101 (2011-02-26 23:29:47 отредактировано Pum@)

Re: Тазя93 Валютка

А вообще на что они крепятся???? Реснички.



А еще вопроси а Камаз-5310, это че за зверь такой??? Двухосник чтоли??? или имелось в виду 5320 или 4310????

102

Re: Тазя93 Валютка

реснички были на двухстороннем скотче фирмы 3М он хорошо себя зарекомендовал. у меня на приоре на нём реснички держатся 200км/ч он выдержал а на 9ке при 180 одна улетела а вторую сам оторвал(.в инструкции написано что их нужно сажать на герметик. мне чесно было в лом мазать им фары))))









Камаз 5310 эт седельный тягач и ест 53102 тот имеет колёсную формулу 6на6))









щас в планах поиск 2ой башни 16в и сборка салона, возможно и замена на салон от 14ой с переходом на европанель

103

Re: Тазя93 Валютка

Достали меня задние фанари :dolf_ru_116: . сёня купил новую плату на уже правый фанарь цена 160р)) что удивило до этого на левый брал 200 отдавал)).



щас поеду поменяю плату и буде делать кронштейн натяжителя генератора))) оборвало болт)) невыдержал оборотов))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Тазя93 Валютка

kamaz5310 пишет:

щас поеду поменяю плату и буде делать кронштейн натяжителя генератора))) оборвало болт)) невыдержал оборотов))

У меня с Питерским компрессором постоянно летели эти кронштейны и болты натяжные лопались... ))) Помогла натяжка ремня гены без Фанатизма !!! )))

105

Re: Тазя93 Валютка

)самое обидное то что от ремня там одно название болт я тот даже не трогал он в таком состоянии тысяч 5откатал. щас на моторе пробег 2200 и щас гбц ищю другую для опытов) прикольно ездить одно фигова отсечка на 6 тык мотор ток до 3ей передачи едет на 4ой уже пзц не вытгивает


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

106

Re: Тазя93 Валютка

Камаз 5310 эт седельный тягач и ест 53102 тот имеет колёсную формулу 6на6))



Зарание прошу прошения!!! Поверь выделатся нехочу, но 5310 неможет быть седельным тягачем (если его таковым несделала жизнь)!!! Вторая цифра 3 ознчает что машина бортовая, если же тягачь с рождения то там должна стоять цифра 4, тоесть 5410!!!! Есть его модификация 54102, но формула у него 6х4!!! Если ты же имееш ввиду что формула 6х6 то ето скорей всего 4310 или его модификация если мосты с подкачкой, если без подкачки то 65111 или 53228!!! Я просто у дилера КамАЗ работаю, и на самом дели стало интересно что та новенкое для меня 5310=)))



Да на герметик както невтему сажать, потом разонравится отшкрябывать прийдется=)))

107

Re: Тазя93 Валютка

:dolf_ru_116: я ужо даж забыл их модификации))) давно не сталкивалсо а ник пошел был камаз 5320 но у нас народ весёлый номерок перерисовали и катался камаз 8ми тонник на астрахань так 3 сезона. а щас стоит под забором и гнеет уже 5ый год. а таблички у парня знакомого на самосвале теперь катаются

108

Re: Тазя93 Валютка

Понятно=) 5320 это уже почти музейный экспонат на Севере)))

109 (2011-02-28 17:26:40 отредактировано prince.ru)

Re: Тазя93 Валютка

ага там в почёте полный привод)



вчера заменил плату в фонаре и вынул флейту с глушака рёв сташный)))) потом поставлю обратно как будет желание ковырять таз)))

110 (2011-10-05 08:53:51 отредактировано kamaz5310)

Re: Тазя93 Валютка

вот тот кранштейн который оборвало)))



http://kamaz5310.users.photofile.ru/photo/kamaz5310/115893339/xlarge/142293901.jpg?http://kamaz5310.users.photofile.ru/photo/kamaz5310/115893339/xlarge/142293920.jpg?

111

Re: Тазя93 Валютка

всем снова привет. таз предпочёл погибнуть смертью храбрых)))



после заправки офигительным бензином приехал домой на 2ух цилиндрах((( слил всё какашко из бака выгреб грязь.



залез в голову заменил 5 гидриков, завёл,таз прогрелся и застучали гидрики , загорелась контролька низкого давления масла, итог 16 дохлых гидриков. в пятницу выну мотор буду смотреть что дальше навернулось :D  :D  :D  :D  :D  :dolf_ru_123:  :dolf_ru_123:  :dolf_ru_123:

Re: Тазя93 Валютка

Фига у тебя новости...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

113

Re: Тазя93 Валютка

заменил 5 гидриков



А маслеца в них при замене подливал???



Я гдето читал они к маслу прихотливы, чуть грязь - кранты, масленое голодание - кранты!!!

114

Re: Тазя93 Валютка

Дело в том что каким то чудесным образом давления масла хватало лиш на смазку колена в голову масло не поднималось.



Сегодня скинул двиг завтра разбирать.



Гидрики продаются уже заряженные с маслом максимум что можно это его снаружи помазать

Re: Тазя93 Валютка

Может маслонасос хреновничает? мож фильтр забило. отписывай оч интересно узнать суть проблемы.

116

Re: Тазя93 Валютка

масло насос качает но недостаточно. т.е на колено давления хватало а дальше нет. подозрение на редукционный клапан, сёня днём узнаю а в понедельник будет точно известен этот инцедент. и теперь поставлю датчик давления масла механический.

117

Re: Тазя93 Валютка

если фильтр забьет, то на этот случай он открывает клапан который пускает масло напрямую. Но это если фильтр по ГОСТу.

118

Re: Тазя93 Валютка

и так вскрытие показало поддон на помойку маслозаборник туда же ибо они были подплющены.



вскрытие насоса показало что он был изначально бракованный и сбрасывал давление масла как ему хотелось так же деффекты литья самого насоса зазоры между шестернями были слишком большими в итоге мой старый насос перекочевал в корпус нового. вкладышина колене целые но всёровно заменю.



так же узнал что на маховике стёсаны зубья на 30 процентов а оставшиеся изношены более чем на 50 процентов. на диске сцепления лопнула 1 пружина и 2 обмякли)))умершие гидрики я не считаю)))))

119

Re: Тазя93 Валютка

это не главное я с этим поддоном на 8в 10тык накаотал без проблем всё началось из за дефектного масло насоса