1 (2009-10-22 08:58:19 отредактировано пуаро)

Тема: Свист В Коробке На Пятой Передаче

Здравствуйте, уважаемые. Возможно, тема была уже освещена, поэтому заранее прошу прощения, но найти так и не смог.



Избитая проблема, наверняка. Свист при движении на пятой передаче. (Побочного хруста и прочего не возникает ни при каких других вариантах эксплуатации коробки в движении, только свист). Присматриваю подержаное авто. Предыдущий хозяин глаголет, что в автосервисе рекомендовали долить масло. И всё, ессно. Читал кое-что по этой теме. Разумеется, сначала надо проверить уровень и долить хоть стакан для оценки. Сию секунду такой возможности нет. Тем не менее, на сколько вероятно то, что только в уровне масла проблема? Или, по хорошему, нужно всё перебирать, не размениваясь на процедуры а-ля-долив масла, пинок и авось? В какую сумму всё это обойдётся, если делать самостоятельно? Короче вопросов масса. Заранее благодарен за ответ.

2 (2009-10-22 09:15:21 отредактировано jeka_EVM)

Re: Свист В Коробке На Пятой Передаче

 свист может быть и от недостатка масла, но это легкоспроверить, особенно если коробка нового образца со щупом. ну а в старой открути болт уровня, хотя что бы пятая нормально смазывалась надо чуть чуть побольше(это советовал один знакомый ремонтник, за что купил, за то и продаю) если прежний владелей уже изрядно покатался со свистом, то просто долить масла будет малова-то. но думаю проблема вряд ли пойдет дальше замены подшип 5 скорости. я с таким свистом уже год катаюсь(стыдно признаваться, но ленюсь лезть), пока ничего, товарищь с ним и продал. кстати уровень масла и у мня всегда в норме.

3

Re: Свист В Коробке На Пятой Передаче

:cool:  О, спасибо.

4

Re: Свист В Коробке На Пятой Передаче

сегодня тоже заметил свист на 5,заехал в гараж долил до уровня и все прошло


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Свист В Коробке На Пятой Передаче

пуаро пишет:

Здравствуйте, уважаемые. Возможно, тема была уже освещена, поэтому заранее прошу прощения, но найти так и не смог.



Избитая проблема, наверняка. Свист при движении на пятой передаче. (Побочного хруста и прочего не возникает ни при каких других вариантах эксплуатации коробки в движении, только свист). Присматриваю подержаное авто. Предыдущий хозяин глаголет, что в автосервисе рекомендовали долить масло. И всё, ессно. Читал кое-что по этой теме. Разумеется, сначала надо проверить уровень и долить хоть стакан для оценки. Сию секунду такой возможности нет. Тем не менее, на сколько вероятно то, что только в уровне масла проблема? Или, по хорошему, нужно всё перебирать, не размениваясь на процедуры а-ля-долив масла, пинок и авось? В какую сумму всё это обойдётся, если делать самостоятельно? Короче вопросов масса. Заранее благодарен за ответ.



была такая тема долил маслло и присадочку бахнул перестало свистеть

:excl:  :dolf_ru_202:

6

Re: Свист В Коробке На Пятой Передаче

Дело в том что пятая - нахлобучка. Оригинальная коробка - четырёх-ступка. По этому чтобы пятая нормально смазывалась , уровени должен быть немного выше МАХ


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Свист В Коробке На Пятой Передаче

Solovei пишет:

сегодня тоже заметил свист на 5,заехал в гараж долил до уровня и все прошло



Что за присадочка??? И как определить свист??? Это именно свист или что отдалённо напоминающее??? Вот у меня на разгоне, например, под рычагом РКПП дребезжит чтото и звук такой напористый раздаётся. Я так понимаю это корданчик разболтался??? Если да, то подскажите по подробнее как его закрепить.       Буду благодарен...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Свист В Коробке На Пятой Передаче

Колян пишет:

Что за присадочка??? И как определить свист??? Это именно свист или что отдалённо напоминающее??? Вот у меня на разгоне, например, под рычагом РКПП дребезжит чтото и звук такой напористый раздаётся. Я так понимаю это корданчик разболтался??? Если да, то подскажите по подробнее как его закрепить.       Буду благодарен...

свист он и в африке свис. разгоняешь тачку, врубаешь пятую и слушаешь, его ни с чем не спутаешь, только музон убавь. добавления присадок это еще тот вопрос, попробуй вначале масла добавить, если прорблема есть. карданчик иначе чем предусмотренно особо не закрепишь, если он не разбит, то достаточно на кулисе хомут затянуть, но если бы он был ослаблен ты бы об этом уже знал, а на валу к коробке(под пылником) болтиком в паз и притянуть, но тоже самое и как и с хомутом, если бы ослабился ты бы уже скорости вхолостую дергал. так что скорее всего либо кардан разбился либо втулка пластмасовая та в которую шарик рычага кпп вставляется накрылся, тогда сам рычаг будет  болтаться куда горазд, а не упруго держаться.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Свист В Коробке На Пятой Передаче

jeka_EVM пишет:

свист он и в африке свис. разгоняешь тачку, врубаешь пятую и слушаешь, его ни с чем не спутаешь, только музон убавь. добавления присадок это еще тот вопрос, попробуй вначале масла добавить, если прорблема есть. карданчик иначе чем предусмотренно особо не закрепишь, если он не разбит, то достаточно на кулисе хомут затянуть, но если бы он был ослаблен ты бы об этом уже знал, а на валу к коробке(под пылником) болтиком в паз и притянуть, но тоже самое и как и с хомутом, если бы ослабился ты бы уже скорости вхолостую дергал. так что скорее всего либо кардан разбился либо втулка пластмасовая та в которую шарик рычага кпп вставляется накрылся, тогда сам рычаг будет  болтаться куда горазд, а не упруго держаться.

