1 (2009-11-09 16:41:00 отредактировано DMS)

Тема: Два Генератора Совместить

доброго времени :) тема такая - у меня гена глючит уже давно! то лампа на панели приборов тускло горит, то гаснет после того как газанешь! мне предлагают гену от восмеры, но как сказали у этого самого гены трех этажный диодный мост :dolf_ru_948: и он сгорел!  (просто никогда о таких не слышал))), и возникает вопрос - я хочу диодный мост поставить со своего гены на этот так называемый "новый" генератор. будут ли совместимы  статор или ротор и мой диодный мост. просто у нас нигде нет в наличии "трехэтожного" ДМ. у меня таз карб! и гена соответсвенно родной.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Два Генератора Совместить

DMS пишет:

доброго времени :) тема такая - у меня гена глючит уже давно! то лампа на панели приборов тускло горит, то гаснет после того как газанешь! мне предлагают гену от восмеры, но как сказали у этого самого гены трех этажный диодный мост :D и он сгорел!  (просто никогда о таких не слышал))), и возникает вопрос - я хочу диодный мост поставить со своего гены на этот так называемый "новый" генератор. будут ли совместимы  статор или ротор и мой диодный мост. просто у нас нигде нет в наличии "трехэтожного" ДМ. у меня таз карб! и гена соответсвенно родной.



не совсем уверен что правильно всосал в суть вопроса, но там помоему якоря в них разные и статоры

3

Re: Два Генератора Совместить

вопрос такой - смогу ли я совместить такие генераторы? т.е. технически возможно такое? - гена с нерабочими статором или ротором, но рабочим диодным мостом (обычным, там 2 этажа, т.е. 2 платки на них диоды) + гена с нерабочим диодным мостом (3х этажным, там 3 платки, одна из них пластиковая. еще минус что такие уже не продают, ну мож и продают да у нас их нет :D ), но зато там ротор и статор рабочие! :D вот впринципе вопрос :blink:

на днях сфотаю оба и выложу фоты.

4

Re: Два Генератора Совместить

Да сделай фотку посмотреть эту чудо,а подойдет или нет это уже мне кажется больше механически надо смотреть чем электрически

5

Re: Два Генератора Совместить

ну как мне сказали там все одинаково, кроме диодного моста. а никто не использовал сеё чудо? ;)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Два Генератора Совместить

DMS пишет:

ну как мне сказали там все одинаково, кроме диодного моста. а никто не использовал сеё чудо? ;)

На моей памяти небыло такого

7

Re: Два Генератора Совместить

Трехэтажный это десятый что - ли ( он же от инжекторной 2108 - 2115 ) ? Тогда ничего не выйдет. 









 А почему бы не купить новый ? Мост в смысле.  :D

8

Re: Два Генератора Совместить

на инжекторах стоят, с такими же мостами 2-х этажными,вот теперь жду фотку,очень хочу посмотреть на 3-х этажный мост


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Два Генератора Совместить

Lexahevi пишет:

на инжекторах стоят, с такими же мостами 2-х этажными,вот теперь жду фотку,очень хочу посмотреть на 3-х этажный мост







 Я в том плане, что они пластиковые "ножки" за третий "этаж" посчитали ? ;) Откуда там быть вообще трём пластинам ? Положительная да отрицательная, третьего не дано.











 ЗЫ. Присоединяюсь к ждущим фотки.  :)

10

Re: Два Генератора Совместить

 ну если только ножки за пластинки принял...ну это тогда вообще не серьёзно!

11

Re: Два Генератора Совместить

Ну я разбирал довольно много генераторов, с тремя пластинами была какой - то "Валео" с Вольво кажется, но онитам маленькие и рядом  друг с другом ( на них силовые стабилитроны стоят, вместо наших диодов ). На наших генераторах ( которых разбирал и делал уже много СОТЕН ) такого не видал. Ждём фотки.  :)