1 (2009-10-29 14:24:30 отредактировано maniboo)

Тема: Лампа Двигателя

Подскажите пожалуйста начинающему чайнику. Когда завожу машину, загорается лампочка двигателя и гаснет только где-то через минут 15. Что делать? В чем может быть неисправность? Заранее благодарю.

Извеняюсь, если тема вписана не туда. :)







Две одинаковых темы в разных разделах создавать не надо и так заметят.

Парни подключаемся, помогаем прекрасной половине зубильного человечества!

Манибу.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2 (2009-10-29 14:42:03 отредактировано maniboo)

Re: Лампа Двигателя

стюардесса пишет:

Подскажите пожалуйста начинающему чайнику. Когда завожу машину, загорается лампочка двигателя и гаснет только где-то через минут 15. Что делать? В чем может быть неисправность? Заранее благодарю.

Извеняюсь, если тема вписана не туда. :)



надо ошибку считать. БК есть у вас?

Вообще странно. Если ошибка была один раз, то она сохраняется в памяти и лампочка будет гореть до тех пор пока ошибку не сбросят.

Попробуйте пересбросить контроллер.

Скинь + с аккумулятора или разъем с контроллера. Подожди минут 5, т.к. сбрасывается он не сразу. Ставим разъем или плюс обратно и производим инициализацию контроллера:

1. Включаем зажигание.

2.Ждем пока гирлянда погаснет на панели.

3. Выключаем зажигание и ждем щелчка главного реле (щелкнет справа снизу под бардачком)

4. включаем зажигание и заводим.



Если устроить сеанс ясновидящих то можно сделать вывод: Раз гаснет лампа через 15 мин, т.е. к этому времени машина прогревается. Может дурить датчик температуры охл. жидкости. Возможно ДМРВ тупит без нагрузки или регулятор холостого.

Второе предположение - это датчик положения лросселя. Может плохо контачить, а через некоторе время дросселирования приходит в норму.

Но это теория. Надо ошибку считать и все станет ясно.

3 (2009-10-29 15:41:27 отредактировано Biker22rus)

Re: Лампа Двигателя

А может и лябля сума сходит,а прогевшись очухиваетсо))))Поведение авто изменяется при горящей и не горящем чеке?

Re: Лампа Двигателя

Надо немного покататься -понаблюдать. Два месяца не ездила из за КП- полетел подшипник- и как следствие не включение задней, первой и второй скоростей- под замену пол коробки деталей. Мусолили два месяца. Разве так можно?

Но вернусь к вопросу. Датчик периодически загарался уже давно. Сейчас почти всегда после заведения. Понню периодически еще во время движения и гас через определенное время

БК нет к сожалению. Хочу установить.

Кстати, может кто посоветует какой лучше( у меня пятнашка)?

Тоже грешила на датчик... Может лучше  съездить на диагностику?

Просто после ремонта коробки уже думаю лучше все не понятное и подозрительное проверять и доводить до "несчастного" случая как в прошлый раз, когда были подозрительные звуки при включении скорости, а как следствие - взрыв под капотом(громкий взрывной развал подшипника в едушей машине вызывает массу эмоций как у меня, так и у едущих за мной других водителей, :dolf_ru_948: особенно в дачный сезон в плотном потоке вечерком  в пятницу на оживленной трассе однополосного движения).

Было очень весело, когда я вжала естественно потормозам, а скорость ни в какую не хотела ставиться назад. Короче на нейтралку мне скидывали усилиями двух мужчин(спасибки им большое, дабы я в тот момент очень растерялась и не знала как сдвинуть машину с трассы). На скорости ведь машинка то не толкается::::excl:)))) :blink:  :dolf_ru_158:

5

Re: Лампа Двигателя

Если будешь проезжать мимо Сабурово (кроме будней с 8 до 18) или м. Домодедовская (в будни с 8 до 18) обращайся - ошибку считаю своим компом, благо провод K-line линный.).

телефон см. в личке.

БК советую Multitronics Х-140 или Х-150

Показания датчиков выводит он лайн, ошибки считывает. большего от БК не требуется.