Re: Не Хочет Крутить Стартёр.

Зачем машину, когда мона 16-ти клапанник воткнуть за 20-25 штук...

22

Re: Не Хочет Крутить Стартёр.

былобы щастье но несчастье помогло походу,  повод  ставить  16в

23 (2009-11-05 17:42:12 отредактировано Leks)

Re: Не Хочет Крутить Стартёр.

smile хех, поэтому я и не парюсь что у меня движка загнулась. Лежит давно ждёт уже меня 16 клапанник в сборе. Просто надо было этот добить.



Вот моё будущее))



http://-corn-.users.photofile.ru/photo/-corn-/3774204/large/87122128.jpg





Я то плин люблю движки крутить и мучить... Летом ещё нормально было, а ща добил.



Моторчик пойдёт в неё.

http://1eks.users.photofile.ru/photo/1eks/96089099/large/108611416.jpg

24

Re: Не Хочет Крутить Стартёр.

ребят помогите тож проблема  со  стартером,  включаешь стартер  втягивающее  щёлкает  а стартер не  крутит,  бывает такое  через  раз,  бывает норм заводиться,  акум норм, зарядка идёт, просто  сажусь  поворачиваю  ключ до положения  стартера щёлчёк происходить и  все, а иногда поворачиваешь  все норм заводиться....  в  чём дело?  провал  провода  на  стартере  почистиь не  помогло...

Re: Не Хочет Крутить Стартёр.

Бендикс смотри или втягивающее !

26

Re: Не Хочет Крутить Стартёр.

во втягивающем есть черепашки... они бывают окисляются или залипают, поэтому щёлкает, а срартер не крутит в итоге. Если оно разборное, что очень мало вероятно, то можно разобрать и черепашки пошкурить.... если нет, то мб в каком то будущем уже не заведёшься...

27

Re: Не Хочет Крутить Стартёр.

Попробуй раза 3-4 перемкнуть два больших болта на стартере, если стартер будет исправно срабатывать-меняй втягивающее, если тоже раз через раз тогда проверь щётки и колектор якоря.

28

Re: Не Хочет Крутить Стартёр.

Всем привет..проблема аналогичная автору темы..ударил мороз под 30, день простояла..вечером пошел заводить..крутанул, завелась сразу..секунд 5 проработала и заглохла..начал заводить снова - крутит 2 - 3 раза причем оч медленно..

Ну думаю сел акум..занес домой,отогрел,ночь заряжал..с утра такой же дубак..вынес акум,свечи поменял на сухие...раз крутанул - завелась и снова через 5 - 7 сек заглохла (потом опять еле крутит пару раз и все...тишина).. Забил, оставил машину и уехал на работу. 3 дня в итоге простояла...вчера потеплело до минус 20,вынес акум начал заводить...аналогично..Замкнул напрямую отверткой..таж хня (еле крутит). Ну думаю мож втягивающее..так просто его не снимешь...все примерзло,отверкой особо не подлезть..снял стартер. Занес домой,согрел..разобрал..вроде жив,шетки живы,бендикс тож цел..



Теперь вопрос : Акум дома,втягивающее к нему подключив проверить можно?

Нормально ли то что в стартере у вала есть поперечный люфт и с каким усилием он должен вращаться

Литолом смазать можно?

Что еще смотреть?

Если как вариант заклинило каленвал,то свободный ход проверяется как (Снять кожух ГРМ,попробовать провернуть руками...райт?)



ЗЫ: Заранее - акум живой(3 разных ставил все с рабочих машин), масло в движке норм (5w40 - тобишь намертво замерзнуть не должно было)