Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: Дергается Машина

Ромка21099 пишет:

DjSator у меня на карбовой 99 то же самое, поэтому грею до 80 и в путь

У меня закрались подозрения а двигло у тебя сколько объём не 1.5 или 1.6?



Теперь всем: говорите ровно должно работать? А почему у меня три знакомых владельцев 2109 и все страдают такой хренью по наступлении холодов? у всех карбы неправильно настроены и руки не оттуда растут? У меня классика была так она ехала сразу и почти без провалов и без подсоса, топливо ела как танк, а причина была в негерметичности топливного клапана... Мне чего то влом второй раз карб снимать... Такое может быть из за обратки(нерабочии клапан)? И вообще ровная работа движка на непрогретую что мне кажется нонсенс...





В том то и дело что на подсосе она у меня подергивается, и ещё настораживающий момент: на вытянутом подсосе(полностью) работает норм до 50 дальше если греть стоя на месте на подсосе мотор как то нестабильно работает, может в этом и есть причина? :D

22

Re: Дергается Машина

Зимой карб это вообще проблема.

Особенно у меня. Вообще не едет зимой. После минут 5 прогрева, когда стрелка отошла, чтобы тронуться зимой, нужно жечь сцепу, либо много раз отпускать по чуть-чуть. И ехать очень-очень тихо первое время.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: Дергается Машина

Evil пишет:

Зимой карб это вообще проблема.

Особенно у меня. Вообще не едет зимой. После минут 5 прогрева, когда стрелка отошла, чтобы тронуться зимой, нужно жечь сцепу, либо много раз отпускать по чуть-чуть. И ехать очень-очень тихо первое время.





У меня такой симптом: если сразу тронутся провал просто жуткий в этот момент... В принципе тоже на сцеплении...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: Дергается Машина

DjSator пишет:

У меня закрались подозрения а двигло у тебя сколько объём не 1.5 или 1.6?



Теперь всем: говорите ровно должно работать? А почему у меня три знакомых владельцев 2109 и все страдают такой хренью по наступлении холодов? у всех карбы неправильно настроены и руки не оттуда растут? У меня классика была так она ехала сразу и почти без провалов и без подсоса, топливо ела как танк, а причина была в негерметичности топливного клапана... Мне чего то влом второй раз карб снимать... Такое может быть из за обратки(нерабочии клапан)? И вообще ровная работа движка на непрогретую что мне кажется нонсенс...





В том то и дело что на подсосе она у меня подергивается, и ещё настораживающий момент: на вытянутом подсосе(полностью) работает норм до 50 дальше если греть стоя на месте на подсосе мотор как то нестабильно работает, может в этом и есть причина? :)



Да дорогой друг у всех руки из жопы!!!



Как только становится меньше 0 , нужно отрегулировать и всё.



Сам то окуда?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Дергается Машина

Ron пишет:

Да дорогой друг у всех руки из жопы!!!



Как только становится меньше 0 , нужно отрегулировать и всё.



Сам то окуда?





Сам то я из  Смоленской области:) И ввиду погоды которая пошла к потеплению могу сказать следующее:работает ровно, никаких рывков почти нет... Температура плюсовая. Вот тебе и холод. Не могу понять в чем причина с наступлением холодов.:cool:И еще ткните носом в ссылку где написано как на зиму карб регулировать.. Что то я такого не слыхал...

26

Re: Дергается Машина

На зиму карб регулируется так же как и на лето. Если он хорошо был отрегулирован летом, то и зимой проблем не составит.

27

Re: Дергается Машина

DjSator Да далековато , :blush: Кролем не доплывёшь.

Терморегулятор на кастрюле стоит???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: Дергается Машина

Ron пишет:

DjSator Да далековато , :) Кролем не доплывёшь.

Терморегулятор на кастрюле стоит???





Так плыви брассом:cool: Да, терморегулятор стоит...

29

Re: Дергается Машина

Что то все заглохло... ;) Пока плюс на градуснике естественно хорошо...



Но зима близко сто делать то? У кого нибудь свежие идеи есть? :)

30

Re: Дергается Машина

если такая фигня при минусе то лучше подождать когда прогреется а на зиму вроде больше топлива и меньше воздуха надо.

У меня карб хоть в + хоть в - завожу без подсоса она стоит и работает ровно иногда сбиваясь ,как  я выяснил месяц назад перед разбором на ремонт оказались пробиты бронепровода на 4ом цилиндве и на бабине.провалы бывали да и есть на другом карбе весь промыл всё поменял а реакции 0 помогала лишь продувка восемью атмосферами,хватало на неделю.потом забил и купил новый карб с тех пор про всё забыл.щас на инж перехожу)(достал датчик холла)) )


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

31

Re: Дергается Машина

kamaz5310 пишет:

если такая фигня при минусе то лучше подождать когда прогреется а на зиму вроде больше топлива и меньше воздуха надо.

У меня карб хоть в + хоть в - завожу без подсоса она стоит и работает ровно иногда сбиваясь ,как  я выяснил месяц назад перед разбором на ремонт оказались пробиты бронепровода на 4ом цилиндве и на бабине.провалы бывали да и есть на другом карбе весь промыл всё поменял а реакции 0 помогала лишь продувка восемью атмосферами,хватало на неделю.потом забил и купил новый карб с тех пор про всё забыл.щас на инж перехожу)(достал датчик холла)) )





Ой, не знаю даже... Попробовать карб еще раз перебрать...

32

Re: Дергается Машина

машина 08 карб, дергается после 3 оборотв и больше 3,5 не подымает даже если тапок в пол, на нейтралке таже ситуация, что может быть? Кольца, свечи ,с карбов вроде все впоряде,и масло достал где мирительная палка на ней пузырики!

33

Re: Дергается Машина

Ребят помогите. движок карб. на светофоре первую раскрутил сильно, воткнул вторую, начала дергаться, пропала тяга на всех передачах, первая проваливается напроч. ехал из смоленска в чехов, 130-140, мог бензонасос нагреться?

34

Re: Дергается Машина

Есть опыт дергонья, первую включаю на 2109 карб. начинает дерготься, можно сравнить с ощутимых толчках похожих на вибрацию при отпускании педали сципления, причем стараясь отпустить сцепление более окуратнее и как можно плавнее, все равно вибрация при отпускании педали сцепления ощутима, до этого докатался так что до сервиса на тросу везли, вобщем купил у них валио, они поставили, я поехал... та же ерунда с дергоньем "вибрация" причем даже когда вторую передачу включаешь иногда ощущалось все это, но чуть меньше, короче добрался я до гаража друга и решил сам все разобрать и посмотреть, в глаза мне бросился маховик на котором была выроботка от сцепухи, пошол в магаз купил махавик за 1200р. поставил, все собрал и все прошло, стало мягче и плавно работать.... Был опыт дерганья на 2112 1.6л. инж. схоже стем что было- вылечил заменой махавика. Может чуть чуть не в тему, но долго ламал голову в чем причина.... Сейчас 2108 карб при нажатии пидали сцепления, сама пидаль вибрирует, на заглушином моторе все плавно???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

35 (2011-03-13 07:56:39 отредактировано kusto)

Re: Дергается Машина

Hamlet пишет:

Метки смотрел? Посторонних звуков нет?



звуков вроде нет, метки не смотрел. и еще, когда педаль проваливаешь в пол - начинает ехать. мож на заправке херню залил? :\