1 (2009-10-19 12:11:11 отредактировано Boreas)

Тема: Гидрокорректор

Начну с предыстории. Ехали с женой недавно на дачу. Все, как положено: навстречу кто едет - включаю ближний... А машина была загружена, и корректор я, соответственно, поставил где-то в районе цифры 2. Тут смотрю, едет мне навстречу пятерка, и периодически дальним светит, причем подолгу. Перестал, когда я свой дальний ему включил...



Теперь главное: мужик на пятерке, как оказалось, был прав. По приезду на дачу я обнаружил, что корректор исправно опускает/поднимает пучок левой фары, а вот правая вообще на него никак не реагирует, и, более того, задрана чуть ли не в зенит... Грешил на корректор. Вытащил из фар цилиндры, проверил - нифига, работают оба. Регулировки фары тоже нормально функционируют. В общем, такое впечатление, что шток цилиндра корректора то ли не цепляет отражатель, то ли не достает до него... В общем, не знаю. Может, кто с таким сталкивался?









ЗЫ: Подозреваю, что произошло это после регулировки фар на сервисе - до этого корректор работал как часы, а после, наверное, не обратил внимание, ведь левый пучок движется, ну, что-то движется - и ладно... Так что есть версия, что эти ...презервативы на сервисе что-то мне в правой фаре сломали. Видимо, хотели сделать "чтоб обочину освещала"...



ЗЗЫ: Ребят, если отдаете свои авто на регулировку света фар, обязательно проверяйте гидрокорректор, что называется, не отходя от кассы. Мало ли что...