41 отредактировано H-ART)

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Всем привет! У меня другая проблема с печкой: прошлой зимой и в начале этой осени в машине был ташкент, этой зимой сломался моторчик печки (оторвалась щетка на электродвигателе) он был отремонтирован, кое как воткнули на место (конструктора автоваза похоже сначала поставили печку а потом заварили кузов) после этого появилась вибрация печки на всем диапазоне оборотов (иногда пропадает) и еле еле дует горячим воздухом! что может быть? радиатор засорен снаружи? надо ли его снимать или можно сняв моторчик попробовать пылесосом вычистить весь мусор??? панель евро.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

99

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

velja пишет:

Если температура в норме, не перегревается-то все ОК. Если же идет перегрев, то термостат не открывается и жидкость идет по малому кругу-термостат в помойку.

у тебя зимой в машине жарко?

У меня дует тёпло горячий воздух. И в куртке сидеть комфортно.

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

А вот не кто не знает почему в тазах с низкой панелью так тепло????? Система отопителя днодна!(сколь знаю вазов с низ панелей у всех тепло!)