1

Тема: Вопрос Про Печку И Нетолько

люди добрые  подскажите.. проблема следующая. седня отсох(перестал работать) задний дворник, вентелятор печки и омыватель. что может быть???? релюхи поменял... ((( неработает все равно (((



еще один ньюанс... седня утром загорелась лампа в бардачке... хотя никогда вобщем то негорела... завел машину она погасла и больше невключаласьюю и еще машина стала бить током... притом что серьезно так с искрой... боюсь теперь на заправки заезжать.

2

Re: Вопрос Про Печку И Нетолько

Я быпосмотрел предохранители и может где закоротило на массу...

3 (2009-11-04 20:11:21 отредактировано Evgeniy)

Re: Вопрос Про Печку И Нетолько

да предохранители смотрел... все живы ((( реле три штуки пробывал пофиг.... один черт неработает

самое главное работала работала и внезапно все сдохло.

4

Re: Вопрос Про Печку И Нетолько

Может где на клеммах контакт плохой. У меня такое с поворотниками было: включаешь правый - все кроме заднего горят, включаешь аварийку и все станоиться нормально - все горят   оказалось , что контакт плохой  разъеме

5

Re: Вопрос Про Печку И Нетолько

А фары горят ( ближний - дальний ) ? Если нет - то скорее всего одна из контактных групп замка, или, что вероятнее, нарушение контактов в разъёме замка ( восьмиконтактный ). Часто даже выплавляется.  :D









 И осторожнее, вентилятор двигателя при таком "раскладе" тоже не сработает ( цепь общая ) 

6 (2009-11-10 23:59:35 отредактировано Konon)

Re: Вопрос Про Печку И Нетолько

Ну что у меня таже проблема была недавно,сначала начал моторчик печки гудеть как не нормальный,а потом в один прекрасный морозный вечер перестала работать совсем,в месте с омывателем лобового стекла и вроде первого положения дворников лобового стекла,заднего дворника и обогрева и стала еще щелкать реле которая находится под торпедой с водительской стороны,ну обошлось все заменой моторчика печки,все заработало и даже предохранитель менять не пришлось!!!!





А в другой раз долеко до этого пришлось менять блок предохранителей!!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Вопрос Про Печку И Нетолько

всем спасиб за помощ.... разобрался с проблемой. оказался черный ящек и проводка под ним.  вобщем чя пропояли... друг посоветовал в следующий раз еще и плату саму лаком покрыть... ну а проводка ждет замены на следующих выходных )))) щас вроде работает но так как из за коотышки колодки некоторые погорели иногда отходят... залезешь туда потеребишь и все работает...



Cityman пишет:

А фары горят ( ближний - дальний ) ? Если нет - то скорее всего одна из контактных групп замка, или, что вероятнее, нарушение контактов в разъёме замка ( восьмиконтактный ). Часто даже выплавляется.  :D









 И осторожнее, вентилятор двигателя при таком "раскладе" тоже не сработает ( цепь общая ) 

 с замком я уже научен ))) 

8

Re: Вопрос Про Печку И Нетолько

НУ вот,это все зима и сырость!!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9 (2009-11-12 21:54:33 отредактировано Cityman)

Re: Вопрос Про Печку И Нетолько

Konon пишет:

НУ вот,это все зима и сырость!!!!







 И дурацкая конструкция и исполнение, к сожалению.  :)











 На мои Форды, хоть они и весьма древние, зима никак не влияет в плане электрики.   :)

10

Re: Вопрос Про Печку И Нетолько

Сегодня заметил неисправность в печке, а именно не работают первых два режима, на максимуме дует как надо...

что могло на нее так повлиять? :blink:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Вопрос Про Печку И Нетолько

Shnaps пишет:

Сегодня заметил неисправность в печке, а именно не работают первых два режима, на максимуме дует как надо...

что могло на нее так повлиять? :)

Справа у ног водителя есть доп.резистор(спираль сопротивления) вмонтирована в корпус печки,его смори,штекер можт выдернул.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Вопрос Про Печку И Нетолько

Biker22rus пишет:

Справа у ног водителя есть доп.резистор(спираль сопротивления) вмонтирована в корпус печки,его смори,штекер можт выдернул.



При этом как я понимаю надо бороду снимать? Ладненько полезу завтра наверное посмотрю что там да как.

Обязательно отпишу как там и что...

13

Re: Вопрос Про Печку И Нетолько

у меня тоже чя то работает то нет. колодку подергаешь вроде работает.))

замена на новый чя надолго спасет от проблемы? может новые продуманые от влаги и сырости?

14 (2009-11-16 20:33:44 отредактировано Cityman)

Re: Вопрос Про Печку И Нетолько

Ничего снимать не надо. Резистор доступен ( не сказать, чтобы удобно, оно конечно ) при любой погоде торпеде.  :rolleyes:









 Или контакты в штекере, или окисление выводов сабжа, или и то и другое. Или просто разъём свалился оттуда. Чистить, поджимать клеммы.... когда плавится пластик я меняю клеммы на не имеющие язычка фиксатора ( они гораздо жёстче ) , запаиваю их и изолирую термоусадочной трубкой. Получается гораздо лучше.   :D