21

Re: Нужна Помощь, Советы Бывалых!

У меня на Оке была такая фигня, симптомы были такие, иногда начинала светится ели ели лампа заряда аккума (тока в темноте было видно), погазуеш вроде переставала, потом в один прекрасный зимний вечер, не захотела гаснуть (повторюсь что светится ели ели, тока в темноте видно), пошурику рванул в сторону гаража 15км, на пол пути заткнулась автомагнитола, и свет светил чуть чуть уже, доехал до гаража, пока открывал ворота, заглохла. На следующий день почапал в гараж с тестером паяльником и тому подобной фигней, после прозвонки всего и вся, обнаружился плохой контакт обмотки ротора к медному кольцу где щетка, пропаял и все заработало, гена ходит уже 5 лет без замены.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22

Re: Нужна Помощь, Советы Бывалых!

salavinka пишет:

У меня на Оке была такая фигня, симптомы были такие, иногда начинала светится ели ели лампа заряда аккума (тока в темноте было видно), погазуеш вроде переставала, потом в один прекрасный зимний вечер, не захотела гаснуть (повторюсь что светится ели ели, тока в темноте видно), пошурику рванул в сторону гаража 15км, на пол пути заткнулась автомагнитола, и свет светил чуть чуть уже, доехал до гаража, пока открывал ворота, заглохла. На следующий день почапал в гараж с тестером паяльником и тому подобной фигней, после прозвонки всего и вся, обнаружился плохой контакт обмотки ротора к медному кольцу где щетка, пропаял и все заработало, гена ходит уже 5 лет без замены.



да, симптомы как  у меня!особенно про то как магнитола гаснет и свет тускнет постепенно!блин, может мне электрики кривые попались?может у меня тоже где-нибудь контакт отходит, а сигналка не причём?

23

Re: Нужна Помощь, Советы Бывалых!

Skipper У нивского инжевого шкив одноручейковый как на 9ке крепления как и на 2110 .ампераж тоже высокий вроде должен быть чуть больше.и огромный плюс его в том что на кочках шкив колена не будет о саблю тереть а у меня трёт т.к широкий.ссыли нема т.к сам мутил((( если хош могу тебе яотки выложить как всё это на блоке висит.

dimon099 возьми промывку карба пшикалку и пробрызгай гену может грязь где набилась коротит . сигналка у меня дохлый АКБ за ночь подсаживала немного но машина заводилась норм.проверь жгут идущий по телевизору там тоже любит перетераться. плюсовую клему и провода на ней потереби.протри  контакты на якоре по которым щётки трут тоже могут мозг ипать. пролей вд 40 блок предохранителей. вариант того что вода там делов наделала.

24

Re: Нужна Помощь, Советы Бывалых!

У тя лампа зарядки акб загорается при включении зажигания? скоко лет тазу? акб?

Была така фигня на 15--- оказалось 3 пробл.--реле-регулятор(хор попался 7ой!!!!)+окислен провод(+) в месте его соед. с клеммой АКБ

И какие проблемы отключить сигналку?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Нужна Помощь, Советы Бывалых!

dm894 пишет:

У тя лампа зарядки акб загорается при включении зажигания? скоко лет тазу? акб?

Была така фигня на 15--- оказалось 3 пробл.--реле-регулятор(хор попался 7ой!!!!)+окислен провод(+) в месте его соед. с клеммой АКБ

И какие проблемы отключить сигналку?

машина 2000г, а акб новая, месяца 2-2.5!дело в том что аккумулятро садится и машина глохнет, а если сигналка садит,то по логике машина не должна заводится, ну или заводится с трудностями, а во время работы двигателя, гена должен энергию вырабатывать и ничего не должно глохнуть!



вот я ничё и не пойму, что за загадки...электрики говорят что гена рабочий...



про лампу зарядки - при зажигании горит, потом гаснет, акб умирает, а лампа всё-равно молчит...хз работает датчик или нет...



kamaz5310, спасибо,посмотрю, пролью, потом отпишусь...

26 (2009-11-24 18:46:04 отредактировано kamaz5310)

Re: Нужна Помощь, Советы Бывалых!

кстати симпотмы на реле регулятор смахивают он тупо акуму заряжает отключается и всё(( я штук 10 их поменял на старом гене потом диодный мост заменил вроде лучше стало. а потом когда поставил от 2110 продал старый мужику на 99ую с Н.П так у него зарядка по пределу была я был в шоке мне не хватало а у него аш выше крыши хз чё могло быть.

Кстати сколько раз скидывал клему с акб всё норм живое ничего страшного в этом нет .(по крайней мере для моего тазика )) )

Re: Нужна Помощь, Советы Бывалых!

поставь "нормальный" коммутатор Питерский помоему с ним без проблем акб отключать можно. Когда братьбудешь обрати внимание на упаковку, присутствуют синий, черный, но в большем случае желтый цвета. да и на упаковке написанно ---"допускается эксплуфтация со снятой клемме акб"


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: Нужна Помощь, Советы Бывалых!

kamaz5310 пишет:

Skipper У нивского инжевого шкив одноручейковый как на 9ке крепления как и на 2110 .ампераж тоже высокий вроде должен быть чуть больше.и огромный плюс его в том что на кочках шкив колена не будет о саблю тереть а у меня трёт т.к широкий.ссыли нема т.к сам мутил((( если хош могу тебе яотки выложить как всё это на блоке висит.

Давай,выкладывай, для наглядности. Получается для переделки нужны только крепления 2110 и сам гена от нивы? А ремень и шкив КВ остаются прежними (восьмыми)? Я правильно тебя понял?

29

Re: Нужна Помощь, Советы Бывалых!

Люди!,Чудо человеки помогите "чайнику"! Дело вот в чём: сорвалась шпилька натяжного ролика ГРМ,сверлить и нарезать не вариант - в гараже на коленках ровно вряд ли получится,старой резьбы осталось немного. Может холодной сваркой обмазать да вкрутить?

30

Re: Нужна Помощь, Советы Бывалых!

дам верный совет!!!!поменяй замок зажигания!!!!!а точней барабан,не сердцевину

31

Re: Нужна Помощь, Советы Бывалых!

Please try Google before asking about Useful Product Website dc90649