Спасибо за информацию)))

10

Re: Свист В Коробке На Пятой Передаче

Та же история, свист на 5, но у меня еще такая фишка, что когда мотор на нейтралке стоит заведеный, слышится какой то звук, даже не могу сказать, на что похожий, сцепу выжимаеш пропадает


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Свист В Коробке На Пятой Передаче

salavinka пишет:

Та же история, свист на 5, но у меня еще такая фишка, что когда мотор на нейтралке стоит заведеный, слышится какой то звук, даже не могу сказать, на что похожий, сцепу выжимаеш пропадает

что то вроде скрежета?

12

Re: Свист В Коробке На Пятой Передаче

выжимной наверное. по поводу свиста, он похож на гул на небольших скоростях, а при увеличении переходит в свист. 1ым делом-проверить уровень и долить, при необходимости немного выше уровня, эффект ощутимый! Если не помогает, то готовиться потихоньку к замене подшипника 5ой передачи.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Свист В Коробке На Пятой Передаче

Gamlet пишет:

выжимной наверное.

выжимной по идеи гудит наоборот когда выжимаешь, а когда отпускаешь перестает, ну по крайне мере у меня так было. если наоборот и скрежет при отпущенном сцеплении, то в моем случае он начался после того как в коробку упала шестерня спидометра, шестерня вышла... снизу, а вот звук остался, когда выжимаешь сцепление пропадает.как сказали компитентные источники может сателитам конец, а может и вал даже погнуло(хотя я себе плохо это представляю) катаюсь так где то пол года. с учетом ремонта  любого из вышеперечисленных варианов,свистом на 5 передаче, который не лечится простым доливом масла и замазанным корпусом, проще убить кпп и взять бу


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Свист В Коробке На Пятой Передаче

jeka_EVM пишет:

выжимной по идеи гудит наоборот когда выжимаешь, а когда отпускаешь перестает, ну по крайне мере у меня так было. если наоборот и скрежет при отпущенном сцеплении, то в моем случае он начался после того как в коробку упала шестерня спидометра, шестерня вышла... снизу, а вот звук остался, когда выжимаешь сцепление пропадает.как сказали компитентные источники может сателитам конец, а может и вал даже погнуло(хотя я себе плохо это представляю) катаюсь так где то пол года. с учетом ремонта  любого из вышеперечисленных варианов,свистом на 5 передаче, который не лечится простым доливом масла и замазанным корпусом, проще убить кпп и взять бу



Во во, прям как у меня, правда шестерни у меня вроде никуда не падали, во всяком случае при мне, но шум как от тракторной трансмисии :cray: , я тоже решил добить до последнего, потом либо капиталить, либо другую КПП брать

15

Re: Свист В Коробке На Пятой Передаче

такой необязательно от падения шестерни появляется, ест ьмасса других причин, например, просто пипец пришел от времени и жаркой езды.



единственный плюс от капитального ремонта это то что ты точно знаешь что он сделан, а по деньгам и возне проще бу взять, желательно у знакомого какого. а еще лучше пихнуть от 12-ой, ну те которые5 не как на на наших, а немного доработанные(кажется с 2005г шли, но могу ошибиться) разн7ица реально ощущается и по разгону и по максималке


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Свист В Коробке На Пятой Передаче

пуаро пишет:

Здравствуйте, уважаемые. Возможно, тема была уже освещена, поэтому заранее прошу прощения, но найти так и не смог.



Избитая проблема, наверняка. Свист при движении на пятой передаче. (Побочного хруста и прочего не возникает ни при каких других вариантах эксплуатации коробки в движении, только свист). Присматриваю подержаное авто. Предыдущий хозяин глаголет, что в автосервисе рекомендовали долить масло. И всё, ессно. Читал кое-что по этой теме. Разумеется, сначала надо проверить уровень и долить хоть стакан для оценки. Сию секунду такой возможности нет. Тем не менее, на сколько вероятно то, что только в уровне масла проблема? Или, по хорошему, нужно всё перебирать, не размениваясь на процедуры а-ля-долив масла, пинок и авось? В какую сумму всё это обойдётся, если делать самостоятельно? Короче вопросов масса. Заранее благодарен за ответ.



не знаю почему она свистит такая же проблема но про долив масла скажу- не помагает.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Свист В Коробке На Пятой Передаче

sergey_tuzha пишет:

не знаю почему она свистит такая же проблема но про долив масла скажу- не помагает.



это значит что уже не помогает, значит подшипник уже накрылся

18

Re: Свист В Коробке На Пятой Передаче

я давно на 5-ой свист этот заметил, причем на всех, мной управляемых самарах он был. Считаю его нормальным для этих машин и не парюсь)

19

Re: Свист В Коробке На Пятой Передаче

Существует множество факторов, которые поисковые системы учитывают при определении рейтинга веб-сайта, включая качество и релевантность контента веб-сайта, структуру и организацию сайта, а также количество и качество обратных ссылок с других веб-сайтов.
Топ seo продвижения

20

Re: Свист В Коробке На Пятой Передаче

При продвижении в топ важно учитывать следующие факторы: технический аудит сайта, оптимизацию контента, работу с ключевыми словами и правильную стратегию продвижения, работу с ссылками и социальными сетями, а также анализ результатов.
Топ сео продвижения