1,961

Re: ФЛУД

Автослесаря говорят что новые двигатели от ВАЗ полное г...о.



То что на базе девяточных нормальные. А новые, приоровские и т.д. не удались. А на гранте наши движки или ино?

1,962

Re: ФЛУД

наверно у них работы меньше стало вот они и не давольны..))



на гранте там   вроде 3 двигла 2шт 8кл и 16кл от приоры

будет и 4 , наверно 1.8 и 120кабыл на спорт комплектухе к весне вродь обещали

1,963 (2012-10-28 17:44:56 отредактировано dima2000)

Re: ФЛУД

Так а есть у кого опыт пользования грантой. Как она вообще?



Мне доводилось общаться с руководством завода Форд во Всеволожске. Директор и его замы немцы. У них нет такого понятия как что то украсть, откат, за деньги выиграть тендер и т.д.

У них в голове мысли о том как сделать машины более конкурентоспособными, как снизить цены не снижая качество и.д.  Я ел в их столовой. Так Директор завода, всегда ест в общей столовой, стоит со всеми в одной очереди. Без очереди покупают еду только рабочие которые стоят у конвейера. Менталитет там совершенно другой. Поэтому российские форды хорошие.



Ну не будет ВАЗ делать хорошие машины, пока у людей в голове мысли о том что нужно себе урвать, наверх откатить. И при этом таких ртов сотня. Работники, руководители, чиновники и т.д.

1,964 (2012-10-28 18:36:47 отредактировано Гонза)

Re: ФЛУД

сгоняй на тест драйв и покатайся))

я если и буду ездить на ней то не раньше весны(если ваще не передумаю), мож к тому время люксовые будут делать с глонас-джпиэс)))

в норме нет подогрева сёдел эт отстойно и зеркала там не электро без обогрева..



вот какаята деза про спорт

http://www.lada-granta-club.ru/lada-granta-sport-foto-cena/


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

1,965

Re: ФЛУД

Гонза пишет:

сгоняй на тест драйв и покатайся))

я если и буду ездить на ней то не раньше весны(если ваще не передумаю), мож к тому время люксовые будут делать с глонас-джпиэс)))

в норме нет подогрева сёдел эт отстойно и зеркала там не электро без обогрева..



вот какаята деза про спорт

http://www.lada-gran...port-foto-cena/



я не представляю как слово Гранта и слово Спорт могут вообще сочетаться. Это все равно что спорт версия стиральной машины.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

1,966

Re: ФЛУД

vilatik пишет:

А был бы краб "спортивный" стальной?..



был такой опыт,даже лонжерон в  гормошку стал

1,967

Re: ФЛУД

Вот-вот. Везде написано, что + стального, что мол попав в яму, обычный лопнет и можешь не справиться с управлением. Ну хз, это для сракеров, скорее всего актуально.

1,968

Re: ФЛУД

Кто нибудь пробовал зиму на летней резине кататься? И когда лучше менять?

1,969

Re: ФЛУД

Я вчера по спб закатнулся поздно вечером. Когда сначала выпало куча снега, потом он расстаял и затем бахнул морозец и все это замерзло, а затем началась метель и все засыпало. Вообще жесть. Тачка может только очень медленно разогнаться или в разы медленее затормозить, все на педали вообще не реагирует. Везде снег, а под ним лед. Все ехали 20 кмч. Сегодня уже походу прохимичили чем-то, такое только во дворах осталось, дороги просто мокрые. Так что переобуваться давно пора. Правда щас будет снова потепление на недельку и все растаит. Я вот тогда и переобуюсь. Сейчас просто дикие очереди и все по записи, народ уже ездил...

1,970

Re: ФЛУД

Да, вчера вечером в Питере было "зачётно". А я ещё по Софике до Колпино тащился в эту пургу... А у  меня ещё так получилось, что вчера колодки передние поменял ( слева съело наружную почти до железа, услышал уже :( , там пазы подржавели, в которых колодки ходят и одну закусило, несмотря на идеальные пальцы , в которых часть суппорта перемещается, всё равно сгрызло одну колодку. ). Так вот их как бы "притирать" надо, а притирать - то и негде, ибо все как на коньках едем. Уже у себя в районе поздно заметил машину справа на перекрёстке пустых улиц с неважным обзором и "выкатился" на пол - корпуса. Хотя ехал на второй скорости хорошо, если 30-ть км пошёл аки балерина на льду, шипы особо не помогли.  Благо тот человек тоже медленно ехал и объехал меня аккуратно.



