21

Re: Грм Рвется! Помогите!

Тока что ж написал, что поменял его вчера - не помогло

22 (2009-10-19 10:53:01 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Грм Рвется! Помогите!

Ну чудес не бывает-же... Если отбросить пока в сторону предположения о колене и распреде, то остаётся только Шкив Колена, Помпа, натяжной ролик и шкив распреда... Вот и меняй тады, что осталось !!!

На 8-вэ, я забыл уже, есть ещё шпилька какая-нить ? Вродь нет...

23

Re: Грм Рвется! Помогите!

один из худших вариантов перегрев двигла и ГБЦ увело, тогда тебя ничего не спосет.

24

Re: Грм Рвется! Помогите!

Блин, пошел уже сплошной негатив!

25

Re: Грм Рвется! Помогите!

или.. раньше стоял ролик грм старого образца с соответствующей шайбой и поставили новый но без шайбы под новый образец.

26

Re: Грм Рвется! Помогите!

Кстате, нигде не могу найти эту самую шайбу, ни в одном магазине нет. Пробывал поставить шайбу меньшую по толщине - ремень сошкива распреда не слазит, но все равно стирается.

27

Re: Грм Рвется! Помогите!

мне на сто тож сказали что нигде ты их не найдешь. но посоветовали заехать в крупнейший магазин метизов в тольятти, ну или в крайнем случаем ездить по гаражным сто где полно хлама, авось найдется что ищешь.

28

Re: Грм Рвется! Помогите!

Всем Привет!!!



Расскажите пожалуйста как поменять натяжной ролик.что для этого нужно сделать и как сохранить натяг ремня. :(

29

Re: Грм Рвется! Помогите!

Никак ты его не сохранишь. Ролик ослабляешь ключом на 17, откручиваешь эту гайку, ослабляешь ремень поворотом ролика, скидываешь ремень, снимаешь ролик (шайбу не потеряй), ставишь новый и т. д. в обратной последовательности.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30

Re: Грм Рвется! Помогите!

Макс21093 пишет:

Всем Привет!!!



Расскажите пожалуйста как поменять натяжной ролик.что для этого нужно сделать и как сохранить натяг ремня. :(



те наверн не натяг ремня нужен а сделать так чтобы не сбить фазы газораспределения ??? поставь первый цилиндр в ВМТ , поставь метки на ремне и на шкиве... можно мелом на пример и меняй ролик... потом по меткам обратно накинул и усё... не чег осбиться не должно....

31

Re: Грм Рвется! Помогите!

Поставить первый поршень в ВМТ для когота может быть проблемой, надо выкрутить свечку и на глаз или отверткой "нащупать" поршень, он должен быть в крайнем верхнем положении. Кстате не знаю зачем это надо. Я када его менял ваще ничо не делал, просто надевал ремень на шкиф распреда как был, но правда как-то раз этот шкиф провернулся, пришлось колесо снимать шоб по меткам усе делать - гемор. Так что лучше метки поставить маркером на ремне и шкиве распреда.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Грм Рвется! Помогите!

Миха.NET пишет:

лучше метки поставить маркером на ремне и шкиве распреда.

Опа... Вот такой расклад я ещё не слышал ! ))) Прям впечатлило Гениальностью своей...

Хер с ним, что везде есть метки, надо свои накалякать, так видимо надёжней, нежели те, что инженеры обозначили...

33

Re: Грм Рвется! Помогите!

Не тупи! Для того чтобы посмотреть на метку шкива коленвала тебе надо снять колесо, отогнуть защиту и открутить шкиф привода генератора. А так чирканул метку и есле вдруг случайно распред повернулся, ты возвращаешь его точно в старое положение!

Re: Грм Рвется! Помогите!

Я те потуплю ща !!! Кол-во зубьев считать не пробовал на шкиве колена, чтоб ничего не снимать и не отгибать !!! Умник мля...

35

Re: Грм Рвется! Помогите!

подскажите советом: сложно ли самому заменить ремень ГРМ? почитал мурзилку - теперь хочу обратиться в сервис, чтоб там поменяли, но знакомые отговаривают, говорят все очень просто. Кому верить? Книжка, оно и понятно, написана не дураками и не от нечего делать, но неужели это так сложно перекинуть ремень?

Re: Грм Рвется! Помогите!

Элементарно ! Пробуй сам, в процессе догонишь !!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

37

Re: Грм Рвется! Помогите!

Миха.NET пишет:

Не тупи! Для того чтобы посмотреть на метку шкива коленвала тебе надо снять колесо, отогнуть защиту и открутить шкиф привода генератора. А так чирканул метку и есле вдруг случайно распред повернулся, ты возвращаешь его точно в старое положение!

На маховике меточку не пробовал смотреть через спесияльное отверстие в картере коробки? Не конечно проще колесо снять...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Грм Рвется! Помогите!

AMX пишет:

На маховике меточку не пробовал смотреть через спесияльное отверстие в картере коробки? Не конечно проще колесо снять...

Такой вариант удобен лишь на 8-ми клапанном двигле ! На 16-ти там термостат мешает... )

Хотя в данном случае речь идёт вродь как-раз про 8 вэ !!!

39

Re: Грм Рвется! Помогите!

Х.з. не припомню чтобы мешал, так чтоб совсем не видно.. Актуальна также правильная установка маховика, если кривые руки его развернут на 180 гр, то метка будет указывать на 2й цилиндр.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Грм Рвется! Помогите!

AMX пишет:

Актуальна также правильная установка маховика, если кривые руки его развернут на 180 гр, то метка будет указывать на 2й цилиндр.

Это надо быть вообще наглухо дауном, чтоб так поставить... )))