Тема: То Заводиться, То Нет

Проблема в том, что бывает такое-садишься в машину и она не заводиться :D , в смысле стартер не крутит, аккум севший. а бывает садишься и всё нормально,крутит и заводиться.

съездил на диагностику, там мне приборчиком проверили генератор и идёт ли зарядка. В итоге сказал мужик,что всё нормально, генератор полностью в норме, проблема в аккумуляторе..то,что он старый возможно и так реагирует на температурные изменения.......

Как вы считаете так ли это и если нет, отпишитесь что за дела !?

2

Re: То Заводиться, То Нет

НУ как бы скорее всего да,т.к. зимой начинается все самое интересное много чего начинает ломаться!!!!А так на самом деле если у тебя разборный АКБ то перевод с лета на зиму с зимы на лето должно быть!!!Плотность проверь!!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: То Заводиться, То Нет

Konon пишет:

НУ как бы скорее всего да,т.к. зимой начинается все самое интересное много чего начинает ломаться!!!!А так на самом деле если у тебя разборный АКБ то перевод с лета на зиму с зимы на лето должно быть!!!Плотность проверь!!!!



не, камок необслуживаемый.

4

Re: То Заводиться, То Нет

Тогда только менять,если конечно у тебя утечки нет,может где че замыкает?



НУ а так причина в АКБ 100%


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: То Заводиться, То Нет

Konon пишет:

Тогда только менять,если конечно у тебя утечки нет,может где че замыкает?



НУ а так причина в АКБ 100%



да утечки тоже нет вроде. при диагностике мужик проверял тестером на утечку, сказал ,что вообще мизерная есть, но она в пределах нормы.

тут вот девушку учил кататься, так мы где-то пол часа ездили по двору на первой передаче да еще и без газа,еле-еле....в этой же теме прочитал, что зарядка идет на АКБ при оборотах более 1050...когда мы в итоге заглохли (нажала на тормоз без переключения на нейтраль) я начал заводить...ВООБЩЕ не крутит!!!!!!   ???

Re: То Заводиться, То Нет

когда купил свою на ней стоял старый акком. была такая же история может завестись,я еду,останавливаюсь. пытаюсь завестись - никак. купил новый и забыл о такой проблеме.

7

Re: То Заводиться, То Нет

Так что бери новый АКБ,зимой полюбому не помешает!!!