121

Re: Проблема С Печкой

Привет всем. У меня такая проблема патрубки которые подходят к печки в салоне горячие, приходящие и отходящие даже рукой бывает не дотронуться, а печка чуть теплым греет что на лобовуху что в ноги оденаково когда вообще холодным, панель низкая, говорят что на низких вообще должна хорошо греть, а у меня что то не айс :blush: . Слышал что ставят термостат от 2110 как он на печку влияет кто знает?

Re: Проблема С Печкой

Скорее заслонки не открываются на полную, вот и не доходит тепло в салон !

123

Re: Проблема С Печкой

термостат точно трогать не надо, смотри заслонку, которая приводится от рычага под торпедой со стороны водителя

124

Re: Проблема С Печкой

спасибо буду разбираться

125

Re: Проблема С Печкой

Да, скорее всего мимо радиатора гонит, из-за заслонки. Т.к если патрубки внутри салона горячие, значит и радиатор должен быть горячий.

126

Re: Проблема С Печкой

вчера во время всей поездки(примерно полтора часа) работала печь,иногда на 2-ой скорости.Приехал домой,после хотле сгонять в магаз,сел,завел,повернул включатель,- вентиклятор откзаался работать. низкая панель.

предохранитель глянул,- целый. что могло произойти за время стоянки?

127

Re: Проблема С Печкой

Если предохранители целые и все остальные приборы работают, то резистор, наверное. http://www.avtomex.com/vaz2108/images/electro/956/1.jpg

или проводка.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

128

Re: Проблема С Печкой

Evil пишет:

Если предохранители целые и все остальные приборы работают, то резистор, наверное. http://www.avtomex.com/vaz2108/images/electro/956/1.jpg

или проводка.





спасибо,буду смотреть=)

129

Re: Проблема С Печкой

Прочитал все предыдущие посты. В общем, у меня пободная проблема. Перестала греть печка. Очистил вентилятор от листьев - дуть стала хорошо, заслонка заметно, что закрывается. Но воздух холодный. Помпа вроде качает - на оборотах чуть выше ХХ из тонкого шланга в расширительный бачек льется ОЖ. Термостат и большой радиатор менял летом - машинка перестала греться (до этого был просто ужас - кипела на день по 3-4 раза). Менял часть патрубков на печку.

Вчера поменял краник (был чуть приоткрыт, просто проворачивался) и заодно алюминиевый радиатор печки. Проверил все заслонки - работают нормально.

Проклеивать не стал, т.к. на мой взгляд все работает. Утром грел минут 15 - чуть выше 50 градусов температура поднялась, печка дует холодным. Ехать сразу по трассе. За бортом -4. температура движки по датчику 60-70 максимум. Остановился, не глуша мотор. Через пару минут тронулся - печка задула очень теплым воздухом. минут через 5 воздух стал холоднее. пото ехал по городу, печка дует ниже комнатной температуры.

попробую вечером постоять под горкой, может поможет (на сломанном кранике пробовал - когда газовал - печка становилась горячей, потом опять быстро остывала). В общем, не знаю на что грешить.

1. Пробка (но движка не кипит и греется не очень быстр)

2. еще раз поменять термостат.

3. Продуть патрубки печки, вдруг где засорено.

4. Под горку погазую..

5. А может проклабка ГБЦ? (летом обьнаружил капельки ОЖ на щупе, бьольше ее не видел и пузырьков в бачке не видел)....

130

Re: Проблема С Печкой

Вроде на термостат не похоже... проверял трубки - вроде  все в норме, прогревается минут за 10 до 50-ти...  хотя еще разок проверю на подклинивание.

Вчера поехал с работы - печка раскочегарилась, пришлось окна открывать. Заехал на хорошую горку, погазовал - вообще Ташкент! Я уж было обрадовался... Не тут-то было. Постояла машинка часа 2... поехал... опять еле дует :angry: . Замерз короче, пока ехал.    Сегодня утром завел, прохладный воздух. На ходу то теплый подует, то снова холодноватый. Причем есть ощущение, что после сброса газа начинает дуть холодным. Заглядывал под капот - нигде не сопливит, в бачек по пароотводу импульсами плескает антифриз, даже на ХХ (автопрогрев). то ли все-таки производительности помпы не хватает, то ли пробка.  Но пока впечатление такое, что у меня стоит климат-контроль, только работает по-своему... :dash1:



131

Re: Проблема С Печкой

Похоже на помпу - побольше газуешь и она успевает прогонять ОЖ через печку, а газ сбрасываешь только на прокачку по основной системе ее хватает. Давно ее смотрели то (помпу)?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

132

Re: Проблема С Печкой

ils пишет:

Похоже на помпу - побольше газуешь и она успевает прогонять ОЖ через печку, а газ сбрасываешь только на прокачку по основной системе ее хватает. Давно ее смотрели то (помпу)?



Честно говоря туда еще не заглядывал. и так перебрал всю систему охлаждения. Из незамененного осталась только помпа... А надо похоже туда залезть все-таки... может производительности просто не хватает... Попробую снять шланжик с подогрева инжектора, посмотрю давление...

133

Re: Проблема С Печкой

Да, еще - приехал на работу, дует прохладным, а патрубки печки горячие... На пробку очень похоже все-таки..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

134

Re: Проблема С Печкой

Goliaff пишет:

Да, еще - приехал на работу, дует прохладным, а патрубки печки горячие... На пробку очень похоже все-таки..



Или на заслонку

135

Re: Проблема С Печкой

Нет, заслонку проверял, когда менял радиатор печки (печку не разбирал всю правда). То, что она работает - факт.

Сейчас ездил - снова тепло в салоне, жарко даже. После остановки тоже хорошо грела на ХХ.

Обнаружил сильно бульканье в печке (как будто воду заливают туда), когда поддаешь газку.

Интересно, может ли быть пробита прокладка ГБЦ, но из глушителя ОЖ вроде не вылетает (либо очень мало, т.к. сам сталкивался с этим на некоторых авто), пузырей в бачек нет.... По идее такую воздушную пробку не смогло бы создать тогда... В общем, пишите свои мысли по этому поводу. Потихоньку буду пробовать все варианты.

136

Re: Проблема С Печкой

Ну как вариант насчет бульканья - завихрители срабатывают внутри радиатора печки, но это только предположение.

137

Re: Проблема С Печкой

Посмотрю, как будет работать дальше.

Первая машина, которая так с печкой мозги парит... в Волге в прошлом году  - задлымила белым из глушителя - поменял прокладку ГБЦ, залил тосол, и все.. ничего не продувал, не парился - зимой в -35 в кофте ездил. А тут блин... В конце зимы-то печка нормально работала, весной стала жутко кипеть, и т.п.... может где кака какая-нибудь поперек патрубков стоит (надо проверить обязательно), хотя 2 больших (подвод и отвод от печки) поменял, могло че-нить  залететь туда и периодически перекрывать магистраль... :cool:

138

Re: Проблема С Печкой

Вообще булькает, когда радиатор течет. Это если с вентилятором вместе...