Спереди стоят шипы, сзади пока всесезонка ( одно из колес спускает, как выяснилось, а попасть сейчас в шиномонтаж нереально, они бабло на переобувке делают. В больших количествах.   :cool: ) Впрочем моему драндулету задняя ось нужна в основном чтобы кузовом по асфальту не скрежетать.   :D Тормоза там малорешающие, в сторону обычно не уводит даже на льду ( хотя вчера "намёк" был ) ручник с "маленькими" барабанами не работает в принципе ( сколько не встречал, ставишь "большие" от версий с 1.6 - 1.8 ( ну или с АБС машины ) - работает даже на всём б.у. на маленькие  - ну никак. Чудеса.   :blush:




Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

1,971

Re: ФЛУД

Evil пишет:

Я вчера по спб закатнулся поздно вечером. Когда сначала выпало куча снега, потом он расстаял и затем бахнул морозец и все это замерзло, а затем началась метель и все засыпало. Вообще жесть. Тачка может только очень медленно разогнаться или в разы медленее затормозить, все на педали вообще не реагирует. Везде снег, а под ним лед. Все ехали 20 кмч. Сегодня уже походу прохимичили чем-то, такое только во дворах осталось, дороги просто мокрые. Так что переобуваться давно пора. Правда щас будет снова потепление на недельку и все растаит. Я вот тогда и переобуюсь. Сейчас просто дикие очереди и все по записи, народ уже ездил...



В таком случае и на зимней особо не разгонишься.



Я обычно ночью переобуваюсь возле ленты на петерговском.Ночью очередей почти нет и мастер там диски хорошо правит.



Правда раньше я всегда переобувался либо раньше либо позже основного количества. А тут чувствую придется менять со всеми.



Я вообще спрашиваю потому что помню прошлой зимой недели две по снегу ездил. А остальное в основном асваль. То сухой от мороза, то влажный от химии. Один хрен асфальт.

1,972

Re: ФЛУД

Кто знает что за химию зимой на дороги в СПб сыпят?



Обувь портиться, машны ржавеют, а весной все это мы благополучно вдыхаем. Раньше вроде соль была а теперь химия.



Говорят на КАДе какая то сильная химия используется. Сильно машины ржавеют, вроде даже резину подъедает. Не раз такое слышал. Если честно стараюсь зимой на КАД не заезжать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

1,973

Re: ФЛУД

dima2000 пишет:

я не представляю как слово Гранта и слово Спорт могут вообще сочетаться. Это все равно что спорт версия стиральной машины.



это не гранта спорт.... а комплектуха )))

чипованый приора двигло, усилененые тормоза, сидухи отбянутые кожзамом, обвес и катки р16 ну и еще чет помелочи)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

1,974

Re: ФЛУД

Гонза пишет:

это не гранта спорт.... а комплектуха )))

чипованый приора двигло, усилененые тормоза, сидухи отбянутые кожзамом, обвес и катки р16 ну и еще чет помелочи)))



Вообще на гратне кто нибудь юзал. Есть положительные отзывы?

1,975 (2012-11-02 09:38:37 отредактировано Гонза)

Re: ФЛУД

да запишись на тест драйв и поюзай,  если чел пересел с зубилы или кирпича, конешно она им покайфу будет

а с новой коробкой мех или автоматом с 16клапанов так еще лучше)))



кстать если они спорт одной прошивой будут менять(без всяких поршней)  можно и на обычку также сделать 120кабыл.. для такова ведра будет заглаза

1,976

Re: ФЛУД

Гонза, а что за кирпич?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

1,977

Re: ФЛУД

vilatik пишет:

Гонза, а что за кирпич?



классику скорее всгео имел ввиду


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

1,978

Re: ФЛУД

alexblack пишет:

классику скорее всгео имел ввиду

Похожа)

1,979 (2012-11-03 09:54:53 отредактировано dima2000)

Re: ФЛУД

Зубило, кирпич, буханка, каблук, табуретка (иногда - башенная табуретка), жопер ушастый и т.д. .......



Как можно не знать эти шедевры советского и российского автопрома )))))))))))))))))))))))))

1,980

Re: ФЛУД

Вот как раз всех остальных знаю, а про кирпич первый раз слышу)